Перейти к содержанию

Одна карта из 5 всегда дает 4 mhs


Genevgen

Рекомендуемые сообщения

Help! Столкнулся с проблемой что одна из 5 (или из 2-3) всегда выдает 4 mhs на эфире под клеймором. (майнер роли не играет)

Win 10

5 - rx480 8gb asus

мать gigabyte 970a-ud3p 2 rev bios последний - дело предположительно в ней!

БП - 1500w - с питанием проблем нет.

оперативка - 8гб

Драйвер экрана amd 16.9 (пробовал 17.4 все так же)

 

 

Важный момент что в автобарнере одна карта показывает 300mhz по ядру и по памяти и настройки эти не возможно поменять. 

 

1) Монитор тыкал во все карты и даже без него - все тоже

2) карты менял местами и тп

3) виртаульная память 16 гб

4) Рейзеры пробовал менять - тоже ничего.

5) то есть не важно сколько карт торчит одна всегда в каком то безопасном режиме работает

 

Много лет назад запускал на такой мамке 5 7970 все было в ажуре.

Инфы много, но реально ничего не помогает.

 

Последняя надежда на добрых людей)

post-49273-0-02236700-1492433788_thumb.jpg

Изменено пользователем Genevgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

gigabyte 970a-ud3p

 

Увеличить оперативную память, увеличить файл подкачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличить оперативную память, увеличить файл подкачки.

 

8гб оперативки, 16гб подкачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, я 2 карты ставил все равно одна показывает 4 мегахеша. То есть подкачка тоже не причем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас начнется куча вариантов, вплоть до рукожопства... Фигня это все. Эта проблема по факту имеет только одно решение - отключить монитор/заглушку, перезагрузить ферму и все будет работать как надо, пока монитор снова не воткнешь... Такой непонятный глюк иногда встречается только на RX 4** серии видеокарт. Долго я пытался выявить причину - все безрезультатно. Есть еще вариант настроить все через Afterburner, включив неофициальный режим разгона, но если и получится там будут совсем другие проблемы с управлением и разгоном... Не знаю что хуже... В общем только заглушка/монитор наиболее адекватное решение проблемы. Если кто действительно знает как это решить готов лично заплатить 100$, а догадки оставьте при себе. Я уже все проверил что только можно... Разве что линукс не ставил... Может там нормально будет.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть еще вариант настроить все через Afterburner, включив неофициальный режим разгона, но если и получится там будут совсем другие проблемы с управлением и разгоном...

 

А какие возникают проблемы при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyKravtsov, сколько таких карт с 4 мх? из скольких? и каких производителей?

Изменено пользователем synthetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, но вопрос все же решился отключением монитора на горячую. До этого отключал на холодную и в тимвьювере при загрузке было разрешение высокое, как на мониторе. Сейчас же отключив на горячую в тимвьювере сразу разрешение упало до минимального и при перезагрузке оно осталось таким же и о боги все карты заработали по полной. Спасибо что ещё раз заставили повытыкивать монитор))) так как этот момент мне однажды не помог, я его исключил)))

Сейчас начнется куча вариантов, вплоть до кукожопства... Фигня это все. Эта проблема по факту имеет только одно решение - отключить монитор/заглушку, перезагрузить ферму и все будет работать как надо, пока монитор снова не воткнешь... Такой непонятный глюк иногда встречается только на RX 4** серии видеокарт. Долго я пытался выявить причину - все безрезультатно. Есть еще вариант настроить все через Afterburner, включив неофициальный режим разгона, но если и получится там будут совсем другие проблемы с управлением и разгоном... Не знаю что хуже... В общем только заглушка/монитор наиболее адекватное решение проблемы. Если кто действительно знает как это решить готов лично заплатить 100$, а догадки оставьте при себе. Я уже все проверил что только можно... Разве что линукс не ставил... Может там нормально будет.

