Перейти к содержанию

Некромантия Asus p5b-plus


Tazman23

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь, на днях откопал данный раритет но возникла проблема, при подключении двух и более видиков 470/480 комп запускается и тупо чёрный экран. Все крутится но изображение совсем не выводит. Есть такая же мамка p5b delux - все работает отлично . У кого-какие либо мысли на этот счёт

post-26615-0-53638500-1492262113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bios  обновлял?

С оф. Сайта шил - тоже самое. Все слоты рабочие, если по одиночке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а перемычка в х1 есть? Или разеры USB ?

К сожалению райзера USB под рукой нет чтобы проверить ( перемычку смотрю но не нахожу( биос 1106 с оф. Сайта, может в настройках выставить что можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на ней только две получилось запустить

Так я даже 2 запустить не могу ))))

Я теперь понял, если USB райдер подключить то перемычка возможно не понадобится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tazman23, попробуй что-нить для нее менее экзотическое.

5,6,7 серии GTX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tazman23, попробуй что-нить для нее менее экзотическое.

5,6,7 серии GTX

Вы абсолютно правы, 7-ая серия работает и более старенькие ) но оно ведь не интересно ) хотелось бы 400 ую серию запустить )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поможет https://forum.bits.media/index.php?/topic/1172-zhelezo-dlia-maininga-voprosy-vybor-pomosch-obsuzh/page-361&do=findComment&comment=628207

Изменено пользователем Diabolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

у меня тоже подобная мать есть

хочу в нее повыткать 1050 ti

 

но есть еще несколько вопросов , по БП:

 

Блоков у меня 100500 по 300 ватт, можно по одному на каждую видюху ;)

какой мощности кстати основной ставить, который запитает тушку ? или можно тоже 300 ватт ?

 

64 битность

 

оперативки у нас тоже на фирме хватает, а вот из поддерживаемых процов нужно посмотреть, что есть в наличии.

Кстати вопрос,  сама вин 7 - тоже 64 битная должна быть ?

 

количество видеокарт

 

если у меня тоже запускать будет только 2, есть ли смыл запускать такую тушку ?

в плане 4 карты лучше майнят чем две кроме арифмитического сложения скоростей ?

 

просто я тогда смогу компы на фирме у себя поставить "типа рабочие" а начальство и понимать не будет, в итоге будет бесплатная резетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, michaman сказал:

Блоков у меня 100500 по 300 ватт, можно по одному на каждую видюху ;)

 

Обычная картина для старья в 300Вт

59ce4c4587f34_.thumb.JPG.c48fc087e138b620e290482ea52bbb09.JPG

 

15 минут назад, michaman сказал:

хочу в нее повыткать 1050 ti

 

Купил видеокарты - купить БП - ОБЯЗАН !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспоминая закон ома p=ui тоесть 12 вольт на 16 ампер = 192 ватт. а 1050 ti как пишет нвидиа , это  75 ватт.

 

тоесть по идеи, можно на каждую карту в шину питания поставить отдельный 300 ваттный блок питания, замкнутый скрепкой.

 

Ну а мать, память,  процессор и винт теоретически потребялют 60-80 ватт. тоесть теоретически 300 ватника для них хватит или я где-то ошибся ?

 

----

 

просто еще компов с слотами под две видиокарты на сколаде я вообще штук 15 насчитал, опять же в низ есть все и память и оператива и винт и все это работает.

 

загвоздка которую надо решить, это понаходить на 775 сокет именно 64 битные процессоры теперь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, michaman сказал:

 

 

загвоздка которую надо решить, это понаходить на 775 сокет именно 64 битные процессоры теперь ;)

Ну отчего же не поискать именно такие процессоры, если скучно ))

Если есть старые тушки, попробуйте запустить хотя бы пару карт на одной системной плате, потом в случае чего и бп добавите. По схеме одна мат плата две карты три БП. Потом расход э/э прикиньте и профит а также место занимаемое такой баррикадой. Возможно дальше первой фермы дело не пойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, michaman сказал:

загвоздка которую надо решить, это понаходить на 775 сокет именно 64 битные процессоры теперь

Все conroe и выше - 64-битные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

розетка тут у нас в конторе бесплатная , ну по крайней мере для меня :)

 

но с другой стороны интересно, будет ли смысл тратить на все это время особенно если на одной тушке будет всего две карты.

