Перейти к содержанию

Бесплатные курсы для трейдеров


Logerong27

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, mastika сказал:

Руками совсем слив получается (опыт 6 мес)

Как на споте можно слить?
Продать дешевле закупа? Купить дороже проданного?
 

 

6 часов назад, mastika сказал:

а робот как раз от ошибок бережет.

не бережет он, а ускорит и расширит. Робот - вообще неопределенное понятие. По какому алгоритму работает конкретный бот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

>Как на споте можно слить?

В панике, что курс не вернется тудауженикагда! Поэтому да, слил руками то, что брал бот на пололке курса.

Сейчас бот 2.0 работает по шорту, поскольку лонгом я наелся. Неплохо получается, я доволен в общем-то.

Следил за вашими настройками внимательно, но получилось так, что начал злостно шортить своими пятью лисами супротив Ваших. Но это уже в другую тему надо писать.
>не бережет он, а ускорит и расширит.

Ценная мысль, учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mastika сказал:

поскольку лонгом я наелся

Да нету особой принципиальной разницы. Есть агрессивные настройки конкретного бота в конкретной ситуации, которую заранее не предсказать.
Вот я сейчас на клауде в битках (которые считаются по лискам, которые упали в цене) покажу меньший результат, чем месяц назад. Но сливом это я не считаю. Ситуация такая - пойдет лиск вверх - хорошо - битков будет больше, не пойдет- пусть в лисках пока копит профит.
А по идее по лискам в конкретном боте надо было сделать настройки, соответствующие безубытку в битках при росте курса лиска, что я лениво считанул на калькуляторе. Потом пересчитал - увидел, что ошибся, правда немного.
Но исправлять неохота - жду, когда кто-то заметит, никто не замечает! Кто виноват - я или бот?

Изменено пользователем izlevinv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, бот! Ви же уважаемий трейдер, и не можете ни грамма ошибаться! Это все гусары подтвердят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Вопросы от новичка по тех. анализу:

 

1) При использовании MACD для short трейдинга какой временной срез лучше использовать 24 часа или 6 часов?

2) На какие еще индикаторы стоит обратить внимания?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@izlevinv если можно разверните Вашу мысль.

Мне например, как новичку, гистограммы MACD помогают понять куда пойдет рынок. Разумеется, новостной фронт и пампы могут перечеркнуть весь т/а, но в целом мне кажется он работает. Предположим я ошибаюсь, интересна Ваша точка зрения как тогда строить short стратегию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2017 в 11:29, mastika сказал:

Граждане Ewo и SergV, могу ли я спросить про ваше отношениие к ботам? Я из комментариев Сержа на трубе понял, что стратегия помониторил курс, сделал твердой рукой 1 ставку в неделю и отдыхаешь, расплетая всемирную паутину.

А как же "вкалывают роботы"? По моему скромному опыту копейку бот приносить вполне может. Не доверяете?

Руками совсем слив получается (опыт 6 мес), а робот как раз от ошибок бережет.

