Jump to content
Sign in to follow this  
polym0rph

Отчет о форуме «Blockchain: диалог бизнеса и власти»

Recommended Posts

logo.jpg

13 апреля 2017 в Москве прошел Всероссийский научно-практический форум «Blockchain: диалог бизнеса и власти». В форуме приняли участие депутаты Государственной Думы, представители Центрального Банка, Следственного комитета, Генеральной прокуратуры, Росфинмониторинга, МВД, МИД, ФНС, а также представители бизнеса и тематических сервисов.

Формат форума предполагал высказывание сторонами своей точки зрения на тематику блокчейна и криптовалют, а также возможность задать волнующие вопросы представителям власти. К сожалению, из-за ограниченности времени проведения форума далеко не все желающие смогли в итоге выступить. На этом фоне особенно удивительным было наблюдать явно рекламные выступления весьма сомнительных проектов. Однако прозвучало и большое количество весьма интересных докладов, в том числе, об уже имеющейся практике использования криптотехнологий в России. Также было немного непривычно, но приятно слышать весьма разумные рассуждения представителей государственных органов о влиянии блокчейна, возможностях смартконтрактов, перспективах ICO и развитии майнинга.
Форум «Blockchain: диалог бизнеса и власти» Форум «Blockchain: диалог бизнеса и власти»

К сожалению, полный пересказ всех докладов занял бы неприлично много места, поэтому мы постарались выделить наиболее интересные моменты. Если интересуют подробнее какие-то выступления, пишите в комментариях, есть практически полная стенограмма мероприятия.

Читать отчет

Не понял. Что, ни одного предложения все запретить и всех посадить?

@Pmoskvin, не было такого.

Зато было на удивление много вкусноты. И в следющей части еще бизнесовые доклады будут. Их подсокращу и не все выложу, но тоже много всего. Начиная от фьючерса на баррель самогона в Колионово и заканчивая главным доказательством легальности деятельности от Михаила Чобаняна в виде конституции Украины. Вернусь с завтрашней конференции и начну писать.

а когда следующий? хотел бы посетить

Предложений не было вообще

все пиарили свои проекты.

У меня били предложения но оочередь не дошла до выступления

зато мои предложения я записал в блокчейн ERM4 (№1 блокчейн в РФ для НКО и бизнеса)

ну и выслал организаторам

http://185.146.168.226:9047/index/blockexplorer.html?statement=15047&Seg_No=1&lang=en

Edited by icreator

все пиарили свои проекты. ...меня били

:)

все пиарили свои проекты. ...меня били

диалог бизнеса и власти

B)

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Компания MINDSMITH опубликовала отчет о развитии корпоративной экосистемы блокчейна в России

Аналитическая компания MINDSMITH совместно с Waves Enterprise, IPChain и Clifford Chance провела исследование, как работает корпоративная система блокчейна в России, выявила перспективы для дальнейшего развития экосистемы в стране и факторы, сдерживающие ее рост.   Исследование проводилось в рамках государственной программы по развитию блокчейна «Цифровая экономика Российской Федерации». Управляющий партнер MINDSMITH Руслан Юсуфов надеется, что результаты исследования будут способс

in Новости криптовалют

• Для залетных попрошаек на форуме..

тут рекламу мне в одноклассниках засветили..Думаю, а вот для нашенских залетных попрошаек-новорегов то-в самый раз! Не..ну а че-даже жопу с дивана отрывать не надо-через 15 мин. бабосы у них.. Ну а уж насчет проценты..сроки..отдача..уж извиняйте..-ваши проблемы.. Главное нам тут более мозг не выносите своим нытьем и клятвами "..ля буду-отдам!".. :D  Короче вэлком воон туда...потом расскажите че да как...   https://oneclickmoney.ru

in Флейм

• Отчет BIS: «биткоин показал свою неэффективность, но стейблкоины представляют угрозу»

С точки зрения Банка международных расчетов (BIS) биткоин и другие ранние криптовалюты «потерпели неудачу как средство платежа или сохранения капитала». Но банк видит новую угрозу со стороны корпоративных стейблкоинов.   В октябрьском отчете BIS утверждает, что обеспеченные активами криптовалюты, или стейблкоины, включая Libra, представляют собой растущую угрозу для денежно-кредитной политики, финансовой стабильности и конкуренции. Согласно документу, широко распространяемые стейбл

in Новости криптовалют

• [СКАМ] RMC холдинг, мультиклет майнер и ICO-генератор: полный отчет

Осторожно, скам! Обещания, данные на этапе ICO, не выполнены. _________________________     7 августа состоялась пресс-конференция лидеров Партии Роста, посвященная выводу на рынок первой компании через созданный партией ICO-генератор.   На ней выступили Борис Титов, Айрат Гибадуллин, Дмитрий Мариничев, Сергей Бобылев, Борис Зырянов и Элина Сидоренко. Первым проектом в генераторе ICO  стал проект холдинга RMC по производству майнинг оборудования нового по

in Статьи Bits.media

• Отчет PwC: Азия и Европа лидируют по количеству слияний и поглощений в криптовалютной индустрии

Согласно новому отчету PwC, большая часть сделок по сбору средств, слияниям и поглощениям в индустрии криптовалют происходит в Азии и Европе.   Анонсированный на мероприятии CoinDesk Invest: Asia анализ криптовалютной экосистемы, проведенный PwC, показал, что 41% глобальных сделок по сбору средств во втором квартале 2019 года состоялся в Европе. За тот же период прошлого года в Европе было проведено 34% аналогичных сделок от общемирового объема.   На азиатском рынке

in Новости криптовалют

• Create New...