Jump to content

Одна карта из 5 всегда дает 4 mhs


Recommended Posts

Posted (edited)

Help! Столкнулся с проблемой что одна из 5 (или из 2-3) всегда выдает 4 mhs на эфире под клеймором. (майнер роли не играет)

Win 10

5 - rx480 8gb asus

мать gigabyte 970a-ud3p 2 rev bios последний - дело предположительно в ней!

БП - 1500w - с питанием проблем нет.

оперативка - 8гб

Драйвер экрана amd 16.9 (пробовал 17.4 все так же)

 

 

Важный момент что в автобарнере одна карта показывает 300mhz по ядру и по памяти и настройки эти не возможно поменять. 

 

1) Монитор тыкал во все карты и даже без него - все тоже

2) карты менял местами и тп

3) виртаульная память 16 гб

4) Рейзеры пробовал менять - тоже ничего.

5) то есть не важно сколько карт торчит одна всегда в каком то безопасном режиме работает

 

Много лет назад запускал на такой мамке 5 7970 все было в ажуре.

Инфы много, но реально ничего не помогает.

 

Последняя надежда на добрых людей)

post-49273-0-02236700-1492433788_thumb.jpg

Edited by Genevgen
Posted

 

 

gigabyte 970a-ud3p

 

Увеличить оперативную память, увеличить файл подкачки.

Posted

Увеличить оперативную память, увеличить файл подкачки.

 

8гб оперативки, 16гб подкачки

Posted

@Uliss, я 2 карты ставил все равно одна показывает 4 мегахеша. То есть подкачка тоже не причем(

Posted (edited)

Сейчас начнется куча вариантов, вплоть до рукожопства... Фигня это все. Эта проблема по факту имеет только одно решение - отключить монитор/заглушку, перезагрузить ферму и все будет работать как надо, пока монитор снова не воткнешь... Такой непонятный глюк иногда встречается только на RX 4** серии видеокарт. Долго я пытался выявить причину - все безрезультатно. Есть еще вариант настроить все через Afterburner, включив неофициальный режим разгона, но если и получится там будут совсем другие проблемы с управлением и разгоном... Не знаю что хуже... В общем только заглушка/монитор наиболее адекватное решение проблемы. Если кто действительно знает как это решить готов лично заплатить 100$, а догадки оставьте при себе. Я уже все проверил что только можно... Разве что линукс не ставил... Может там нормально будет.

Edited by AndreyKravtsov
Posted

 

 

Есть еще вариант настроить все через Afterburner, включив неофициальный режим разгона, но если и получится там будут совсем другие проблемы с управлением и разгоном...

 

А какие возникают проблемы при этом?

Posted

Спасибо большое, но вопрос все же решился отключением монитора на горячую. До этого отключал на холодную и в тимвьювере при загрузке было разрешение высокое, как на мониторе. Сейчас же отключив на горячую в тимвьювере сразу разрешение упало до минимального и при перезагрузке оно осталось таким же и о боги все карты заработали по полной. Спасибо что ещё раз заставили повытыкивать монитор))) так как этот момент мне однажды не помог, я его исключил)))

Сейчас начнется куча вариантов, вплоть до кукожопства... Фигня это все. Эта проблема по факту имеет только одно решение - отключить монитор/заглушку, перезагрузить ферму и все будет работать как надо, пока монитор снова не воткнешь... Такой непонятный глюк иногда встречается только на RX 4** серии видеокарт. Долго я пытался выявить причину - все безрезультатно. Есть еще вариант настроить все через Afterburner, включив неофициальный режим разгона, но если и получится там будут совсем другие проблемы с управлением и разгоном... Не знаю что хуже... В общем только заглушка/монитор наиболее адекватное решение проблемы. Если кто действительно знает как это решить готов лично заплатить 100$, а догадки оставьте при себе. Я уже все проверил что только можно... Разве что линукс не ставил... Может там нормально будет.

Респект))) поддерживаю что глюк не чем больше не лечится, 4 дня курил форумы. Причём замечу что в моем случае вытыкнув монитор только на горячую сработало.

Posted

Help! Столкнулся с проблемой что одна из 5 (или из 2-3) всегда выдает 4 mhs на эфире под клеймором. (майнер роли не играет)

У меня такое решилось настройкой Init Display First в положение PEG. Симптомы были те же: при любом количестве карт от 2 до 5 на одной карте (причем независимо от экземпляра карты или разъема или применяемого райзера) было 4Mh и еще характеристики неполностью в GPU-Z отображались
Posted

У меня такое решилось настройкой Init Display First в положение PEG. Симптомы были те же: при любом количестве карт от 2 до 5 на одной карте (причем независимо от экземпляра карты или разъема или применяемого райзера) было 4Mh и еще характеристики неполностью в GPU-Z отображались

Решил попробовать этот метод, но не помог совсем. В моем случае помогает переустановка местами райзеров после некоторого рабочего времени.

