Перейти к публикации
polym0rph

Отчет о форуме «Blockchain: диалог бизнеса и власти»

Рекомендованные сообщения

logo.jpg

13 апреля 2017 в Москве прошел Всероссийский научно-практический форум «Blockchain: диалог бизнеса и власти». В форуме приняли участие депутаты Государственной Думы, представители Центрального Банка, Следственного комитета, Генеральной прокуратуры, Росфинмониторинга, МВД, МИД, ФНС, а также представители бизнеса и тематических сервисов.

Формат форума предполагал высказывание сторонами своей точки зрения на тематику блокчейна и криптовалют, а также возможность задать волнующие вопросы представителям власти. К сожалению, из-за ограниченности времени проведения форума далеко не все желающие смогли в итоге выступить. На этом фоне особенно удивительным было наблюдать явно рекламные выступления весьма сомнительных проектов. Однако прозвучало и большое количество весьма интересных докладов, в том числе, об уже имеющейся практике использования криптотехнологий в России. Также было немного непривычно, но приятно слышать весьма разумные рассуждения представителей государственных органов о влиянии блокчейна, возможностях смартконтрактов, перспективах ICO и развитии майнинга.
Форум «Blockchain: диалог бизнеса и власти» Форум «Blockchain: диалог бизнеса и власти»

К сожалению, полный пересказ всех докладов занял бы неприлично много места, поэтому мы постарались выделить наиболее интересные моменты. Если интересуют подробнее какие-то выступления, пишите в комментариях, есть практически полная стенограмма мероприятия.

Читать отчет

Поделиться сообщением

Не понял. Что, ни одного предложения все запретить и всех посадить?

Поделиться сообщением

@Pmoskvin, не было такого.

Зато было на удивление много вкусноты. И в следющей части еще бизнесовые доклады будут. Их подсокращу и не все выложу, но тоже много всего. Начиная от фьючерса на баррель самогона в Колионово и заканчивая главным доказательством легальности деятельности от Михаила Чобаняна в виде конституции Украины. Вернусь с завтрашней конференции и начну писать.

Поделиться сообщением

а когда следующий? хотел бы посетить

Поделиться сообщением

Предложений не было вообще

все пиарили свои проекты.

У меня били предложения но оочередь не дошла до выступления

зато мои предложения я записал в блокчейн ERM4 (№1 блокчейн в РФ для НКО и бизнеса)

ну и выслал организаторам

http://185.146.168.226:9047/index/blockexplorer.html?statement=15047&Seg_No=1&lang=en

Изменено пользователем icreator

Поделиться сообщением

все пиарили свои проекты. ...меня били

:)

Поделиться сообщением

все пиарили свои проекты. ...меня били

диалог бизнеса и власти

B)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.