Перейти к содержанию

Одна карта из 5 всегда дает 4 mhs


Genevgen

Рекомендуемые сообщения

 

 

Важный момент что в автобарнере одна карта показывает 300mhz по ядру и по памяти и настройки эти не возможно поменять. 

 

Вообще это странные дрова, у меня было тоже с ваттулом не смещалось, только автербурнером. потом можно было ставить параметры ВТ.

У родных дрова ватман все всегда N/A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас начнется куча вариантов, вплоть до рукожопства... Фигня это все. Эта проблема по факту имеет только одно решение - отключить монитор/заглушку, перезагрузить ферму и все будет работать как надо, пока монитор снова не воткнешь... Такой непонятный глюк иногда встречается только на RX 4** серии видеокарт. Долго я пытался выявить причину - все безрезультатно. Есть еще вариант настроить все через Afterburner, включив неофициальный режим разгона, но если и получится там будут совсем другие проблемы с управлением и разгоном... Не знаю что хуже... В общем только заглушка/монитор наиболее адекватное решение проблемы. Если кто действительно знает как это решить готов лично заплатить 100$, а догадки оставьте при себе. Я уже все проверил что только можно... Разве что линукс не ставил... Может там нормально будет.

Огромное Вам человеческое спасибо за совет. Если бы нашел Ваш пост на неделю раньше, не дергался бы левый глаз и сон был бы крепким как у младенца. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помог перебор перетыканием карт в другие слоты. Работает только одна комбинация из всех. Почему - хз, но работает. Без заглушки с 640х480 сидеть все же неудобно и стабильность страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не знаю как на 10-ке, но на 7-ке такая херня на 570 картах решилась установкой старых дров поверх новых (копирование папки из старых в новые с заменой, было выше на форуме), их патчем и установкой 6 gpu mod - до этого сначала карты показывали по 4 мх, кроме ведущей.

Изменено пользователем akaRev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Help! Столкнулся с проблемой что одна из 5 (или из 2-3) всегда выдает 4 mhs на эфире под клеймором. (майнер роли не играет)

Win 10

5 - rx480 8gb asus

мать gigabyte 970a-ud3p 2 rev bios последний - дело предположительно в ней!

БП - 1500w - с питанием проблем нет.

оперативка - 8гб

Драйвер экрана amd 16.9 (пробовал 17.4 все так же)

 

 

Важный момент что в автобарнере одна карта показывает 300mhz по ядру и по памяти и настройки эти не возможно поменять. 

 

1) Монитор тыкал во все карты и даже без него - все тоже

2) карты менял местами и тп

3) виртаульная память 16 гб

4) Рейзеры пробовал менять - тоже ничего.

5) то есть не важно сколько карт торчит одна всегда в каком то безопасном режиме работает

 

Много лет назад запускал на такой мамке 5 7970 все было в ажуре.

Инфы много, но реально ничего не помогает.

 

Последняя надежда на добрых людей)

На самом деле всё очень просто....вставь в неё монитор....Либо посади её в x16....и вставь монитор

Изменено пользователем BaiBakMytant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня на 470-х решилось несколькими приседаниями:
- Увеличением подкачки до 24ГБ,
- Созданием батника Ваттула с добавлением его в автозагрузку
- втыканием заглушки в проблемную карту.
Глубокое ИМХО что перестановка райзеров ничего не дает, и если карты одинаковые тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не там проблему ищите! Настройте правильно биос!

1. Прошейте биос на последнюю версию.

2. Включите 4G

3. Gen 2, ставьте везде где увидите. на z270F это в 3 и 4 строке в расширенных настройках биоса.

 

Чуть позже скину скрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не там проблему ищите! Настройте правильно биос!

1. Прошейте биос на последнюю версию.

2. Включите 4G

3. Gen 2, ставьте везде где увидите. на z270F это в 3 и 4 строке в расширенных настройках биоса.

 

Чуть позже скину скрин.

 

Именно так биос и настроен. Swap 64Г, системной 8Г. 6 карт всего в системе, одна через 2-3 минуты уходит в 0 хешрейт. Отключаю вообще 1 карту, оставляю 5 шт = все равно 1 шт уходит в нулевой хешрейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на горячую вставь кабель от монитора (возможно и переходник подойдет) - именно на горячую, когда все включено.