Posted

@seriych, У gigabyte 970a-ud3p в биосе не смог найти данной функции. Причем одно за другое, теперь когда 5 карт работает комп через хаотичное время ( обычно до 2 часов) выключается резко и потом подходишь выключаешь на 5 сек бп и включаешь комп стартует в обычном режиме, смотрел логи ошибок, выдает kernel-power 41 (63) в инете как обычно куча всего интересного к делу не относящегося)))

Posted (edited)

Было такое недоразумение. Но не все время, а через какое-то время -от нескольких часов  Чистка DDU, 16.9.1 дрова. У самого штук 8 таких плат - по пять карт пашут больше года. Или, как выше подметили, блок. Если блок норм, попробуйте отключить все карты, кроме одной, накатить дрова и по одной подключать с последующей перезагрузкой и бежим в диспетчер устройств зыркать карты и по новой.

 

и в биосе все лишнее можно отключить, звук, юсб-3 и т.д.

Edited by Forker
Posted

Было такое недоразумение. Но не все время, а через какое-то время -от нескольких часов  Чистка DDU, 16.9.1 дрова. У самого штук 8 таких плат - по пять карт пашут больше года. Или, как выше подметили, блок. Если блок норм, попробуйте отключить все карты, кроме одной, накатить дрова и по одной подключать с последующей перезагрузкой и бежим в диспетчер устройств зыркать карты и по новой.

 

и в биосе все лишнее можно отключить, звук, юсб-3 и т.д.

В моем случа в биосе все отключал, дрова чистил и далее ставил по одному. Но при включении майнера наблюдается слет драйвера и одна карта сбрасывает частоту.  Ничего не помагало, пока не делал переуставноку райзеров в другой порт.

Posted

@Genevgen, ну это похоже блок питания в защиту уходит.

У меня такое же ощущение, но понять бы от чего. Либо где то замыкает, что впринципе врятли, либо может где напруги не хватает( когда 5 карт стоит и монитор воткнут одна карта дает 4 mhs, но при этом все стабильно работает. Отключаешь мониторы разрешение падает до минимального в тимьвьювере и как будто рабочий стол притормаживает, может как то с этим связано или это нормально?

Posted (edited)

Genevgen

 

Тебе нужно вставить затычку в карту на 4 маха (у тебя это №2 карта). Для этого купи переходник VGA HDMI (см. ниже), на али они по пару баксов.

post-31959-0-47387100-1492681809.jpg

Edited by BitFace
Posted

 

 

Тебе нужно вставить затычку в карту на 4 маха

 

Зачем заглушка если у него подключен монитор?

 

Я пробовал в каждую видеокарту по заглушке вставлять - безрезультатно. Проблема 4мх не решается таким способом.

Posted

У меня тоже был монитор первый в одной дырке, а другая карта выдавала 4 мх, я в неё правда монитор второй подключил. 

  • 1 month later...
Posted

Аналогичная проблема у меня, завтра поеду куплю емулятор. А как узнать именно какая карта видает 4?

  • 2 weeks later...
Posted (edited)

Всем привет. Мать асус z270, карты rx 580 gaming 4 гиговые. По одной все шикарно в дуале. Подключаем вторую, одна гуд, вторая 4 хеша. В автобернере не меняется ни чего. настройки стоят по 300 мегогерц. На горячую меняешь моник, заводится вторая карта, но. одна в которой ранее стоял моник горячее на 4-5 градусов. Манипуляции не помогают ее остудить. в таком режиме долго ее не гоняли. Жалко...Дожди вызывали(((били у бубны в барабаны, в дудки дудели. НИФИГА. ПОМОГИТЕ , кто может. Дрова на мать, стоят. биос крайний, в нем настроено все нормлаьно. гены везде стоят. На карты стоят 17.1.1. и запрет на обновление драйверов. 

