Перейти к содержимому

Фотография

Вероятность взлома. Сложность паролей и двухфакторная защита на бирже

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 spiritstallion

spiritstallion

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 10:58

Я торгую на криптси. У меня там двухфакторная защита. Чтобы войти в свой аккаунт на криптси мне нужно ввести логин и длинный пароль в 12 символов. Надёжен ли пароль в 12 символов, который состоит из букв, цифр и других кракозябр типа звёздочки, вопроса...? После этого биржа просит второй пароль, который она выслала на почту. Дальше я иду на почту(почта mail.ru), ввожу не менее геморный пароль для входа на почту, захожу в почту, беру из сообщения присланного мне на почту с биржи дополнительный(второй) пароль, иду на биржу, вписываю этот пароль и только после этого могу пользоваться биржей.

1) Надёжна ли такая защита с мега паролями на криптси и на почте с дополнительным паролем, который постоянно меняется, высылаемым криптси на почту?

2) Следует ли менять пароли на бирже, на почте для безопасности или вероятность взлома равна нулю и менять пароли нет необходимости вообще?

Сообщение отредактировал spiritstallion: 17 December 2013 - 11:08

• 0

Слава России! Россия - это все славянские народы!

#2 Muverz

Muverz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 11:09

Я на криптси много не держу, оччень они уж ненадежные товарищи. Потеряли один перевод с суточным объемом намайненного, уже почти 2 суток прошло - толку ноль. С ними только так чтоб закинул, побыстрому разменял в ченить ценное и вывел...

З.Ы. А по теме - я бы только почтовый ящик сменил на нормальный, типа gmail, а тогда б уже не волновался.

• 0

#3 Gogino2005

Gogino2005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 609 сообщений
  • ГородЧелябинская область

Отправлено 17 December 2013 - 11:47

У меня там двухфакторная защита

В почтовом сервисе от Гугла - gmail так же работает двухфакторка. А вместе они сила. Надеюсь мы ответили на Ваш вопрос? (смайл)

• 0

Google - наше всё...

#4 Hlorofos

Hlorofos

Воскресший супермодератор

• Супермодераторы
  • 874 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 17 December 2013 - 11:50

Рекомендую использовать gmail, там можно настроить двухфакторную авторизацию через мобильное приложение или смс. 

А так любой пароль можно стащить.

• 0

#5 dimatrix

dimatrix

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 351 сообщений
  • ГородПланета Земля

Отправлено 17 December 2013 - 12:17

У меня были попытки взлома почты gmail, но враги не прошли . Двухфакторка от гугла работает норм. Лучше заходить с одного и того же браузера. mail.ru - ЗЛО

• 1

ego sum qui sum

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных