Перейти к содержанию

Какой реальный заработок на майнинге


Рекомендуемые сообщения

У меня в комплекте.

4-270

5-370

2x6-470

И под это всё вытяжка, затяжка и запас по напруге (до 15 киловатт)

 

Сейчас буду собирать на старой гиге 775-ой, nvidia 5 1060 (взял самые дешёвые MSI на 2-х вертушках, под Sunon-ами будет самое оно, 1070 не потяну финансово, хотя они более интересные).

Так же хочу на microATX слепить мини мини ферму, попробовать через PCI-e тройник запустить, если получиться, обязательно запостю, это будет забавно :D

 

И даже не думаю о прибыльности, тут было бы в целом неплохо отбить вложенное, поскольку зашёл в майнинг не в самое приятно время, но мне это интересно, собирать риги, разгонять, настраивать батники, пробрасывать порты чтобы было видно с любой точки, паять различные переходники, и дорожки к райзерам, так сказать снова ожил.

Но опять таки, выше отписались верно, не нужно сразу же сливать монетки. Собираем, читаем, смотрим, анализируем. Благо инфы на сайте достаточно.

Реально что я понял, что сложность, очень надо учитывать, на примере с музыкой, когда за ночь упало 750 монет на 490m\h, а до этого за ночь 160m\h слило 1900 монет.

После этого внимательно смотрю за сложностями, и кто куда срывается, особенно http://whattomine.com, это беда, особенно когда какая нибудь вялая монета, внезапно залезает в топ, и все хомячно начинают её трясти, и только опытные майнеры, остаются при своём, поскольку понимают, если где то м\хеши ушли....значит сложность на это отреагирует..а за это время можно и подзаработать.

 

Для себя решил заниматься сбором в долгосрочной перспективе. Вдруг что нить из намайненного стрельнет.

 

 

И реально я потратил около месяца на изучение, одновременно практику, и благо на форуме много кто смог помог ( Balthazar; Etar; AndreyKravtsov; Uliss; sn444; yarikss; ushba; iRybin; Zetto и многие другие форумчане, с которыми не переписывался в лс, но брал их наработки в работе )

), сориентировать в принципах майнинга, и не наступать на различные ошибки.

Конечно печально, что продавцы продавили методику кнопки "Дать бабло" собирая готовые риги, и скидывая их с инструкцией "Заведи кошелёк, и пропиши в start.bat" или ещё хуже "Вставь в розетку и включи БП, дальше оно само"

 

Самое главное, это относиться к этому как к хобби, и помнить про 3-х китов майнинга. Последние не прощают, особенно про охлаждение.

 

 

Короче, спасибо мужики :)  как уже писалось, оно действительно "затягивает"

 

А по факту от 30$ до 40$, в зависимости от сложности\алгоритма\монеты. Всё же я считаю что нужно смотреть на доход в разрезе месяца.

Ну вот - и у тебя началась термальная стадия! :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в чем преимущество майнить на картах, если есть:

PandaMiner:

Zcash 1880h /1200w 

ETH 238m /1250w
XMR 5890H/S 1120W
Не кого не агитирую, просто хочу узнать мнение опытных майнеров, т.к. сам имел дело только с Асиками. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто хочу узнать мнение опытных майнеров

 

Разница как между десктопом и ноутбуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в чем преимущество майнить на картах, если есть:

PandaMiner

Нет, не так. Правильно нужно было спрашивать: в чем преимущество майнить на Pandaminer, если есть видеокарты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в комплекте.

4-270

5-370

2x6-470

И под это всё вытяжка, затяжка и запас по напруге (до 15 киловатт)

А по факту от 30$ до 40$, в зависимости от сложности\алгоритма\монеты. Всё же я считаю что нужно смотреть на доход в разрезе месяца.

Те кто получили кнопку бабло, купив готовый риг, уйдут с майнинга когда он станет менее профитным.

 

Ну а майнинг как курс любой монеты то вверх, то вниз.

 

Взять например Зкеш, я за два дня до его выхода майнил на чем тока можно его, даже на кор 2 дуо, т.к. софта не было нормального под видяхи. В итоге когда он появился, мне удалось продать 0.02 монеты за 40к рублей. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с продавцами видеокарт вплотную. Много людей возит карты с Польши и потом пересылают по Украине через новую почту. Не поверите, но уже 4 или 5 человек обещают привезти карты и в последний момент исчезают. Все как один говоря "я делаю все возможное".

