Перейти к содержанию

Вопрос по автомату 100А


Рекомендуемые сообщения

Ферма приблизилась до 15квт/ч в планах раширить до 55квт/ч.  + 10квт/ч где то оставить на дом.  Я так понимаю это где то 100А на 3 фазы мне надо. 

 

По расчету 220v x3 фазы х 100А = 66Квт/ч получается по 22квт/ч на фазу где то можно грузить в пределах ± 20квт/ч (если я 1 фазу перегружу то автомат выбьет? )

 

Хочу на днях делать замену своим 40А на щитке на 100A  10кА 3 полюса тип C HLF390S Hager - вот смотрю на этот автомат. Таких надо ставить 2 один до счетчика и второй после. Так сейчас стоят 40А.

 

Что скажете по фирме Hager  надежные? Legrand дороже выходит. 

 

 

 

avtomat_hager_3pol_hlf_c38e3d5119bc18abc

 

 

Номинальный ток 100 A  Количество полюсов 3 (3 фазы)  Отключающая способность 10 kA  Время-токовая характеристика Тип C  Степень защиты IP30  Количество модулей 4.5  Номинальное напряжение 230/400 В  Класс селективности 3  Срок службы более 10000 циклов  Габариты 7,96*9*6,7 см  Дополнительные характеристики возможен одиночный монтаж с системы фазных шин, возможна установка принадлежностей  Производитель Hager (Франция)

Изменено пользователем Finspot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anadell, книжки читал или сказал кто? Простой вопрос - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидуют минусилы.

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 66 кВт, даже при идеальном распределении по фазам будет впритык, точнее мало, лучше возьми следующий по номиналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А питающий кабель у тебя какой приходит?

 

4x50 кабель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получишь в номинале 21,2 Кв на фазу. Да, при перекосе нагрузки по фазам будет выбивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как сюда 50 квадрат запехать

 

Сюда никак, нужно обжимать и через колодку уже переходить на медь куском на 16 квадратов скорей всего. 

 

527644998_w800_h640_cid2280657_pid372729

 

Кабель

 

avvgng_4x50_514c3d45695331ed91c87a504fed

 

avvgng_4x50_baraban_627982dc07ed31f654e4

Получишь в номинале 21,2 Кв на фазу. Да, при перекосе нагрузки по фазам будет выбивать.

 

Что брать ставить сразу - 125A 10кА 3 полюса тип C HLF399S Hager

 

Разница в цене не особо большая. 

P.S

Подскажите как лучше зайти в автомат сечением 50 квадратов алюминия? 

Изменено пользователем Finspot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери коль возможность есть. 26,6 Кв по фазе получишь, ~  28/29 при перекосе будет выбивать. Сам при равномерной нагрузке, кратковременно и 30 может выдержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получишь в номинале 21,2 Кв на фазу. Да, при перекосе нагрузки по фазам будет выбивать.

 

Для того чтоб мониторить А нагрузку по каждой фазе, думаю взять таких 3 штуки, у меня 1 такая есть меряет красиво. Правда провод в нее надо пропихивать каждую фазу. И потом вешать 3 штуки на 3 фазы таких и балансировать розетками уже ток. 

 

АЛИ ссылка на амепр-волт-метр

post-39475-0-16458400-1492627154_thumb.png

Изменено пользователем Finspot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такое не использовал в своей практике, но как вариант  - да. Идея стоит того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на 50 кабель можно 250А автомат посадить, но у тебя счетчик наверное 100А прямого включения.

Это ТУ переделывать под счетчик с трансформаторами тока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как лучше зайти в автомат сечением 50 квадратов алюминия?

Нужно просто автомат другой и все. А этот будет греться под такими мощностями и под долгосрочной нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счетчика нет совсем? Если есть,то придется ставить трансформаторы тока. Ибо максимум и не под такой кабель найдете на 100 ампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и походу я застрял на счетчике, вот фотка моего щитка. А там модель на 80А максимальный ток на фазу.

 

Если подам нагрузку больше по всем 3 фазам, чувствую задымить он и будет бесплатная розетка )

 

А если честно надо поехать в РЭС спросить как поступить, надо ли менять счетчик, так как он у меня умный сам передает через маршрутизатор показатели, и считает день/ночь с скидкой.

