Перейти к содержанию

Сервис облачного/выделенного майнинга.


olexter

Рекомендуемые сообщения

А и немного слов о себе...  занимался когда-то оверклокингом , так что не по наслышке знаю о проблемах хорошего охлаждения ...

это то что удалось найти о моих давних достижениях)))) 

http://valid.canardpc.com/glk2jc

http://valid.canardpc.com/h7iy5y

но это так - мелочь .... самый шик был - FX 8150 - все 8 ядер стабильно работали при шине  105 и выдавали 6,1 GHz на мамке "ASUS Formula Z" - охлаждение воздух - сам переделывал , температура 55-58 С.. правла не могу найти публикацию(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь с системой учета взаиморасчетов, CRM

программирую на 1С

Здравствуйте.

Огромное спасибо за интерес и предложение, но пока не могу ничего обещать - я нанял студию , професионалов, для разработки  - посмотрим что они скажут, если ничего хорошего, то обращусь к Вам .

С ними встреча в конце месяца. Если что -дам знать

Спасибо.

С уважением.

Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение работ

 


начало установки вытяжки , системы видеонаблюдения, сигнализации GSM

post-35493-0-11136900-1493061373_thumb.png

post-35493-0-28026200-1493061386_thumb.png

post-35493-0-18848400-1493061520_thumb.png

post-35493-0-19333800-1493061577_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не будет готового предложения по облаку, то тема не имеет права находится в облаках. И вообще, желательно все перенести в блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидел самый главный параметр, цена на электричество ибо одно дело 1-2-3 рубля и другое дело 5+ при которых смысла что-то размещать немного. Само по себе помещение с розеткой найти не проблема, от СССР осталось великое наследие, которое нарезают и сдают под склады/цеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не будет готового предложения по облаку, то тема не имеет права находится в облаках. И вообще, желательно все перенести в блог

Искренне извиняюсь... не знал как лучше оформить

Вы правы... 

Не увидел самый главный параметр, цена на электричество ибо одно дело 1-2-3 рубля и другое дело 5+ при которых смысла что-то размещать немного. Само по себе помещение с розеткой найти не проблема, от СССР осталось великое наследие, которое нарезают и сдают под склады/цеха.

К сожалению  у нас теперь цена не маленькая 0,1 $/кВт примерно ... если все будет хорошо, смогу поставить зонный счетчик - тогда будет дешевле, а пока так... 

Пока не будет готового предложения по облаку, то тема не имеет права находится в облаках. И вообще, желательно все перенести в блог.

Спасибо за подсказку , перенесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена не маленькая 0,1 $/кВт примерно

ну тогда это точно блок с рассказом о себе... У всех "облаков" в первую очередь заявляется: у нас своя электростанция и ЭЭ дешевая или мы на севере у нас минус, а выделенное тепло идет на обогрев и поэтому у нас выгодно..

А Вам ведь еще придется доплатить за аренду, за инет,за охрану,за обслугу ....

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus,согласен, очень дорого, смысла размещать свое по цене 0.1 свет+аренда+обслуживание в итоге выйдет ну слишком круто :)

первое в поиске места под майн идет цена на ЭЭ, потом ее подвод, а все остальное решаемо(охрана\вентиляция\обслуга итд)

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И  у нас теперь цена не маленькая 0,1 $/кВт примерно ... если все будет хорошо, смогу поставить зонный счетчик - тогда будет дешевле, а пока так... 

 

Что нибудь автономное нельзя замутить? Ну там плазменный генератор,  солнечные панели, ветряк наконец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нибудь автономное нельзя замутить? Ну там плазменный генератор,  солнечные панели, ветряк наконец?

Здравствуйте.

Да ... можно пожалуй , поможете с инвестициями ? И что посоветуете?

Но если я не ошибаюсь, даже в датацентрах - запитка идет от общих сетей , правда для обеспечения бесперебойной работы  идут несколько  дублирующих запиток от разных цепей + генераторы на случай обрыва питания... 

использовать альтернативные источники - это другая тема ...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда это точно блок с рассказом о себе... У всех "облаков" в первую очередь заявляется: у нас своя электростанция и ЭЭ дешевая или мы на севере у нас минус, а выделенное тепло идет на обогрев и поэтому у нас выгодно..

А Вам ведь еще придется доплатить за аренду, за инет,за охрану,за обслугу ....

Спасибо )))  о себе подробно я расскажу чуть позже, если захотите...  

