Перейти к содержанию

Вероятность взлома. Сложность паролей и двухфакторная защита на бирже


spiritstallion

Рекомендуемые сообщения

Я торгую на криптси. У меня там двухфакторная защита. Чтобы войти в свой аккаунт на криптси мне нужно ввести логин и длинный пароль в 12 символов. Надёжен ли пароль в 12 символов, который состоит из букв, цифр и других кракозябр типа звёздочки, вопроса...? После этого биржа просит второй пароль, который она выслала на почту. Дальше я иду на почту(почта mail.ru), ввожу не менее геморный пароль для входа на почту, захожу в почту, беру из сообщения присланного мне на почту с биржи дополнительный(второй) пароль, иду на биржу, вписываю этот пароль и только после этого могу пользоваться биржей.

 

1) Надёжна ли такая защита с мега паролями на криптси и на почте с дополнительным паролем, который постоянно меняется, высылаемым криптси на почту?

 

2) Следует ли менять пароли на бирже, на почте для безопасности или вероятность взлома равна нулю и менять пароли нет необходимости вообще?

Изменено пользователем spiritstallion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на криптси много не держу, оччень они уж ненадежные товарищи. Потеряли один перевод с суточным объемом намайненного, уже почти 2 суток прошло - толку ноль. С ними только так чтоб закинул, побыстрому разменял в ченить ценное и вывел...

З.Ы. А по теме - я бы только почтовый ящик сменил на нормальный, типа gmail, а тогда б уже не волновался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня там двухфакторная защита

В почтовом сервисе от Гугла - gmail так же работает двухфакторка. А вместе они сила. Надеюсь мы ответили на Ваш вопрос? (смайл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую использовать gmail, там можно настроить двухфакторную авторизацию через мобильное приложение или смс. 

 

А так любой пароль можно стащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были попытки взлома почты gmail, но враги не прошли . Двухфакторка от гугла работает норм. Лучше заходить с одного и того же браузера. mail.ru - ЗЛО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • CyversAlerts: Криптобиржа FixFloat стала жертвой взлома и потеряла около $2,8 млн

      Децентрализованная биржа криптовалют FixFloat стала жертвой повторного эксплойта, в результате которого из ее горячего кошелька было выведено около $2,8 млн. Аналитики CyversAlerts сообщили, что примерно половину суток назад неизвестные злоумышленники перевели из кошелька FixFloat в блокчейне Эфириума $2,8 млн на неизвестный адрес. Затем на этот подозрительный счет поступил дополнительный объем средств в ETH, USDT, WET, DAI и USDC.   Чтобы избежать заморозки активов со стороны эмитент

      в Новости криптовалют

    • Сложность майнинга биткоина обновила исторический максимум

      Сложность добычи майнерами биткоина обновила исторический максимум, достигнув отметки 86,3 трлн. Показатель увеличился на 3,92 %. Средний хешрейт сети в четверг, 11 апреля, составляет чуть более 618 EH/s.   Сложность майнинга показывает совокупную мощность вычислительного оборудования, применяемого для добычи виртуальных монет. Повышение сложности майнинга приближает дату халвинга. Халвинг BTC должен состояться 19 апреля 2024 года.   Следующий пересчет сложности майнинга ожидает

      в Новости криптовалют

    • Джеймс Сейффарт: «Вероятность одобрения ETF на эфир в мае крайне мала»

      Аналитик Bloomberg по ETF Джеймс Сейффарт считает, что шансы одобрения спотовых ETF на эфир в США в мае становятся все ниже. По его словам, регуляторы проявляют мало энтузиазма по этому поводу. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) должна принять решение по нескольким заявкам на запуск спотовых ETF на эфир до конца мая. Решение уже неоднократно переносилось, но раньше аналитики были более позитивно настроены, учитывая запуск спотовых ETF на биткоин. Однако, судя по всему, инвесторам

      в Новости криптовалют

    • Проект DeFi Mosaic Finance потерял $2,4 млн в результате взлома

      Протокол доходного фермерства Mosaic Finance сообщил о взломе кошельков на базе сети Arbitrum. При этом разработчики проекта утверждают, что средства были переведены на централизованную биржу MEXC. Протокол Mosaic Finance работает на нескольких блокчейнах. По данным аналитиков компании Certik, хакер каким-то образом получил доступ к закрытому ключу от кошелька на базе Arbitrum ― злоумышленник использовал функцию «bridgeViaLifi», которая доступна только с кошелька разработчиков.   Всег

      в Новости криптовалют

    • Сложность майнинга биткоина впервые превысила 80 трлн хэшей

      Вчера, 16 февраля, после очередного пересчета сложности добычи биткоина, показатель впервые за всю историю превысил 80 трлн хэшей, увеличившись за две недели на 8,24%, и составил 81,72 трлн хэшей. Пересчет сложности добычи биткоина происходит каждые две недели и, в зависимости от хэшрейта сети, показатель корректируется, чтобы среднее время добычи блока оставалось в районе 10 минут. Рост сложности говорит о том, что майнеры будут получать меньше биткоинов на том же оборудовании. Например, н

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...