 

Счетчик NP-06 TD MME

post-39475-0-99171300-1492628423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель (черный) к клемам подходит не тот, который ты раньше выкладывал.

Этот похож на 25 квадрат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель (черный) к клемам подходит не тот, который ты раньше выкладывал.

Этот похож на 25 квадрат

 

 

Это не тот кабель, тот что я вкладывал это кабель уже к моему помещению идет. 

 

Здесь кабель в щитовой точно не 25 квадратов, там одножильные прутья толстые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finspot,еще раз говорю,трансформатор тока,погугли. Они идут с разными коэффициентами. Т.е. показания нужно будет умножать. Вся силовая часть идет через трансформатор,а отвод тонким проаводом к счетчику. Нормальный электрик поймет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тот кабель, тот что я вкладывал это кабель уже к моему помещению идет. 

 

Здесь кабель в щитовой точно не 25 квадратов, там одножильные прутья толстые. 

В общем на этот, черный многожильный кабель не больше 125А автомат...

Получится сам ставил на пяти обычных,все работает,все считает.

Не сомневаюсь, но по ТУ не положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Управляющий Банка Кореи: «ЦБ должны срочно рассмотреть вопрос о внедрении CBDC»

      Управляющий ЦБ Южной Кореи Ри Чан Ён назвал внедрение цифровых валют центральных банков (CBDC) неотложной задачей, поскольку стейблкоины могут создать проблемы для мировой кредитно-денежной политики. На конференции по цифровым валютам в Сеуле Ри Чан Ён (Rhee Chang-yong) заявил, что широкое распространение таких стейблкоинов, как USDT и USDC, создает новые проблемы для операций центральных банков. Растущая популярность стейблкоинов может снизить эффективность денежной политики не только в Юж

      в Новости криптовалют

    • Гэри Генслер ответил на вопрос о сроках одобрения спотовых биткоин-ETF

      Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) раскрыл подробности работы по согласованию заявок, поданных на одобрение спотовых биткоин-ETF. Гэри Генслер (Gary Gensler) в своем выступлении на конференции Healthy Markets Association подтвердил позицию Комиссии, согласно которой биткоин остается товаром. Но не стал раскрывать сроки одобрения ведомством заявок на запуск в США спотовых биржевых фондов на биткоин.   «Группа по проверке раскрытия информации, куда входят сотруд

      в Новости криптовалют

    • Биткоин или альты? Ответ на извечный вопрос

      Биток и альты это как царь и народ. Если царь падает, то народ падает сильнее, царь сглаживает свое падение за счет народа, а если царь растет, то народ уже не падает, но всё равно всегда на дне остается, ведь царь растет за счет народа. А если народ бунтует и скидывает царя, то народ в еще большом дне оказывается. Теперь внимание вопрос: каковы нужны условия для роста народа? Нефть по 1000 долларов повысит рубль и зарплаты? Да, но не пропорционально росту нефти, далеко не пропорционально, при н

      в Биткоин

    • Разрешить или запретить – вот в чем вопрос: главные центробанки мира о биткоине

      Все больше центральных банков самых разных стран запускают версии нацвалют на блокчейне, CBDC. Цифровая иена, фунт и рубль уже вот-вот станут реальностью. А что главные финансовые регуляторы думают насчет биткоина? Представители главной финансовой структуры еврозоны скептичны по отношению к исторически первой криптовалюте. По мнению еврочиновников, биткоин достаточно редко используется в легальном поле. Да и как средство для инвестиций он не подходит, так как не может генерировать денежные

      в Новости криптовалют

    • РАКИБ просит Минфин прояснить вопрос об уголовном наказании для майнеров

      Российская ассоциация криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ) обратилась к министру финансов РФ с просьбой предоставить больше деталей о законопроекте, вводящем уголовную ответственность для майнеров. Согласно законопроекту, майнеры должны будут подавать налоговые декларации с указанием в них адресов-идентификаторов своих криптокошельков. Если майнер в течение трех лет несколько раз уклоняется от декларирования доходов на сумму свыше 15 млн рублей, ему грозит до двух лет лишения свободы. Если с

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...