"Ставка твердой рукой" - зависит от таймфрейма (ТФ). Если хочешь получить +10+15+30%, тогда придется сидеть в позе несколько дней ( вариант легких пампов не рассматриваем - сугубо системный теханализ (ТА)) - тогда и торгуешь от глобальных уровней, проведенных на большом ТФ. Если есть время эту же систему можно использовать и внутри дня, рассчитывая на +1+3+5% профита при удачных днях (интрадей с легким элементом свинг-трейдинга в случае необходимости переносить успешные позы через ночь). Рынок сейчас слаб. Глобально идет только ВТС и как раз в нем стратегия купи на большом ТФ на откате и сиди, выходя по чуть чуть оправдывает себя лучше всего, в то же время внутри дня получаются неплохие шорты через маржиналку (оправдывая надежды в примерно +2/+5% профита (важно понимать разделение на "глобальный тренд" и "локальный откат"). (такие % по шортам - в альтах против длр). 
Ботам я не доверяю (так же как и сигналам чатов/чужим мыслям). Из опыта знаю, что рынок меняется и торговые стратегии надо комбинировать/заменять время от времени. Бот это не учитывает. Он запрограммирован только на определенные сценарии (в лучшем случае 1% сценариев из 100 вероятных). В то же время я не говорю что они не работают. На определенном отрезке времени бот может приносить прибыль (особенно в сильных бычих трендах), но на отрезке более долгосрочном все они пустышка (форекс существует давно, но что-то историй успеха о том, что кто-то в 2005 купил себе бота за 100 длр и сейчас рассекает на яхтах я не вижу). Ботам я никогда не доверю внушительные суммы, а значит они и не заработают приличный в моем понимании профит (за свои деньги несу ответственность только я, принимаю решения и получаю результат + или - тоже лично). Человек должен уметь делать прибыль своей головой и опытом, а не надеяться на чей-то скрипт (при всем уважении к разработчикам подобного софта). Шорт через бота - гиблое дело. Шорт только руками, желательно быстро и только со стопом (со стороны наблюдал недавний шорт по ZECUSD на отметке примерно 200-215, на весь байпауер с использованием плеча, без стопа. Результат плачевный - минус весь депозит внушительного размера, накопленный кропотливой работой. Прочитай это и учись на чужих ошибках. Запомни - если ты супер уверен, что рынок пойдет в твою сторону и ты можешь расслабиться и не ставить стоп в шорте - это первый сигнал к тревоге - срочно ставь стоп. Крипта всегда стреляет вверх выше, чем падает (если в %) и рынок всегда воспользуется возможностью наказать тебя - это уже чисто из опыта =))

Если руками получился слив - тебе срочно необходимо сделать следующие вещи:
1. Упорядочить баланс депо (либо свести к одной валюте (порезав лоси по убыточным позам)/ либо если уже смирился с "инвестированием" в некоторые альты (допускаю что контекст слива именно в этом и какой-нибудь зависшей позе рипла/битшейрса или подобного "перед конференцией/твитом/потому что сказал модный трейдер"). Если выйти из такой позиции не позволяет упертость - тогда выделяешь отдельно баланс (желательно в ВТС или в длр - но зависит от твоих извращенных предпочтений =)) и выносишь его на отдельный акк (мне нравится битфинекс - там например инвест позы оставляешь на капитале, а баланс для агрессивного трейдинга в длр выносишь на маржинальный кошелек например. Надеюсь суть уловил).

2. Начинаешь вести статистику с принтскринами и 5 аргументами входа и (!) выхода из позиции.

3. Торгуешь только маленькими объемами. Никаких плечей, размахивания шашкой и прочего. Тихо и спокойно- вынес отдельно 1000 длр к примеру на свой счет для обучения и торгуешь в рамках 100-200 длр (то есть к примеру 2-4 монеты лайта, вместо 20) на одну сделку. Твоя задача на данный момент - сделать много правильных сделок. Обоснованных и технически грамотных. Для того чтобы набить количество - лучше уменьшить риск минуса сразу - поэтому уменьшай объем.

4. Статистику расписываешь и анализируешь. 
5. Читаешь книги/ смотришь видео и конспектируешь те пробелы, которые не учел до этого. 

Главное понять одно - либо ты совершенствуешься дикими темпами и вырабатываешь дисциплину, либо даже не начинай. За тебя никто прибыльно и долгосрочно торговать не будет. 

 

Спасибо за внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BitsU У меня ветка целая, как торговать.
даже две.
Даже с картинками.

Изменено пользователем izlevinv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BitsU индикаторы показывают точки входа уже постфактум. Новичку сложно понять и он всегда будет задавать вопрос "Почему я зашортал по индикаторам (показатели 100) ВТС по 5600 , а он дал растяжку на 6200?". 

Индикаторы должны быть "косвенными признаками" что ты прав. Например ты запланировал шорт от уровня + от цифр фибо + потому что растем 5 дней + нарисовали молот на большом тф + ты чувствуешь "усталость рынка для движения вверх" и вот к этому всему перечню ты уже добавляешь дивергенцию по MACD/RSI/STOCH/STOCH RSI/ Accumulation/Distribution. И тогда будет логично. А шортать потому что индикатор показал 85-95-100 (или находится в зоне перекупленности) - забудь об этом. 

