Перейти к содержанию

Покритикуйте сборки. AMD и Intel, GTX и RX


Icom Isp

Рекомендуемые сообщения

Привет всем ! Не смог найти каталогизированного и конкретизированного ответа на свой вопрос "Куда пристроить 6 кусков+2,7" )), решил действовать. 

 

Ребят просто выразите свои За и Против той или иной сборки, желательно развернуто, т.к я не один такой , кому этот вопрос интересен! Ну и прошу оценить примерную перспективу использования той или иной сборки в текущий момент времени , т.е с чего больше профита ?!

 

 

GIGABYTE GA-970A-DS3P rev2.0/2.1 (RTL) SocketAM3+ <AMD 970> 2xPCI-E GbLAN SATA RAID ATX 4DDR3 1 шт.

SSD 120 Gb SATA 6Gb/s Kingston SSDNow V300 Series <SV300S37A/120G> 2.5" MLC 1 шт.   (целесообразно заменить на Flash USB 2.0)

4Gb <PCI-E> DDR5 Sapphire <RADEON RX 470 Nitro+ OC Ver.BP> (RTL) DVI+DualHDMI+DualDP 5 шт.

CPU AMD FX-4300 (FD4300W) 3.8 GHz/4core/ 4+4Mb/95W/5200 MHz Socket AM3+ 1 шт.

Original SAMSUNG DDR3 DIMM 8Gb <PC3-12800>1 шт.

Блок питания Corsair AX1200i <CP-9020008-EU> 1200W ATX (24+4x4+6x6/8пин) Cable Management 1 шт.

Cooler Master<DK9-9ID2A-PL-GP> Cooler (4пин, 754-AM2/AM3/AM4/FM1, 16дБ,2600об/мин,Al) 1 шт.

 

Итого: 124 683 руб. (2181.3 у.е.)+ доп винтеляторы $$$  + рэйзеры USB $$$????

                                                                                

SSD 120 Gb SATA 6Gb/s Kingston SSDNow V300 Series <SV300S37A/120G> 2.5" MLC    1 шт.        (целесообразно заменить на Flash USB 2.0)

ASUS PRIME Z270-P (RTL) LGA1151 <Z270> 2xPCI-E DVI+HDMI GbLAN SATA ATX 4DDR4            1 шт.  

CPU Intel Celeron G3930 BOX 2.9 GHz/2core/SVGA HD Graphics 610/0.5+2Mb/51W/8GT/s LGA1151            1 шт.  

Original SAMSUNG DDR3 DIMM 8Gb <PC3-12800>    1 шт.   3 602   3 602

4Gb <PCI-E> DDR5 Sapphire <RADEON RX 480 Nitro+ OC Ver.BP> (RTL) DVI+DualHDMI+DualDP            6 шт.

Блок питания Corsair AX1200i <CP-9020008-EU> 1200W ATX (24+4x4+6x6/8пин) Cable Management            1 шт.

 

Итого: 148 712 руб. (2601.68 у.е.) + доп винтеляторы $$$  + рэйзеры USB $$$????

 

 

SSD 120 Gb SATA 6Gb/s Kingston SSDNow V300 Series <SV300S37A/120G> 2.5" MLC    1 шт.    (целесообразно заменить на Flash USB 2.0)

ASUS PRIME Z270-P (RTL) LGA1151 <Z270> 2xPCI-E DVI+HDMI GbLAN SATA ATX 4DDR4            1 шт.

CPU Intel Celeron G3930 BOX 2.9 GHz/2core/SVGA HD Graphics 610/0.5+2Mb/51W/8GT/s LGA1151            1 шт.

Original SAMSUNG DDR3 DIMM 8Gb <PC3-12800>    1 шт.

8Gb <PCI-E> DDR5 ASUS DUAL-GTX1070-O8G (RTL) DVI+DualHDMI+DualDP+SLI <GeForce GTX1070>     6 шт.

Блок питания Corsair AX1200i <CP-9020008-EU> 1200W ATX (24+4x4+6x6/8пин) Cable Management            1 шт.

 

Итого: 199 472 руб. (3489.71 у.е.) + доп винтеляторы $$$  + рэйзеры USB $$$????

Изменено пользователем icomprovider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитай вентиляторы, каркасы, райзеры. Цены по позициям поставь.

А вообще спасибо - даже не знал, сколько это стоит в сборе.