Брать в интернет магазине в Киеве дорого, переплата от 50$ на одной карте.

 

Заказал по 6 карт 

- GIGABYTE GeForce GTX 1070 G1 Gaming (GV-N1070G1 GAMING-8GD)

- Palit GeForce GTX 1070 GameRock Premium Edition (NE51070H15P2-1041G)

Уже если верить продавцам, вот вот приедут.

 

Сейчас собрал вторую ферму: 4х480х на 4Гб + 1х480 на 8 Гб, и собираюсь заказать 570ю. 

 

Моя шаровая розетка готова к работе ферм до посинения.

 

В целом за сутки все по старому 12$ с 6х480 на 4 Гб. На карту еще не выводил, все перевожу в битки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 и помнить про 3-х китов майнинга. Последние не прощают, особенно про охлаждение.

 

Что за "три кита майнинга"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Брать в интернет магазине в Киеве дорого, переплата от 50$ на одной карте.
Когда карта благополучно воткнет, вспомни про сэкономленные 50$ и трех летнюю гарантию ;) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вопрос не по теме, но может кто-то прояснить, если эфириум перейдет на пос майнинг, то майнинг на видеокартах отваливается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же ?

   Выбирай карту и присматривайся к профитной монетке:

 

http://whattomine.com/coins

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если эфириум перейдет на пос майнинг, то майнинг на видеокартах отваливается ?

 

Те, кто не видел майнинг до Эфира, не представляют его себе и после.

Грустно все это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто не видел майнинг до Эфира, не представляют его себе и после. Грустно все это....

 

Грустно становится от того как вижу растущую с каждым днем сложность в геометрической прогрессии и пустые магазины, ибо выгребают все чем можно майнить. С таким количеством видеокарты участвующих в майнинге после ухода эфира 2014 год покажется сверх профитом... Я бы лучше предпочел небольшой но стабильный профит, чем сейчас что-то невообразимое творится, а потом будем очень долго лапу сосать...

 

Хотя с другой стороны почитаю форум и понимаю что половина даже батник сами составить не могут и становится менее грустно. Но все равно перспективы туманны. Надо было эфиру прошлой осенью уйти на PoS, тогда бы баланс силы не был нарушен... А теперь мы обречены. Тем временем эфир уже перевалил за 60$.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять например Зкеш, я за два дня до его выхода майнил на чем тока можно его, даже на кор 2 дуо, т.к. софта не было нормального под видяхи. В итоге когда он появился, мне удалось продать 0.02 монеты за 40к рублей. Как то так.

 

До выхода куда? :blink:  Тестнет майнил или что? 0.02 монетки зека на старте стоили 20 битков, а не 40к дерева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вопрос не по теме, но может кто-то прояснить, если эфириум перейдет на пос майнинг, то майнинг на видеокартах отваливается ?

Ну есть же эфир класик который на пос не собирается переходить. Да и он довольно часто бывает сейчас прибыльные эфира обычного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну есть же эфир класик который на пос не собирается переходить.

 

Ethereum (ETH): 310,948,007M (20.18 Th/s)

 

EthereumClassic(ETC): 27,708,464M (1.97 Th/s)

 

Видишь разницу? Масштаб не тот. Если сейчас все с эфира перейдут майнить классик то профит последнего снизится до 0,19$ с видеокарты, что даже меньше стоимости потраченной электроэнергии. Но учитывая что есть еще зкеш и монеро то пока что электроэнергия окупаться будет.


 

 

Да и он довольно часто бывает сейчас прибыльные эфира обычного

 

Ключевое слово сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включил 2ю ферму еще на 4 карты. 295 мхеш более менее стабильно дает. За 2.5 дня 1 монетка эфира капает. Сегодня выслали 4 карты Palit PE 1070. По отзывам, должны более 500 сол давать каждая. Ищу где бы прикупить 570е -2шт. по 6 тыс. грн. но все продавцы как один, говорят что все под заказ, очередь огромная, по 100 и выше штук заказы. Брать в магазине за 9 тыс, не очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередь огромная, по 100 и выше штук заказы

Чувствую прям, что будет  просто шикарный OLX_AVITOCOIN   . Прошлой весной тоже был ажиотаж на карты но не на столько как в этом году, хотя выхлоп был на много больше.