Стратегии по шортам - это либо разворотные модели (очень тяжело новичкам - сейчас не тот рынок), либо шорт отката (в глобальном восходящем движении), либо шорт нисходящего мощного тренда (например даша/втс с отметки 09400 или лайт с отметки 01800) - то есть аналогия та же - шорт на пробитие вниз нижнего уровня ( про уровни у меня в видео есть - посмотри). 

В любом случае  - тебе скорее важно работать над пониманием настроения рынка в целом, чтобы трезво смотреть на графики. И оттуда уже строить свои торговые стратегии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergV Для чего я использовал MACD последние пару дней. Я сейчас торгую на рынке Ripple/USD (на фениксе). Перед входом на рынок долго к нему присматривался, глобальное виденье картины: на мой взгляд Ripple сейчас на дне(или около), ближайший уровень поддержки и низкие объемы торгов не дадут провалится ниже уровня 0.18. Я считаю Ripple и Litecoin имеют наибольшие перспективы роста среди альткоинов, но до форка биткоина рост практический невозможен. Стратегия торговли сводиться к покупке на уровне 0.198(+-0.02) и продаже 0.2(+-0.02) и индикатор MACD на 6 и 24 фрейме помогает примерно понять куда пойдет рынок. Цель увеличить баланс на ripple к 25-ому числу, так как на мой взгляд после 25-ого возможен выход на уровень 0.24++).

 

Но как новичок я понимаю, что могу ошибаться именно с целью саморазвития изучаю форум(ы), включая англоязычные источники. В трейдинге я чуть более месяца.

Изменено пользователем BitsU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, BitsU сказал:

Стратегия торговли сводиться к покупке на уровне 0.198(+-0.02) и продаже 0.2(+-0.02) и индикатор MACD на 6 и 24 фрейме помогает примерно понять куда пойдет рынок.

Вот это я не понял. Долгосрочная стратегия - лонг. 

А краткосрочная? Продать по 0.20 ?  

Выбор монет обсуждать не буду - у каждого своё виденье. 

Подскажу лишь одно - можешь ли ты допустить возможность, что купив рипл уже после 0.32 ты получишь быстрее и чище движение с большей уверенностью, чем в попытке словить очередное дно по 0.25/0.23/0.21/0.20/0.18 ? (Просто это уже пятое локальное дно =))

 

Если будет интересно - пиши в телеграмм - подскажу куда смотреть и что читать =) 

https://t.me/SergV1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компиляция мыслей, не для плюсов ради, не ради чтобы умником показаться, но я так вижу, на настоящий момент, и поэтому сохраняю их здесь.

 

Забыть про:

 

- шорты забыть. научиться сначала покупать. еще и продавая, еще и с маржиналкой, риски взлетают в разы.

- индикаторы забыть. ставьте голый график цены. даже без объемов, ленты\стакана, ибо тоже 50/50. на график интересно смотреть как в виде свечей, так и на максимальном отдалении, когда свечи превращаются в полоски, где видно только их high\low.

- идеальный вход-выход забыть. дробите сумму на части, заходите частями.

 

Сделать привычкой:

 

- стараться брать анализ сугубо по горизонтальным линиям. наклонные можно нарисовать 100500 способами; горизонтальные уровни напротив, нет.

- стараться обращать внимание на предыдущие концы длинных фителей свечей.

- стараться анализировать начиная с Daily, и спускаясь ниже до H1 (M15), именно в этой последовательности, от крупных ТФ к малым, не наоборот. но если на малом ТФ - каша, переключаемся на старший и так далее, пока ясность не наступит.

 

Не забывать:

 

Сверху у цены - продавцы, ставят свои заявки на локальные максимумы, снизу - покупатели - ставят на лок. минимумы. Будь как эти продавцы и покупатели, бро. Ставься чуть до- или чуть после их заявок, чтобы цена взяла твой ордер, но остановилась об их ордера.