 

и кстати на каких картах сейчас лучше всего майнить, что бы и цены не засолочные и профит какой-то был вменяемый?

 

еще так же никак не могу нагуглить, можно ли майнить на 32 битном проце ?

 

а то если не найду на фирме 64 битные процессоры, не хотелось бы из поокупать та как если видяхи можно продать, то этот хлам старый уже точно нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, michaman сказал:

розетка тут у нас в конторе бесплатная , ну по крайней мере для меня :)

 

но с другой стороны интересно, будет ли смысл тратить на все это время особенно если на одной тушке будет всего две карты.

 

и кстати на каких картах сейчас лучше всего майнить, что бы и цены не засолочные и профит какой-то был вменяемый?

 

еще так же никак не могу нагуглить, можно ли майнить на 32 битном проце ?

 

а то если не найду на фирме 64 битные процессоры, не хотелось бы из поокупать та как если видяхи можно продать, то этот хлам старый уже точно нет.

 

Теория оно завсегда хорошо. Но я бы уже переходил к практике. Берёте мат.плату с памятью и процессором, тем что уже есть в наличии! Ставите 64 разрядную семерку для начала. Ставите видеокарту, которую купите для целей майнинга. Доходность для наглядности по картам тут можно посмотреть.

И вперёд и с песней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видяхи то не бесплатные. И хочется все внчале проверить перед тем как заносить за фидяхи деньги в магаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, чем все закончилось? У меня есть asus p5q, на ней получится сделать ферму и какие карты потянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая мамка, работало 4 карты..... А вообще старью пора на полку, кроилово ведет к попадалову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле к попадалову? Просто хочу купить одну карту и попробовать настроить, а пока собирать на более современные матери, для майнинга.

Мать то есть, какие видюхи на ней попробовать можно? 1070 или 580 потянет или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Можно-ли повесить на материнку Asus M2N-X plus 3 видеокарты rx 470

      Здравствуйте, подскажите пожалуйста, материнка Asus M2N-X plus, процессор AMD Athlon x2 3200, ОЗУ 2х1 - подойдёт для 3-х  rx470 4gb? Я далёкий в сфере майнинга.. прошу понять и простить))

      в Материнские платы

    • Asus ROG Strix TRX40-E Gaming Ryzen Threadripper sTR4 ATX

      Доброе время суток вам. Подскажите, пожалуйста,  Мать  Asus ROG Strix TRX40-E Gaming Ryzen Threadripper sTR4 ATX хороша ли будет для видео карт Nvideo? Если да, сколько видео карт на нее можно повесить? И какоt охлаждение для нее вы бы посоветовали для Камня AMD Ryzen 9 3950X 

      в Материнские платы

    • ASUS PRIME B365-PLUS

      люди заводили по 8 карт.. у меня чего то не получается. 4G включен, последовательный паралельный порты выкл, аудио не нашел в биосе чтобы выключить, подсветку выкл.. ген 2, из 6 подключенных карт видит 4, из 4 майнит только 3 Может кто поделится настройками?     

      в Материнские платы

    • ASUS P6T7

      Была такая МП, но после установки проц и накатывания ОСи завоняло горелым, дроссель возле ЦПУ жарился, скорее всего врм сдохший(бракованный оказался) 3 месячные баталии с магазином ничем не кончились, в итоге плата пролежала несколько лет дома, а потом отправилась на помойку.. прелесть карты в том что это рабочая станция и поддерживает режим х16х16х16х16(или х16х16х16).. всего 7 полноценных слотов PCI-E. Сколько теоретически или может кто то на форуме уже использовал ее для майнинга, м

      в Материнские платы

    • ASUS 2080 TI или GIGABYTE RX 6800 XT GAMING

      Уважаемые камрады, доброго времени суток! Есть животрепещущий вопрос - что выбрать для майнинга и периодического гейминга? Есть 2 кандидата: 1) ASUS ROG STRIX 2080 TI от Нвидии 2) GIGABYTE RX 6800 XT GAMING от Радеона Калькуляторами пользоваться умею, согласно им эти карточки +/- одинаковые, где-то одна прибыльнее,  где-то другая... По деньгам Асус совсем немного дороже Гигабайта. Больше интересует положительный или отрицательный опыт их эксплуатации с очевидными ми

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...