Респект))) поддерживаю что глюк не чем больше не лечится, 4 дня курил форумы. Причём замечу что в моем случае вытыкнув монитор только на горячую сработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Help! Столкнулся с проблемой что одна из 5 (или из 2-3) всегда выдает 4 mhs на эфире под клеймором. (майнер роли не играет)

У меня такое решилось настройкой Init Display First в положение PEG. Симптомы были те же: при любом количестве карт от 2 до 5 на одной карте (причем независимо от экземпляра карты или разъема или применяемого райзера) было 4Mh и еще характеристики неполностью в GPU-Z отображались
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое решилось настройкой Init Display First в положение PEG. Симптомы были те же: при любом количестве карт от 2 до 5 на одной карте (причем независимо от экземпляра карты или разъема или применяемого райзера) было 4Mh и еще характеристики неполностью в GPU-Z отображались

Решил попробовать этот метод, но не помог совсем. В моем случае помогает переустановка местами райзеров после некоторого рабочего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@seriych, У gigabyte 970a-ud3p в биосе не смог найти данной функции. Причем одно за другое, теперь когда 5 карт работает комп через хаотичное время ( обычно до 2 часов) выключается резко и потом подходишь выключаешь на 5 сек бп и включаешь комп стартует в обычном режиме, смотрел логи ошибок, выдает kernel-power 41 (63) в инете как обычно куча всего интересного к делу не относящегося)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genevgen, ну это похоже блок питания в защиту уходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое недоразумение. Но не все время, а через какое-то время -от нескольких часов  Чистка DDU, 16.9.1 дрова. У самого штук 8 таких плат - по пять карт пашут больше года. Или, как выше подметили, блок. Если блок норм, попробуйте отключить все карты, кроме одной, накатить дрова и по одной подключать с последующей перезагрузкой и бежим в диспетчер устройств зыркать карты и по новой.

 

и в биосе все лишнее можно отключить, звук, юсб-3 и т.д.

Изменено пользователем Forker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое недоразумение. Но не все время, а через какое-то время -от нескольких часов  Чистка DDU, 16.9.1 дрова. У самого штук 8 таких плат - по пять карт пашут больше года. Или, как выше подметили, блок. Если блок норм, попробуйте отключить все карты, кроме одной, накатить дрова и по одной подключать с последующей перезагрузкой и бежим в диспетчер устройств зыркать карты и по новой.

 

и в биосе все лишнее можно отключить, звук, юсб-3 и т.д.

В моем случа в биосе все отключал, дрова чистил и далее ставил по одному. Но при включении майнера наблюдается слет драйвера и одна карта сбрасывает частоту.  Ничего не помагало, пока не делал переуставноку райзеров в другой порт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genevgen, ну это похоже блок питания в защиту уходит.

У меня такое же ощущение, но понять бы от чего. Либо где то замыкает, что впринципе врятли, либо может где напруги не хватает( когда 5 карт стоит и монитор воткнут одна карта дает 4 mhs, но при этом все стабильно работает. Отключаешь мониторы разрешение падает до минимального в тимьвьювере и как будто рабочий стол притормаживает, может как то с этим связано или это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genevgen, что за блок хоть? Нужно больше данных, будет проще что-либо посоветовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genevgen

 

Тебе нужно вставить затычку в карту на 4 маха (у тебя это №2 карта). Для этого купи переходник VGA HDMI (см. ниже), на али они по пару баксов.

post-31959-0-47387100-1492681809.jpg

Изменено пользователем BitFace
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тебе нужно вставить затычку в карту на 4 маха

 

Зачем заглушка если у него подключен монитор?

 

Я пробовал в каждую видеокарту по заглушке вставлять - безрезультатно. Проблема 4мх не решается таким способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был монитор первый в одной дырке, а другая карта выдавала 4 мх, я в неё правда монитор второй подключил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Аналогичная проблема у меня, завтра поеду куплю емулятор. А как узнать именно какая карта видает 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Мать асус z270, карты rx 580 gaming 4 гиговые. По одной все шикарно в дуале. Подключаем вторую, одна гуд, вторая 4 хеша. В автобернере не меняется ни чего. настройки стоят по 300 мегогерц. На горячую меняешь моник, заводится вторая карта, но. одна в которой ранее стоял моник горячее на 4-5 градусов. Манипуляции не помогают ее остудить. в таком режиме долго ее не гоняли. Жалко...Дожди вызывали(((били у бубны в барабаны, в дудки дудели. НИФИГА. ПОМОГИТЕ , кто может. Дрова на мать, стоят. биос крайний, в нем настроено все нормлаьно. гены везде стоят. На карты стоят 17.1.1. и запрет на обновление драйверов. 