Если цена краткосрочно пробила минимум\максимум, ее загонят обратно. Для образования тенденции, смены/перехвата инициативы необходимо время. Время - ключевой фактор всей торговли.

 

Да, еще, ч0рный список слов, которые нужно развидеть раз и навсегда, потому что они на ценообрзование ИМХО влияют не больше, чем погода на Марсе:

 

Китай, США, Сегвит, Новости, Хешрейт, Сложность, АйСиОу, Инвесторы, Разработчики, Эмиссия, Блокчейн, Регулятор, Хардфорк..

 

Да, волновую теорию Элиотта тоже в топку. Помню одного товарища, который ведет свой паблик ВК по рисованию/разметке волн на графиках чего угодно, и берет за это деньги, но при том честно пишет, что не несет никакой ответственности. Популярный паблик, кстати, от клиентов нет отбоя )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ewo поддерживаю в целом, кроме пунктов :

 

-шорты - следить и анализировать (хотя бы делать Заметки на бумаге где была бы точка входа в шорт - одновременно будет формироваться виденье не только входа в шорт, но и правильного выхода из лонга - что тоже важно). Не всегда есть рынок покупок. Бывает рынок продаж. Поэтому уделять внимание и разбираться - необходимо. (иначе похоже на езду на Авто только на передачах вперёд, без использования задней (мы на ней ездим крайне редко если считать % соотношение по езде, но она получается максимально эффективно в случаях когда ею можно воспользоваться)
- объемы важны. Убрать объемы = лишить себе важной подсказки по ловле пробоев/ложных пробоев. Обьем требует отдельного детального изучения. Просто с ним не будет, но объем такой же важный индикатор как свечи. Вот книга
- Эллиота читать и изучать но только после 3-6 месяцев активных торгов и приобретения понимания настроений рынка в целом. Он полезен, но позже.

 

Отдельно добавлю - забыть о торговле на новостях (пример - по риплу будет конференция - дойдёт до 1 длр. Покупай на слухах, продавай на фактах. То есть покупаешь пока график идёт уверенно вверх, и фиксируешь прибыль прямо перед новостями (можешь оставить 10-20 % позы чтобы поучаствовать в лотерее) (Научен НЕ торговать на новостях за 10 лет торгов на NYSE, FX -реально лотерея никаких возможностей предугадать). 

 

И главное - не торопиться. Ждать и взвешивать. 

Хорошего дня всем ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SergV сказал:

Подскажу лишь одно - можешь ли ты допустить возможность, что купив рипл уже после 0.32 ты получишь быстрее и чище движение с большей уверенностью, чем в попытке словить очередное дно по 0.25/0.23/0.21/0.20/0.18 ? (Просто это уже пятое локальное дно =))

 

Да нормально все. Естественно. На таких обновлениях доньев изводят покупателей. Когда все уже разачаровались стопиться, происходит Большая Зеленая Свеча.

 

Естественно. Также как и возможный заворот цены обратно при пробое двойной вершины на .3, см. ZECUSD D1. Огромный фитиль вверх, и пробойщиов тянут в ад под уровень двойной вершины, пробивая его обратно. И потом, нельзя выставить отложенный ордер на покупку по цене выше текущей цены, а значит человеку придется мониторить постоянно график, либо использовать адвансед ордера вроде BUY STOP.

 

Вот что вижу. Желтым - первое сопротивление, голубым - второе. Разместить пару отложек на этих уровнях, и ждать. График D1.

 

Очевидно же, Buy Low, Sell High.

 

image.thumb.png.9a60faa7da8a7c3d5b8ae6031b35485d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ewo сказал:

 

Да нормально все. Естественно. На таких обновлениях доньев изводят покупателей. Когда все уже разачаровались стопиться, происходит Большая Зеленая Свеча.

Просто напомню что Лайт бил новое дно на протяжении года и ещё год лежал (2015-16). И было очень много «уверенных» покупателей, которые считали это дно последним. 