Edited by Finocheg
Posted (edited)

Вчера сначала все установили. Теперь одна карта дает 24, вторая 29...Одна соответвенно горячее. . Автобернер слетает...Подцепили третью карту, пошли нормально все синхронно. начали ковырять автобернер и понеслась...((((

Edited by Finocheg
Posted

Вчера сначала все установили. Теперь одна карта дает 24, вторая 29...Одна соответвенно горячее. . Автобернер слетает...Подцепили третью карту, пошли нормально все синхронно. начали ковырять автобернер и понеслась...((((

У меня та же хренотень. По отдельности карты работают, а вот если включаю вместе, нормально работает только та, в к которой монитор подоткнут, остальные по 4 мхс показывают. А и если карты в AB не разгонять, а оставить стоковые значения, то все карты работают в режиме 25 мхс (на твоих таймингах). Вставляю эмулятор монитора в HDMI, эта карта тоже начинает работать нормально, т.е. для нормальной работы нужно во все карточки монитор(эмулятор) подтыкать?

Есть мысли куда копать?

Posted

У меня та же хренотень. По отдельности карты работают, а вот если включаю вместе, нормально работает только та, в к которой монитор подоткнут, остальные по 4 мхс показывают. А и если карты в AB не разгонять, а оставить стоковые значения, то все карты работают в режиме 25 мхс (на твоих таймингах). Вставляю эмулятор монитора в HDMI, эта карта тоже начинает работать нормально, т.е. для нормальной работы нужно во все карточки монитор(эмулятор) подтыкать?

Есть мысли куда копать?

Сегодня спалили на трех картах простенький БП. Собрали серверный. Видит гад, 4 карты и больше не хочет. Только автобернер трогаешь и капец. тупка тормоза и все карты слетают на 300 герцов. 4 хеша. Полная опа. 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • [Скам] Rusby.cc — виртуальная карта для оплаты зарубежных сервисов и покупок заграницей.

      Зачем вам крипто карта? - оплачивайте зарубежные сервисы за рубли; - совершайте покупки в путешествиях заграницей; - интегрируйте счет с Apple Pay и Google Pay. Оформить карту от 5$ можно без верификации за 2 минуты. Никаких документов и требований.  Связаться с Rusby: Тг канал Сайт Поддержка (24/7): https://t.me/rusby_sup

      in Электронные деньги

    • [Осторожно!] Cryptcard.app — крипто-карта Visa/Mastercard без KYC за $1

      CryptCard — это мультивалютная карта Visa / Mastercard, которая выпускается  без верификации личности, без пополнения баланса и без лишних шагов. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ ЧТО ЭТО? Крипто-карта, которая работает напрямую с твоим кошельком. Никаких банков, никаких KYC-проверок, никаких заморозок. Платёж списывается прямо с баланса криптокошелька — не нужно  заранее пополнять карту или делать переводы. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ ✅ КЛЮЧЕВ

      in Флейм

    • Эксперт CryptoQuant: только одна группа биткоин-инвесторов остается в прибыли

      Эксперт ончейн-платформы CryptoQuant Аксель Адлер (Axel Adler) заявил, что в текущих условиях крипторынка наиболее устойчивое положение сохраняют долгосрочные держатели биткоина. По мнению аналитика, рынок биткоина перешел в фазу перераспределения монет, которая обычно следует за периодом сильного перегрева. Краткосрочные инвесторы уже несколько месяцев находятся в зоне нереализованных убытков.   «Цена актива в районе $67 976 едва покрывает базу затрат только самых “молодых” инвестор

      in Новости криптовалют

    • Одна из крупнейших финансовых групп Азии собралась купить корейскую криптобиржу

      Одна из крупнейших азиатских финансовых групп Mirae Asset начала переговоры о покупке южнокорейской криптобиржи Korbit — четвертой по величине в стране. Сумма предполагаемой сделки оценивается в диапазоне от 100 млрд до 140 млрд южнокорейских вон ($70–100 млн). Сделку проводит Mirae Asset Consulting, нефинансовая дочерняя компания группы. Южнокорейские СМИ пишут, что она уже подписала меморандум о взаимопонимании с основными акционерами Korbit.   Контрольный пакет акций биржи находит

      in Новости криптовалют

    • Брони без границ: виртуальная карта StablePay для оплаты зарубежных отелей и авиабилетов

      На рынке появились виртуальные карты  StablePay Mastercard и Visa — решение для бронирования отелей, апартаментов и покупки авиабилетов за рубежом. Карты работают с международными сервисами, включая Booking.com, Airbnb, Aviasales, Skyscanner и другими платформами. Путешественники часто сталкиваются с трудностями при оплате международных бронирований российскими картами. StablePay решает эту проблему, предлагая легальный и простой финансовый инструмент для оплаты услуг по всему миру. Карты о

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...