Перейти к публикации
April

Бельгия предлагает ограничить все транзакции с биткоином

Рекомендованные сообщения

(изменено)

180417_belgiya-ogranichit-bitcoin_1.jpg

Министр юстиции Бельгии предложил конфисковать все находящиеся в обращении криптовалюты и ввести регулирование всех транзакций с цифровой валютой. Это может означать конец свободного использования криптовалюты на территории Бельгии. Осталось совсем немного - подвести под это пожелание законодательную базу.

По мнению министра юстиции Коена Генса (Koen Geens), цифровая валюта используется террористами, преступниками и наркоторговцами, поэтому криптовалютные компании должны строго контролироваться правительством и судами.

Коен Генс говорит: «В нынешнем законодательстве не упоминаются виртуальные валюты, поскольку на момент его создания криптовалют не существовало. Нужно изменить закон таким образом, чтобы мы смогли иметь дело со злоупотреблением биткоинами».

Генс предлагает ввести строгое регулирование криптовалют. Сейчас министерство юстиции работает над алгоритмом определения виртуальных валют. Кроме того, они собираются найти решение для конфискации криптовалют на территории Бельгии.

В прошлом бельгийская полиция уже практиковала изъятие биткоинов у наркоторговцев во время уголовных расследований. Однако до сих пор неясно, имеются ли у какого-либо органа полномочия изымать находящуюся в обращении криптовалюту, даже в пределах одной страны.

Мнения специалистов

Ниже представлены мнения нескольких специалистов криптопространства относительно сложившейся ситуации на бельгийском рынке.

Бас Висселинк (Bas Wisselink), член совета директоров NXT Foundation, а также один из основателей и владельцев Blockchain Workspace, говорит:

«Министр считает, что все финансы априори являются инструментом в руках злоумышленников, и он действует, исходя из этого. 

Думаю, что это слишком узкая точка зрения. Они хотят ввести в европейскую антиотмывочную директиву новые поправки, так чтобы любой торгующий криптовалютой посредник попадал под действие тех же правил соответствия, что и «традиционные» финансовые компании. И да, они способны это сделать. 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII

Поделиться сообщением

Министр юстиции Бельгии предложил конфисковать все находящиеся в обращении криптовалюты

:crazy:

Поделиться сообщением

,во,во .. и я об этом же  :D это же каким тупым можно быть..

Поделиться сообщением

"Моя жена была умственно отсталой... А теперь она депутат"

Почему-то вспомнилось.

Поделиться сообщением

Министр юстиции Бельгии предложил

Сколько уже читаю подобных новостей и все только "предлогают", но ничего не делают. Ну оно то и понятно. Пи**еть не мешки ворочать. :D

Поделиться сообщением

предлажать от слова лажать, что ли?

Поделиться сообщением

В этой "новости" мне вот это понравилось:

"В прошлом бельгийская полиция уже практиковала изъятие биткоинов у наркоторговцев во время уголовных расследований. Однако до сих пор неясно, имеются ли у какого-либо органа полномочия изымать находящуюся в обращении криптовалюту, даже в пределах одной страны."

"Сначала стреляем, а потом смотрим в кого стреляем" (с) непомючей

У нас тоже кричали "садить!", а потом другие песни пошли.

У бельгийцев видать тоже какой-то дурдом распустили.

Изменено пользователем Bolearis

Поделиться сообщением

а где это дурдом распустили?

в России, что ли? предлажаете чиновников в дурдом садить?

Поделиться сообщением

@AndreyKravtsov,@zoo4, Вы запутались что ли? 

В корне -лаг- / -лож- на месте безударного гласного перед г пишется буква а , перед ж – буква о : предполагать – предположение . Исключение: полог

Поделиться сообщением

а как же слово лагает, от слова -лаг-и? или это уже не слово, по-вашему?

Поделиться сообщением

а где это дурдом распустили?

в России, что ли? предлажаете чиновников в дурдом садить?

С точность наоборот.

:)

Поделиться сообщением

а ведь еще есть слово -лог-и

если я, будучи программистом, напишу ваш квейк логает, вместо лагает, меня уволят, попросту.

Поделиться сообщением

а ведь еще есть слово -лог-и

если я, будучи программистом, напишу ваш квейк логает, вместо лагает, меня уволят, попросту.

Про лаг вот тут.

Не стоит путать общеупотребительные слова и сленг.

Поделиться сообщением

@scopus,понятно вам, нет такого слово "лаг". так что воздержитесь от неологизмов, пожалуйста.

а вот слово лажа - есть! https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B0

Поделиться сообщением

@scopus,понятно вам, нет такого слово "лаг". так что воздержитесь от неологизмов, пожалуйста.

а вот слово лажа - есть! https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B0

Надо вспомнить немножко русский язык и применить чередование гласных в корнях "лаг-лож".

:)

Поделиться сообщением

zoo4 сказал(а) 19 Апр 2017 - 11:50:
совершенно верно, и не мне, строителю, кому-то объяснять как строить лаги под ложе.

Поделиться сообщением

учите детей в пятом классе непонятно чему, а потом они вот лажают, как тот бельгийский чиновник!

Поделиться сообщением

Я думал это только наши правители думать не хотят, а тут вононочо, еще и бельгийцы ересь несут

Поделиться сообщением

Я думал это только наши правители думать не хотят, а тут вононочо, еще и бельгийцы ересь несут

Они там давно так. Нам просто не все говорят.

Вона и наших, доморощенных, заразили.

Изверги.

Поделиться сообщением

понятно вам, нет такого слово "лаг".
Понимаете, мне нечего Вам ответить ибо Вы точно жертва ЕГ...

Поделиться сообщением

Такие новости меня прям в восторг приводят

Поделиться сообщением

@scopus, ЕГ - это Ерифентий Губошлепов? так я его уже научил русскому языку. теперь молчит все время - не отвечает, даже когда спрашивают.

Поделиться сообщением

Министр юстиции Бельгии предложил конфисковать все находящиеся в обращении криптовалюты и..........    ПОДЕЛИТЬ !!!

:P  :P  :P  :P  :P  :P  :P

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.