 

По поводу Рипла - у него до сих пор динамика за год +3000%. Ему есть куда падать. Жесткой привязки к цифрам вроде 0.18 -0.20 я бы не испытывал. 

По поводу ЗЕКА - очень специфическая монета, которую лучше не шортать никогда (кроме случаев резкого перебития хая с самых низов - но такое редко можно словить).  Трейдера, который влетел я предупреждал об этом - знаком с динамикой этого инструмента. 

 

СТОП ордера (для выхода и входа в позицию) - не «продвинутые» ордера, а самые базовые, которые необходимо изучать сразу при начале торгов (стопами можно как выходить из позиции, так и входить на отложенных уровнях при пробитии ). 

 

Во всем остальном - прежде чем окунуться в трейдинг необходимо четко провести черту кем ты хочешь стать - беспринципным спекулянтом или инвестором с морем надежд и иллюзий.

Отсюда уже и плясать. 

Спекулянт покупает/продаёт  по любой цене  - для него нет «высокой цены для покупки/низкой цены для продажи». 

Инвестор пытается найти дно и выйти на пике. 

 

Обе стратегии имеют место быть. Просто ожидание от профита должно быть сопоставимое (спекулянт - профит меньше, но чаще/ инвестор - профит больше, но реже). 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про стопы - на таком прекрасном инструменте как реальная биржа, где ты покупаешь, и продаешь, когда захочешь, со стопами новичкам - лучше быть порозонь, имхо.

 

лучше сразу себе на носу зарубить, что нет идеальных входов, и входить частью, которую не жалко.

 

здесь https://forum.bits.media/index.php?/topic/3545-btc-e-браузер-vs-мт4/ хорошее обсуждение на протяжении нескольких страниц.

 

сравнение трейдера и спекулянта, интересное, спасибо.

 

но, еще раз, новичку - работать малой частью без стопов. потому что его будет выбивать по убытку, он обязательно будет перезаходить и перезаходить, его будет стопить и стопить.

 

потерянные деньги в серийном таком убытке не главное, главное - нервы и время. состояние тильта получить как раз плюнуть. а с плечом - тут одним депозитом дело не обойдется, рука потянется пополнять еще, а это уже диагноз.

 

отсутствие стопов вырабатывает выдержку и умение ждать, ограниченное число входов по депо поделенному на части вырабатывает дисциплину.

 

крч фу эти ваши стопчики и маржиналку, накушался ) это не торговля, а зоопарк какой-то. и никто не гарантирует, что движение цены в нужном направлении таки отобъет потери на стопах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergV случайно на ютубе нашел ваши видеоуроки, очень познавательно. Жаль, что почти нет просмотров. Выкладывайте в эту тему ссылки и в теме битфинекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2017 в 13:36, Ewo сказал:

"В жерновах котировок",

 

Вчера случайно на этот фильм наткнулся. понравился, отражает внутреннее состояние когда ты в сделке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ewo я торгую только со стопом ( при чем довольно коротким) - это мотивирует искать лучшие точки входа. Из последних трейдов входы/ выходы по ВТС 

-6177 (стоп 6211)/ + 5962

-6015 (стоп 6052)/ +5880
 

Только что был план ш по 5930 и стопом по 5960 с целью на перелоу. Но не уследил, а если опоздал - значит сижу ровно и не догоняю цены. 

 

По моему опыту - лучше терять по 1%, перекрывая (3-4 таких негативных сделки) эти потери одной позитивной, чем влететь один раз на -50% =) Для сомневающихся - смотреть график BTS, CLAM, FCT, SANUSD, или тот же рипл. Стоп мой верный друг. Убытки - единственное что я могу контролировать на этом рынке. Стиль который я описал - мне комфортней, но на эталонный не претендует. 

 

@Supminer благодарю. 

