Перейти к содержанию

Bitwage предлагает в Европе новые возможности выплаты зарплат в биткоинах


Лида

Рекомендуемые сообщения

170417_bitwage-viplati-zarplat-v-bitcoin

 

Американская компания Bitwage, специализирующаяся на переводах заработанной платы в биткоинах, объявила о запуске уникальных номеров международных банковских счетов (IBAN) для людей, получающих заработную плату в Европейском союзе (ЕС).

 

IBAN (International bank account number) - это формат учетной записи, согласованный на международном уровне, который содержит информацию о том, к какому банку принадлежит учетная запись.

Первоначально принятый Европейским комитетом по банковским стандартам (ECBS), а затем в качестве международного стандарта компанией Bitwage для запуска новых функциональных возможностей для европейских потребителей, в настоящее время он используется в большинстве европейских стран, а также во многих других за пределами Европы.

 

«Служащие ЕС получают всю зарплату на единый банковский счет, - объясняют представители Bitwage. - В отличие от США, где служащие имеют возможность разделить свою заработную плату на несколько счетов».



С запуском уникальных кодов IBAN для пользователей, получающих заработную плату в ЕС, они получают возможность прямого депонирования в любой кошелек по своему выбору и избавляются от надобности дожидаться, пока Bitwage обработает платежные ведомости, получаемые от работодателей, чтобы узнать, получены ли деньги.

 

Кроме того, когда в ведомости о заработной плате содержится неоднозначная информация (например, адрес, который не полностью соответствует записям служащего), платеж больше не будет подвергаться проверке со стороны Bitwage, при которой необходимо загружать личную информацию получателя, чтобы доказать принадлежность средств конкретному лицу, что приводило к задержкам выплат.

 

«Уникальные коды IBAN будут автоматически предоставлены всем пользователям Bitwage Premium в ЕС. Другие пользователи с ежемесячными объемами транзакций, превышающими 1 999 евро, также могут воспользоваться этой услугой», - сообщают представители компании.



По данным Bitwage, она обслуживает более 10500 пользователей и уже обработала около 18.3 млн международных выплат. Для выплаты зарплат своим сотрудникам услугами компании пользуются Google, Airbnb, Facebook, Uber, Всемирная организация здравоохранения и Upwork -компания, предлагающая глобальную площадку по поиску работы.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Исландия предлагает ограничить энергоснабжение майнеров

      Исландия пересмотрит план распределения электроэнергии между разными отраслями экономики. Одним из приоритетных направлений будет сельское хозяйство, а не майнинг биткоина. Премьер-министр Исландии Катрин Якобсдоттир (Katrin Jakobsdottir) заявила, что протесты фермеров в Европе и перебои с поставками продуктов питания привели к тому, что страна задумалась о необходимости снижения зависимости от импорта. Несмотря на то, что большая часть страны покрыта ледниками, премьер-министр отметила важ

      в Новости криптовалют

    • Сообщество PancakeSwap предлагает сократить предложение токенов CAKE на 300 млн штук

      Сообщество разработчиков DEX-платформы PancakeSwap намерено сократить предложение CAKE с 750 млн до 450 млн токенов. Решение принято ради усиления влияния дефляционной модели роста на стоимость собственного токена PancakeSwap.   «Снижение объема поставок CAKE является важным сигналом сообществу PancakeSwap об отходе децентрализованной биржи от модели гиперинфляционной токеномики. Мера позволит повысить уверенность сообщества в будущем экосистемы, ускорит переход к дефляционной модели

      в Новости криптовалют

    • Bitwage останавливает платежи в USDC для резидентов США

      Компания Bitwage, предоставляющая услуги конвертации заработной платы в криптоактивы, сообщила, что больше не сможет осуществлять платежи в стейблкоинах USDC для резидентов США. Согласно письму Bitwage, резиденты Соединенных Штатов должны выбрать иное направление конвертации зарплатных средств, например, в биткоины, стейблкоины CUSD (Celo), Tether (USDT) и DAI, или иные доступные на платформе криптоактивы. При этом ограничительные меры не распространяются на нерезидентов США.   Коман

      в Новости криптовалют

    • Конгрессмен Том Эммер предлагает закрыть физлицам доступ к цифровому доллару

      Член Конгресса США от Республиканской партии представил законопроект, который требует от Федеральной резервной системы не предоставлять государственные цифровые валюты (CBDC) напрямую физическим лицам. Том Эммер (Tom Emmer) объявил о новом законопроекте, получивший название «Закон штата о борьбе со слежкой CBDC» в Твиттере:   «Любая цифровая версия доллара должна поддерживать наши американские ценности конфиденциальности, индивидуального суверенитета и конкурентоспособности на сво

      в Новости криптовалют

    • Европарламент предлагает использовать налог на криптоактивы для покрытия расходов стран-участниц ЕС

      Бюджетный комитет Европарламента предложил использовать средства, полученные от налогообложения прироста капитала, майнинга и криптовалютных транзакций для финансирования расходных статей национальных бюджетов. В предложении депутатов Европарламента говорится, что трансграничное регулирование и налогообложение криптоактивов на уровне ЕС более эффективно, чем на национальном уровне. Поэтому целесообразно ввести единый европейский налог на криптоактивы, доходы от которого будут поступать в об

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...