Jump to content
Logerong27

Трейдинг для новичка

Recommended Posts

У какой биржи популярной минимальные комиссии на ордера?

Может кто-то растолкует новичку темы крипто трейдинга.

Ничего еще не забрасывал, пока стараюсь сложить общую картину, саму механизм трейдинга пытаюсь. И немного запутался.

1. Говорят, что есть биржи для торговли чисто биткоинами, а есть биржи под альткоины. Не совсем понимаю, что такое биржа для торговли биткоинами. Что там с чем торгуется? 

2. Какая механика? сначала заводиться на биржу биток, а потом(в случаи с биржами альткоинов) обменивается на альты и обратно.  

Не совсем ясно,  есть ли на бирже доллар? Если допустим, купили дешево и решили продавать в момент повышения курса, на что меняем? На другие альткоины или есть на бирже условный бакс, который можно купить и ждать следующей подходящей цены на биток?

49 минут назад, Volter5770 сказал:

Говорят, что есть биржи для торговли чисто биткоинами, а есть биржи под альткоины.

не слушай.

50 минут назад, Volter5770 сказал:

Если допустим, купили дешево и решили продавать в момент повышения курса, на что меняем?

Например на то, на что меняли в начале, на то, за что дешево купили, тогда этого будет больше, чем в момент покупки.

54 минуты назад, Volter5770 сказал:

Не совсем ясно,  есть ли на бирже доллар?

Дополню, есть например USDT. Гугл. ..обычные тоже есть, как и евро и даже рубли, не говоря об юанях всяких и йенах.

Всэ есть, давай, захады.

Сначала с фиата деньги переводим в крипту(биткоин), можно сразу на кошелек биржи.

Ждем нужного курса и продаем  Либо на USDT Tether, либо на другие альты? В фиат переводить смысла наверное нет, так как при выводе большие комиссии, верно?

Или еще есть какие-то варианты?

1. Заводим на биржу.
2. Торгуем.
3......
4. PROFIT!!!

Ребят, а объясните тугому - как правильно находить точки входа и выхода, я совсем недавно в трейдинге, и пока что научился находить уровни, но не пойму что дальше делать: вот, например, цена преодолела уровень, зеленая свечка поднялась немножко над уровнем и в этот момент нужно брать, или подождать следующую, например если торговать на дневном графике это еще один день ждать? Вот LiteCoin/USD 23 Ноября вроде как преодолел уровень, и вот судя по ситуации на графике его уже можно брать или нет (надо было раньше/позже или вообще не трогать)? А точка выхода - просто следить за графиком и когда цена немного вырастет - продавать?

5a171a817b070_2017-11-2321_51_20-LTCUSD_75_9195.83TradingView.thumb.jpg.848560dcb6853350650e30551c886366.jpg

А еще что такое "ретест"?

В 25.05.2017 в 13:22, tortilla сказал:

Блин, биткойн рвет всех и вся.... я офигел когда он до двух штук скакнул так резко.... неужели он дойдет до 10К.

Перечитываю тему. Наткнулся на такое сообщение. Да уж... всего полгода и вот мы уже стучимся в 10 килобаксов за 1 биток)))  А когда-то ооочень не верилось) даже самым смелым прогнозаторам)))

интересно,кто сколько профитнул?

28.11.2017 в 11:27, SsoulmanN сказал:

Перечитываю тему. Наткнулся на такое сообщение. Да уж... всего полгода и вот мы уже стучимся в 10 килобаксов за 1 биток)))  А когда-то ооочень не верилось) даже самым смелым прогнозаторам)))

Когда я создавал тему, покупал битки по 1к,никто поверить не мог в 20к,все ждали 5к к Новому году)это реально круто)

Edited by Logerong27

Да, ребята, перечитал всю тему. Буду осмысливать. 

Получается, что все, что я прочитал мне не пригодится? Томас Демарк Эрик Найман, ДЖек Швагер, Стив Нисон... Неужели зря?))

П.С.  В апреле хотел накупить биточка и пару асиков купить , да меня отговорили. Пожалуй, для меня это будет хорошем уроком, что думать надо своей головой и не боятся пробовать и начинать новое.

когда начинал, то работал на платформе Expertoption, очень удобно для новичков, да и надежность на уровне!

Задам свой вопрос здесь, знающие подскажите пожалуйста, на биржах ордера выкупаются в порядке даты выставления или рандомно? допустим монета прыгает 10-11 сатоши, я неделю назад выставил ордер по 10 на покупку, продажи по 10 небольшие а ордеров много, вот мне интересно у кого выкупается первым

@Novoreg разумеется, по времени. Сначала старые.

1 минуту назад, rammendo сказал:

@Novoreg разумеется, по времени. Сначала старые.

спасибо, а то я голову ломал)

Может не по теме, но я тоже новичек в торговле

Какие биржи актуальные в 2021? Хочу начать торговать и не влезть в просак

8 минут назад, julax сказал:

Хочу начать торговать и не влезть в просак

Ну, влезть в просак точно не сможешь.

Мужики, как дела с трейдингом, гоу делиться опытом, много времени прошло)

11.11.2017 в 09:17, torproject сказал:

У какой биржи популярной минимальные комиссии на ордера?

StormGain хвастают, что у них. Я некоторое время назад пытался сравнивать с другими биржами, кажется да, в Стормгейн комиссии поменьше.

Пытаюсь разобраться самостоятельно, деньги пока не готова кладывать, хотелось бы каких нибудь демо - версий. чтобы можно было попробовать виртуально открыть счет, и так же виртуально поработать. не бейте ссасными тряпками, посоветуйте лучше, что то нормальное.

23 часа назад, Елена Медведева сказал:

Пытаюсь разобраться самостоятельно, деньги пока не готова кладывать, хотелось бы каких нибудь демо - версий. чтобы можно было попробовать виртуально открыть счет, и так же виртуально поработать. не бейте ссасными тряпками, посоветуйте лучше, что то нормальное.

Вы там пост про Вовчика читали?))) я вам советую начать сначала. Тут много чего есть интересного и для совсе непродвинутых юзеров)

19.07.2021 в 17:13, vovchik сказал:

@Елена Медведева 

Смотрите тут .

Решили все-таки побить))) мне ж опыт нужен реальный, а то гуглится всякая хрень...

@Елена Медведева 

Первая ссылка из

19.07.2021 в 19:13, vovchik сказал:

@Елена Медведева 

Смотрите тут .

https://profinvestment.com/cryptocurrency-exchanges-demo-account/

23 часа назад, Елена Медведева сказал:

Решили все-таки побить))) мне ж опыт нужен реальный, а то гуглится всякая хрень...

На тест? я трейдерскую могу посоветовать, investizo, у них посмотрите. Если зайдет - гуглите варианты. А так - тут на форумах инфы - достаточно, читайте.