Нет просмотров наверное из-за того что нет цели пиара. Тут и в ветке бф эти видео есть уже. Тема узкоспецифическая, поэтому мало кто верит, что вся «платная» информация уже доступна на Ютубе бесплатно. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь использует в своей торговле индикатор ИИ - Ишимоку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то пробовал торговать у АМаркетс? я слышал там добротные условия для торговли. 8 криптовалют, минимальный депозит 100 баксов
или более профитно через биржу без кред плеча вложиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть в наличии курс Герчика за 2013 год, кому интересно пишите на мыло: 

 

ivanov2018ru@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2017 в 14:29, Tugarin сказал:

Кто-то пробовал торговать у АМаркетс? я слышал там добротные условия для торговли. 8 криптовалют, минимальный депозит 100 баксов
или более профитно через биржу без кред плеча вложиться?

 

С плечом торговля маржинальная - потерять депозит при сильной волатильности крипто-валют раз плюнуть.
При покупке крипты на реальной бирже, она никуда не денется. Ну упадет в цене, переждете при неудачном входе (хотя конечно лучше этого избегать), затем опять будет расти - продадите.

 

Насчет 100$ - а сколько Вы на них заработаете на Amarkets? - развод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курсы криптовалют

      В связи с тем, что в топик Курс Bitcoin находится в тематическом разделе, а не во флейме, возникает ситуация, что многое, что считается оффтопом, вычищается оттуда модераторами. То есть обсуждения курсов других криптовалют, разговоры на смежные темы, гадания по сгоревшим видяхам на курсы токенов и т.п.   В этом же разделе можно флеймить безнаказанно, поэтому велком!)

      в Флейм

    • makemymood.io получите бесплатные 20 000 токенов $MOOD

      Какая-то хрень для взрослых. Присоединяйся к $MOOD Революция и поднимите себе настроение! Зарегистрируйтесь сейчас ссылкa и получите бесплатные 20 000 $MOOD жетоны! Ежедневное снятие 200 токенов доступно на ваш Trust Wallet или MetaMask Wallet без комиссии. Невостребованные токены будут сожжены. MOOD CONTRACT  ADDRESS 0x9671fc5C742768fC4fD21fF539B53da7B1ba5d17 Обещают 0.01 $ на листинге через 2  месяца. Чем больше вы обратитесь, тем больше вы заработа

      в Раздачи монет

    • Бесплатные токены Bonk подняли цену смартфонов Solana до $5 000

      Телефоны Solana Saga продаются на eBay по $5000 долларов штука. Причина: продавцы обещают бесплатные токены Bonk владельцам каждого нового гаджета со встроенным криптокошельком. Изначально продажи Saga, чья стоимость составляла $599, были в минусе. Однако после объявления о раздаче BONK внимание к смартфонам значительно повысилось. Стоимость телефона взлетела сначала до $2 000, потом до $3 000. Сейчас она колеблется в районе $5 000.   На криптокошельке телефона находится 30 млн токен

      в Новости криптовалют

    • Курсы по программированию | Бесплатно

      Приглашаю вас в свой телеграмм канал “Slivы Курсов”. Здесь мы будем делиться информацией о последних сливах курсов по программированию. Это отличная возможность обрести знания по различным технологиям и развить свои навыки в программировании.   У нас уже есть курсы по таким направлениям как: · Web разработка(HTML / CSS) · Python · JavaScript · C# (Game Dev, Unity) · Разработка Telegram бота · Figma.   Присоединяйтесь к нашей группе, чтобы быть в курсе всех после

      в Флейм

    • @GrinderyAIBot. Бесплатные 100 токенов G1 от проекта Grindery.

      Бесплатные 100 токенов G1 от проекта Grindery! Итак, просто так получаем бесплатные 100 токенов в ваш телеграмм кошелек. ?Просто переходим в  бот  и жмём кнопку Accept ( все у вас на балансе кошелька 100 токенов ) Grindery, удобный для пользователя смарт-кошелек Telegram, совместимый с EVM и множеством инновационных функций, дает вам невероятную возможность присоединиться к сообществу Grindery и заработать 100 токенов $G1. Также, получите еще 10 за каждого реферала и ждем листин

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...