Изменено пользователем Finocheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сначала все установили. Теперь одна карта дает 24, вторая 29...Одна соответвенно горячее. . Автобернер слетает...Подцепили третью карту, пошли нормально все синхронно. начали ковырять автобернер и понеслась...((((

Изменено пользователем Finocheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сначала все установили. Теперь одна карта дает 24, вторая 29...Одна соответвенно горячее. . Автобернер слетает...Подцепили третью карту, пошли нормально все синхронно. начали ковырять автобернер и понеслась...((((

У меня та же хренотень. По отдельности карты работают, а вот если включаю вместе, нормально работает только та, в к которой монитор подоткнут, остальные по 4 мхс показывают. А и если карты в AB не разгонять, а оставить стоковые значения, то все карты работают в режиме 25 мхс (на твоих таймингах). Вставляю эмулятор монитора в HDMI, эта карта тоже начинает работать нормально, т.е. для нормальной работы нужно во все карточки монитор(эмулятор) подтыкать?

Есть мысли куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же хренотень. По отдельности карты работают, а вот если включаю вместе, нормально работает только та, в к которой монитор подоткнут, остальные по 4 мхс показывают. А и если карты в AB не разгонять, а оставить стоковые значения, то все карты работают в режиме 25 мхс (на твоих таймингах). Вставляю эмулятор монитора в HDMI, эта карта тоже начинает работать нормально, т.е. для нормальной работы нужно во все карточки монитор(эмулятор) подтыкать?

Есть мысли куда копать?

Сегодня спалили на трех картах простенький БП. Собрали серверный. Видит гад, 4 карты и больше не хочет. Только автобернер трогаешь и капец. тупка тормоза и все карты слетают на 300 герцов. 4 хеша. Полная опа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Конгрессмен Патрик МакГенри: «Ни одна страна не сможет удержать развитие биткоина»

      Председатель комитета по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса США, республиканец от штата Северная Каролина, уверен: все политические режимы, пытавшиеся остановить развитие биткоина, потерпели неудачу. Патрик МакГенри (Patrick McHenry), выступая на Bitcoin Policy Summit 2024, назвал биткоин «неукротимой криптовалютой», которую не смогла запретить даже попытавшаяся ввести жесткие ограничения Коммунистическая партия Китая.   «Биткоин — это неудержимая технология, которую

      в Новости криптовалют

    • “Треугольник” – одна из самых опасных схем мошенничества в сфере крипто-бизнеса

      Треугол – не новый формат обмана на крипторынке. Но на него, по-прежнему, попадаются как новички, так и профи. Почему “треугольник”? Потому что в процессе участвуют сразу три человека: реальный продавец, реальный покупатель и мошенник. Как это работает? Разберем “треугол” на конкретном примере. Главным героем в нашей истории будет Кеша – опытный меняла крипты, в личку к которому как-то постучался новый клиент. Ему было нужно обменять крипту на наличные дир

      в Общий

    • Илон Маск: «Ни одна моя компания не создаст криптотокен»

      Американский миллиардер Илон Маск снова привлек внимание криптосообщества, заявив, что ни одна из его компаний не будет выпускать криптотокены. «Внесу ясность: ни одна из моих компаний никогда не будет создавать криптотокены», — написал Илон Маск (Elon Musk) в социальной сети X (Твиттер).   Также Маск рассказал пользователям X о запуске своего AI-стартапа xAI, который предоставит подписчикам X Premium+ функции искусственного интеллекта. Эта новость привела к росту цены на 175% токен

      в Новости криптовалют

    • Криптовалютная карта Binance стала доступна в Бразилии

      Дебетовая банковская Binance Card, предназначенная для интеграции традиционных финансовых услуг с мировой криптовалютной экосистемой, теперь доступна жителям Бразилии. О запуске совместного проекта крупнейшей криптобиржи Binance и международной платежной системы Mastercard партнеры объявили еще в конце января. Выпуском карт занимается процессинговый центр Dock, регулируемый бразильским центробанком.   Дебетовая карта Binance будет автоматически конвертировать криптоактивы в фиатну

      в Новости криптовалют

    • [Сомнительно!] toptradebit.com Одна из криптобирж начисляет 100% на ваш депозит

      Очень интересная тема как приумножить небольшие деньги, большие не пробовал, вроде бы есть ограничения. Одна из криптобирж начисляет 100% на ваш депозит. Что бы его получить нужно следующие:  1.Зарегистрироваться и подтвердить почту 2.Пройти верификацию уровня 1 (там просто документ и данные адрес). 3.Внести минимальный депозит в размере 50$ ранее было 100$ это хороший плюс. 4.Вам автоматически на ваш депозит начислят 100% вашего депозита. 5.Далее можно обменять на любую

      в Флейм

×
×
  • Создать...