Изменено пользователем Mineroffus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще мода не на самостоятельные криптовалюты, а на эфировские токены. Так что на вариант "появиться какая-нибудь новая криптовалюта для видеокарт" особо не стоит надеяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую прям, что будет  просто шикарный OLX_AVITOCOIN   . Прошлой весной тоже был ажиотаж на карты но не на столько как в этом году, хотя выхлоп был на много больше.

во времена золотой лихорадки больше всего зарабатывали продавцы лопат (с)

если эфир перейдёт на ПОС, АМДшникам после выхода Веги в пору будет свой АМДкоин запускать, чтобы такой же объём продаж сделать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно становится от того ...

Мне тоже грустно. От того, что из-за таких как мы. Особенно в последнее время. Усилилось таяние ледников.

Мульоны  Джоулей грызут ледяные шапки....... 

Примерно так погибла Атлантида  :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт по 48 пережили и смерть майнинга эфира тоже переживем   :D

 

 

Пора готовить заначку чтоб шортить .....  весь рынок шёртами накрыть  ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мульоны Джоулей грызут ледяные шапки....... Примерно так погибла Атлантида :blink: .

есть гораздо более бесполезные вещи, на которые тратиться намного больше энергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чувствую прям, что будет просто шикарный OLX_AVITOCOIN

 

забудьте уже авитокоин, если что случится, то продать карты будет абсолютно нереально, сейчас майнят уже чуть ли не домохозяйки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Пассивный заработок криптовалют на OKX: как получать доход от раздач токенов и стейкинга

      Сервисы Jumpstart и Earn на криптобирже OKX дают возможность зарабатывать на криптовалютах, а также получать токены новых перспективных проектов бесплатно. Криптобиржа OKX входит в топ-5 крупнейших платформ по спотовой и фьючерсной торговле криптоактивами. Помимо основных торговых сервисов площадка также предлагает возможности пассивного заработка криптовалют через продукты Jumpstart и Earn. Воспользоваться сервисами может каждый верифицированный клиент OKX.   Jumpstart упрощает поиск

      в Новости криптовалют

    • 3D принтер, какой выбрать?

      Кто шарит в этих устройствах, хочу сыну на днюху купить. Посоветуйте что-нибудь.

      в Флейм

    • Какой стейблкоин лучше выбрать, с минимальным риском изменения стоимости в $ выражении?

      Я обратил внимание, что многие новички, задающие в этой ветке вопрос о выборе наилучшего кошелька для хранения криптовалют, получают встречный вопрос о том, какую именно криптовалюту они собираются хранить. Это понятно и вполне логично.   Я бы хотел зайти с другой стороны и поинтересоваться у опытных пользователей, какой стейблкоин лучше выбрать тем, кто ставит своей целью именно хранение средств в криптовалюте с минимальным риском изменения их стоимости в долларовом выражении?  

      в Стейблкоины, монеты с обеспечением

    • Dreamoflife.net - заработок на просмотрах НЕ ПЛАТИТ

      Смотрим видео и зарабатываем.  Регистрируемся https://dreamoflife.net?referralToken=Fs4FKFIl    Добавляем кошельки Solana (SOL) и Tron (TRX).  Я Trustwallet добавлял, да и консультант проекта предложил trust.  Выбираем видео, смотрим, после просмотра монетки автоматом приходят на кошелек, за минусом комиссии. Количество монеток можете посмотреть нажав на "детальнее", под каждым видео.  Пока только Sol, проект новый только запустился.  В описании указано, что будут добавлены и книг

      в Раздачи монет

    • https://eternalus.com - непонятно какой проект раздаёт по 50$

      ВОЗМОЖНО СКАМ ПРОЕКТ!!!   Ссылка - https://eternalus.com/register?referral_id=ETR23102376783   Регистрация простая, нужен номер (хотя и без верефикации по нему). После регистрации, в меню Dashboard, вас попросят верефицировать почту. Я пока не змог это сделать (пишет система из бизи), видимо наплыв людей большой. Как я понял после верефа почты нам дадут ваучер на 50$. Можна ли их вывести, можна ли с ними что-то делать - не понятно!  Также за рефа ещё по 5$ дают

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...