и будет с 4 мх нормальный хешрейт.ну и майнер перезапусти. железно работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не знаю как на 10-ке, но на 7-ке такая херня на 570 картах решилась установкой старых дров поверх новых (копирование папки из старых в новые с заменой, было выше на форуме), их патчем и установкой 6 gpu mod - до этого сначала карты показывали по 4 мх, кроме ведущей.

У меня на 10-ке сегодня такое же говнище приключилось. Всё карты, кроме одной, - по 4 мхш. Если поочередно тыкать кабелем или эмулятором в карты, то заводится. Но это, прошу прощения, та ещё е#атория.

Дрова стояли 17.4.3, всё работало, вот зе фак...

Клей стартует, и тормозится после задания ДАГа для первой карты (4 сек на первую и по 16 сек на все остальные).

Сейчас в БИОСЕ пошурую, если не поможет, попробую фокус с папками.

Изменено пользователем 4adr0s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

подыму забытую тему..

решил собраться чуток на vega56 вместо 4гб карт 470

и тоже попал на заниженный хеш на двух картах.

помню. что делал что то.. давно уже это было.. и все запускалось.. сейчас три часа убил.. пока не вотккнул монитор на горячую по очереди в каждую карту.

потом на той карте на которой не было картинки при этом, выключил. включил.

изо не было пока винда не загрузилась. загрузилась.. и вуаля. все карты нормально заработали.

не могу понять что это за фигня такая.

много лет с тим сталкиваемся, а четкого понимания иза чего это происходит нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Одна карта из 5 всегда дает 4 mhs

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • “Треугольник” – одна из самых опасных схем мошенничества в сфере крипто-бизнеса

      Треугол – не новый формат обмана на крипторынке. Но на него, по-прежнему, попадаются как новички, так и профи. Почему “треугольник”? Потому что в процессе участвуют сразу три человека: реальный продавец, реальный покупатель и мошенник. Как это работает? Разберем “треугол” на конкретном примере. Главным героем в нашей истории будет Кеша – опытный меняла крипты, в личку к которому как-то постучался новый клиент. Ему было нужно обменять крипту на наличные дир

      в Общий

    • Илон Маск: «Ни одна моя компания не создаст криптотокен»

      Американский миллиардер Илон Маск снова привлек внимание криптосообщества, заявив, что ни одна из его компаний не будет выпускать криптотокены. «Внесу ясность: ни одна из моих компаний никогда не будет создавать криптотокены», — написал Илон Маск (Elon Musk) в социальной сети X (Твиттер).   Также Маск рассказал пользователям X о запуске своего AI-стартапа xAI, который предоставит подписчикам X Premium+ функции искусственного интеллекта. Эта новость привела к росту цены на 175% токен

      в Новости криптовалют

    • Криптовалютная карта Binance стала доступна в Бразилии

      Дебетовая банковская Binance Card, предназначенная для интеграции традиционных финансовых услуг с мировой криптовалютной экосистемой, теперь доступна жителям Бразилии. О запуске совместного проекта крупнейшей криптобиржи Binance и международной платежной системы Mastercard партнеры объявили еще в конце января. Выпуском карт занимается процессинговый центр Dock, регулируемый бразильским центробанком.   Дебетовая карта Binance будет автоматически конвертировать криптоактивы в фиатну

      в Новости криптовалют

    • [Сомнительно!] toptradebit.com Одна из криптобирж начисляет 100% на ваш депозит

      Очень интересная тема как приумножить небольшие деньги, большие не пробовал, вроде бы есть ограничения. Одна из криптобирж начисляет 100% на ваш депозит. Что бы его получить нужно следующие:  1.Зарегистрироваться и подтвердить почту 2.Пройти верификацию уровня 1 (там просто документ и данные адрес). 3.Внести минимальный депозит в размере 50$ ранее было 100$ это хороший плюс. 4.Вам автоматически на ваш депозит начислят 100% вашего депозита. 5.Далее можно обменять на любую

      в Флейм

    • Банк/карта с бонусами за оплату коммуналки (электроэнергии)

      Думаю, тема интересна всем, у кого нету «волшебной розетки». Сейчас всякие мили/кэшбэши очень не любят давать за оплату коммуналки/электричества. Отсюда вопрос - таких продуктов нету совсем или кто-то какие варианты для себя нашёл?

      в Банки

×
×
  • Создать...