Перейти к содержанию

ФРС: слишком рано говорить о долларах США на блокчейне


Лида

Рекомендуемые сообщения

190417_frs-fedcoin-ne-budet_1.jpg

 

Идея о применении блокчейна для запуска государственной цифровой валюты не нова – она уже рассматривалась финансовыми органами в Англии, Китае и других странах.

 

Однако, применив эту концепцию к американскому рынку, Джим Кунья (Jim Cunha), старший вице-президент по казначейству и финансовым услугам Федерального резервного банка Бостона, считает, что в банковской сфере существуют и лучшие варианты для использования этой технологии.

 

Несмотря на то, что технология блокчейна обладает огромным потенциалом, её использование в этой области связанно с многими техническими и юридическими вопросами, заявил он на конференции «Business of Blockchain», организованной Массачусетским технологическим институтом.  

 

«Банковские переводы являются безотзывным процессом, в котором участвуют отправитель, получатель и третье лицо – посредник. Федеральный резерв никогда не отменит этого. Банки рассчитывают на это. Существует причина, по которой, получая ипотечный кредит, ваш адвокат ждет, когда банк скажет, что банковский перевод был депонирован», – напомнил Кунья.



Он привёл хардфорк DAO в качестве примера того, как децентрализованное принятие решений на блокчейне может потенциально представлять реальную проблему для банков. К другим вопросам, нуждающимся в рассмотрении, чиновник отнёс то, как блокчейн может повлиять на модели доверия и риска в валюте.

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Американский регулятор: «Основатель Tron Джастин Сан слишком долго находился в США»

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала жалобу по делу против оcнователя Tron, утверждая, что его поездки по Америке являются веским основанием для продолжения судебного разбирательства. Джастин Сан (Justin Sun) «много путешествовал» по США, в то время как его компании продавали незарегистрированные ценные бумаги, в частности, токены BTT и TRX. По данным регулятора, с 2017 по 2019 год бизнесмен провел в Штатах более 380 дней, совершая деловые поездки в крупные города вроде Нью

      в Новости криптовалют

    • Алекс Гладштейн: «Биткоин слишком плох для диктаторов»

      Директор по стратегическому развитию Фонда прав человека (HRF) назвал биткоин цифровой монетой для свободолюбивых людей. Алекс Гладштейн (Alex Gladstein) в подкасте Питера МакКормака (Peter McCormack) What Bitcoin Did заявил, что биткоин — не просто инвестиции. И не только инструмент для сохранения накопленных ценностей и торговли, или технология, обеспечивающая прозрачность и свободу. Это, говорит топ-менеджер HRF, инструмент энергосбережения, поскольку объединяет все перечисленные преимущ

      в Новости криптовалют

    • Бенджамин Коуэн: «Рынок цифровых активов ждет коррекция – на фоне снижения ставок ФРС»

      Ютубер-криптоаналитик заверил своих 790 000 подписчиков, что во втором квартале капитализация криптовалютного рынка может упасть, – если администрация Федеральной резервной системы США примет решение о снижении процентных ставок. Бенджамин Коуэн (Benjamin Cowen) пояснил, что пришел к выводу после углубленного исследования переменных, которые могут определить будущий тренд движения рынка цифровых активов. Решение ФРС о снижение ставок рефинансирования во втором квартале настолько неизбежны,

      в Новости криптовалют

    • Суд лишил криптобанк Custodia права открыть корреспондентский счет в ФРС США

      Суд Вайоминга отклонил жалобу криптобанка Custodia на решение правления Федерального резерва США, отказавшегося открыть главный корреспондентский счет в Резервном банке Канзас-Сити. Custodia Bank подал жалобу против региональной администрации ФРС Вайоминга еще в феврале 2023 года, после серии отказов регулятора удовлетворить заявку банка на открытие мастер-счета.   Генеральный директор Custodia Bank Кейтлин Лонг (Caitlin Long) заявила, что правление Федерального резервного банка Канз

      в Новости криптовалют

    • Эффект бездействия ФРС США: криптовалюты начинают расти

      Высокие кредитные процентные ставки порядком надоели инвесторам. На такой фоне новости о том, что американский центробанк хотя бы просто не повышает свою ключевую, уже воспринимаются позитивно. Именно это и случилось на неделе. Биткоин потерял в цене более 4,5% с 15 по 22 марта 2024 года. Первой криптовалюте не удалось закрепиться выше $70 000. Более того, на минимуме BTC был достаточно близок к $60 000. Днем в пятницу, 22 марта, цена биткоина колеблется около $66 000.    

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...