Ну и про ЛЮБЫЕ сборки. Чем дороже видяхи - тем компактнее и менее энергозатратно выходит. Ну и трудозатрат на обслугу меньше ессно.

Поэтому, если есть ангар и ПСххх с инженером, то 79хх радики непобедимы.

А если только хата с мамкой - то

 

 

8Gb DDR5 ASUS DUAL-GTX1070-O8G (RTL) DVI+DualHDMI+DualDP+SLI

или 1080.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че так мало ядер проца в первом конфиге?

надо больше ядер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че так мало ядер проца в первом конфиге?

надо больше ядер!

Для чего ядра ?

Посчитай вентиляторы, каркасы, райзеры. Цены по позициям поставь.

А вообще спасибо - даже не знал, сколько это стоит в сборе.

Ну и про ЛЮБЫЕ сборки. Чем дороже видяхи - тем компактнее и менее энергозатратно выходит. Ну и трудозатрат на обслугу меньше ессно.

Поэтому, если есть ангар и ПСххх с инженером, то 79хх радики непобедимы.

А если только хата с мамкой - то

 

 

или 1080.

Что можешь сказать на счет профита по данным конфигам  на текущий момент ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем SSD 120Gb?

Пока эти сборки тестовые, потом заменю на USB 2.0 флешку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем SSD 120Gb?

разница сейчас между 120 и минимальным сутки ну може 2  работы.

Пока эти сборки тестовые, потом заменю на USB 2.0 флешку

не парься с флешками. стоимость ссд от фермы копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос зачем 120, а не сколько нужно его отбивать.

допустим у меня 10 ферм, значит 20 дней я должен отбивать 120 гиговые ССД, которыми я никогда не воспользуюсь?


а вообще, тема похоже на "помоги найти ТС кнопку бабло"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос зачем 120, а не сколько нужно его отбивать.

допустим у меня 10 ферм, значит 20 дней я должен отбивать 120 гиговые ССД, которыми я никогда не воспользуюсь?в

при большой разнице в цене да, глупо. но сейчас она минимальна

120 в любом киоске. 32 уже раритет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос зачем 120, а не сколько нужно его отбивать.

допустим у меня 10 ферм, значит 20 дней я должен отбивать 120 гиговые ССД, которыми я никогда не воспользуюсь?

а вообще, тема похоже на "помоги найти ТС кнопку бабло"

На счет ССД ты прав на все 300%, а вот на счет "а вообще, тема похоже на "помоги найти ТС кнопку бабло""  аргументируй , в каком месте я прошу найти бабло ? я просил покритиковать сборки, остальное мне все известно... Когда нечего сказать - лучше молчать ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос зачем 120, а не сколько нужно его отбивать.

допустим у меня 10 ферм, значит 20 дней я должен отбивать 120 гиговые ССД, которыми я никогда не воспользуюсь?

а вообще, тема похоже на "помоги найти ТС кнопку бабло"

 

вопрос зачем 120, а не сколько нужно его отбивать.

допустим у меня 10 ферм, значит 20 дней я должен отбивать 120 гиговые ССД, которыми я никогда не воспользуюсь?

а вообще, тема похоже на "помоги найти ТС кнопку бабло"

ты должен отбивать то, что вложил. 120 и 32 у тебя при 10 фермах займут часы. но 120 ты можешь выбирать, а 32 будешь бегать за раритетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А матери бери ASUS PRIME Z270-P

Можно обойтись вообще без хардов, целесообразно, если много ферм стоит в одном помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На счет ССД ты прав на все 300%, а вот на счет "а вообще, тема похоже на "помоги найти ТС кнопку бабло""  аргументируй , в каком месте я прошу найти бабло ? я просил покритиковать сборки, остальное мне все известно... Когда нечего сказать - лучше молчать ! 

 

вы считаете что ктото за вас должен взять сейчас в руки калькулятор и начать считать сроки окупаемости и профит по вашим ригам...

почитайте форум хоть чуток, найдите калькуляторы профитности и пользуйтесь, одно дело когда спрашивают о технических тонкостях, другое вот я накидал конфиги что лучше взять, и сколько мне это будет приносить бабла,

 

 

 

т.е с чего больше профита ?!

 

 

в каком месте я прошу найти бабло ?

 

да вам конкретно в данном случае нужна кнопка бабло!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все ясно , тему можно закрывать ! 

 

если чуток почитать форум, тему можно было не открывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...