Перейти к содержанию

Компания Civic предлагает идентификацию пользователей при помощи блокчейна Биткоина


April

Рекомендуемые сообщения

140417_civic-identifikaciya-v-blockchain

 

10 апреля один из основателей Civic, Винни Лингхэм (Vinny Lingham), опубликовал информацию о новом способе использования блокчейна Биткоина, с помощью которого его компания проверяет и подтверждает идентификационную информацию пользователей.

 

Civic заявляет, что применение их технологии поможет предотвратить хищение персональных данных, мошенничество и другие действия злоумышленников, связанные с использованием личной информации или незащищённого хранения идентификационных данных в интернете.

 

Архитектура нового продукта построена в качестве надстройки над блокчейном Биткоина. Компания использует в режиме реального времени верификацию с временными метками. 

 

«Такая система стала возможной посредством использования сети защиты персональных данных Civic Identity Protection Network, которая представляет собой сеть компаний, собирающих персональную информацию пользователей, в том числе SSN (индивидуальный код социального страхования). Участниками сети могут быть банки, финансовые сервисы, организации сферы здравоохранения и другие компании, запрашивающие SSN. Клиенты сети будут получать предупреждение о том, что их SSN используется одним из партнёров Civic». 

 

Эволюция проверки подлинности

 

Новый способ основанной на блокчейне защиты персональной информации в сети Identity Protection Network компания называет «эволюцией аутентификации».

 

При входе на платформу пользователям разрешается проверить подлинность своей идентификационной информации и использовать дополнительные меры защиты для того, чтобы предотвратить доступ злоумышленников к своей личной информации.

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Молодцы, развили. Да с одной стороны их приложением для идентификации пользоваться удобно, ровно до того момента, пока не возникнет какая-либо проблема. У меня такая проблема возникла в пятницу вечером и оказалось, что служба поддержки не работает по выходным. Т.е. если вы потеряли доступ к идентификации через Civic в пятницу, то будете ждать решения своей проблемы до понедельника, теряя при этом свое время и свои деньги. Как это вообще возможно, что у сервиса представляющего идентификацию для других сервисов поддержка отдыхала в выходные дни. Но как оказалось все еще комичнее, как мне ответили в оф. телеграмм канале - мои проблемы это только мои проблемы и у компании есть на выходные дни приоритеты важнее, чем оказывать поддержку своим клиентам. К слову, после такого ответа я получил мут в их канале, что б больше не лез к ним со своей критикой, надо заметить, вполне справедливой.

 

Насколько вы ставите удобство выше ваших потенциальных убытков, которые могут возникнуть из-за такого отношения к вам, как к клиенту? Я ставлю убытки выше удобства и Civic больше не буду использовать для идентификаций, пока у них не появится адекватной поддержки.

 

Кстати, прошло уже 3-е суток, а моя проблема все еще не решена.

Изменено пользователем mr.Barbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего то не понимаю, или CIvic  вашу жалобу здесь найти теперь должно? Впрочем, держу за вас кулачки. Когда компания забывает о нуждах клиентов, это всегда нонсенс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет просто это был отзыв о работе поддержки клиентов и ничего более. После многочисленных обращений и в телеграм и в твитер  и на электронную почту, мне таки сбросили данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Компания Bitfarms развернула несколько тысяч новых устройств для добычи биткоина

      Канадская майнинговая компания Bitfarms увеличила собственный хешрейт в сети Биткоина до 7 EH/s благодаря развертыванию 5000 новых единиц оборудования. 3168 Antminer Т21 производителя Bitmine размещены на ферме в городе Гарлоке провинции Квебек, а 1710 единиц Т21 и 100 единиц Whatsminer M53S от MicroBT заполнили ферму в городе Фарнхеме провинции Квебек.   Компания планирует в следующие несколько месяцев подключить еще свыше 5000 единиц оборудования для добычи криптовалюты на нескольк

      в Новости криптовалют

    • Компания-банкрот Genesis Global Trading купила 32 041 биткоинов

      Находящаяся в процессе банкротства Genesis Global Trading продала более 35 млн паев спотового биткоин-ETF компании Grayscale Investments. Юристы оценивают активы Genesis в $1,6 млрд, из которых около $1,4 млрд приходится на паи GBTC, $165 млн на ценные бумаги Grayscale Ethereum Trust и $38 млн на бумаги Grayscale Ethereum Classic Trust.   На вырученные от продажи ценных бумаг средства Genesis Global Trading купила 32 041 биткоинов. Эксперты Arkham Intelligence подтвердили факт сделки

      в Новости криптовалют

    • Компания Ripple объявила о планах запуска долларового стейблкоина

      Американская компания Ripple заявила, что собирается конкурировать с компаниями Tether и Circle, запустив стабильную монету, привязанную к доллару США. Объем мирового рынка стейблкоинов оценивается в $2 трлн. Команда Ripple обещает, что будущий стейблкоин будет обеспечен эквивалентной суммой резервов в американских долларах, а также государственных облигациях США. Название стейблкоина и его тикер пока не уточняются.   Первоначально новый стейблкоин будет доступен для пользователей из

      в Новости криптовалют

    • Компания Bitfarms объявила об обновлении парка оборудования для майнинга

      В конце первого квартала канадская майниговая компания Bitfarms расширила свой парк оборудования для добычи цифровых активов на 51 908 устройств. Президент и генеральный директор Bitfarms Джефф Морфи (Geoff Morphy) заверил, что новые приобретения позволят компании решить несколько задач. Во-первых, своевременно обновить и расширить количество установок в преддверии ожидаемого роста цен на оборудование. А также гарантировать, что компания сможет достичь до конца года показателя хешрейта в 21

      в Новости криптовалют

    • Компания Tether запускает стейблкоин USDT на блокчейне Celo

      Компания Tether, эмитент крупнейшего по капитализации стейблкоина USDT, развернула свою стабильную монету на блокчейне Celo, – в мобильной сети, ориентированной на реальные сценарии использования активов. Согласно совместному заявлению участников проекта, стейблкоин USDT станет доступен для более чем тысячи партнеров экосистемы Celo в 150 странах. Компания CLabs, якорный партнер и участник экосистемы, намерена предложить сообществу Celo использовать USDT в качестве официальной валюты блокч

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...