Любезнейший , а дайте ссылку пожалуйста , где на "Genesis mining" или " Hashflare" говорится о ценах на электричество? или я плохо вижу... напротив вот тарифы на эл. в  Европе для частного сектора , не буду скрывать - для предприятий  ниже тариф , на сколько ниже - трудно сказать , все зависит... но все равно выше чем в Украине и поверьте мне я прожил во Франции 15 лет и занимался там предпринимательской деятельностью,так что знаком и с ихними налогами... что я хочу сказать, по ценам выходит - единственный облачный сервис которому можно доверять - "Genesis Mining".

post-35493-0-36322800-1493151609_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus,согласен, очень дорого, смысла размещать свое по цене 0.1 свет+аренда+обслуживание в итоге выйдет ну слишком круто :)

первое в поиске места под майн идет цена на ЭЭ, потом ее подвод, а все остальное решаемо(охрана\вентиляция\обслуга итд)

Здравствуйте.

Я еще не озвучил и не составил коммерческое предложение, а Вы уже решили, что " очень дорого" , а на Ваш взгляд - это сколько? что-бы не дорого - тарифы  " Genesis Mining" или лучше " Hash Ocean" ))))

хотя ничего не имею против "Генезиса"  - отличная комманда - стараюсь собрать такую- же , отличный сервис - буду стараться развить свой что-бы еще лучше было , Приятная ценовая политика  - ну а это скорее всего для меня приятна ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olexter,Вы озвучили цену на электричество и она уже высока, цена на электричество это базис майнинга, т.е как бы вы хорошо не сделали свою часть, ниже вашей цены на электричество вы физически работать не сможете, если рассматривать исключительно как облачный майнинг, т.е вы ищите клиентов которые инветсирую деньги в вашу площадку а вы расплачиваетесь с ними намайнеными криптовалютами, то да , смысл есть, для вас только конечно же( сам я считаю облачный майнинг как бы это политкоректнее сказать, ну все поняли о чем я, зачем платить кому то деньги, в которые будет включена так же комиссия сервиса, обслуживание итд, если можно просто майнить самому? тем более сейчас для ленивых есть панда майнет, т.е ничего не нужно кроме денег, купил, включил в розетку майн пошел( кошельки разве что свои вставить) и это мы еще не рассматривали позиции людей которые не хотят ничего делать, но могут нанять пару айтишников и они им все соберут и установят, а так же самостоятелный майн)

но с точки зрения облачного майна исключая выше озвученное, у вас все нормально, подход основательный, если не считать того, что вы не сможете предложить прибыль аналогичную текущим крупным облачным майнинг компаниям по причине высоких инфраструктурных расходов( они как выше человек написал сидят на своих гэс и подобных недорогих источниках электричества), но вы так же озвучивали возможность размещения майнинг ферм в ваших помещениях, вот тут цена на электричество делает затею безсмысленной.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olexter,Вы озвучили цену на электричество и она уже высока, цена на электричество это базис майнинга, т.е как бы вы хорошо не сделали свою часть, ниже вашей цены на электричество вы физически работать не сможете, если рассматривать исключительно как облачный майнинг, т.е вы ищите клиентов которые инветсирую деньги в вашу площадку а вы расплачиваетесь с ними намайнеными криптовалютами, то да , смысл есть, для вас только конечно же( сам я считаю облачный майнинг как бы это политкоректнее сказать, ну все поняли о чем я, зачем платить кому то деньги, в которые будет включена так же комиссия сервиса, обслуживание итд, если можно просто майнить самому? тем более сейчас для ленивых есть панда майнет, т.е ничего не нужно кроме денег, купил, включил в розетку майн пошел( кошельки разве что свои вставить) и это мы еще не рассматривали позиции людей которые не хотят ничего делать, но могут нанять пару айтишников и они им все соберут и установят, а так же самостоятелный майн)

но с точки зрения облачного майна исключая выше озвученное, у вас все нормально, подход основательный, если не считать того, что вы не сможете предложить прибыль аналогичную текущим крупным облачным майнинг компаниям по причине высоких инфраструктурных расходов( они как выше человек написал сидят на своих гэс и подобных недорогих источниках электричества), но вы так же озвучивали возможность размещения майнинг ферм в ваших помещениях, вот тут цена на электричество делает затею безсмысленной.

Хорошо.. давайте посмотрим : 

1, https://kikohash.com/?ref=bitmakom@yahoo.com

Посмотрим FAQ - контакты соцсети - только телеграм , компания в офшорной зоне , но датацентр  - чуть севернее )))) в исландии - ну точно не платят на охлаждение, и налоги тоже не платят (почти) но предлагают тоже самое что и наш будущий сервис - возврат приобретенного оборудования )))

 

https://www.hashnest.com/contracts/new

изучаем внимательно и видим  сообщение о стоимости электричества - 0,098$ .... 

 

есть правда еще Китайский сервис (не могу найти ссылку) где стоимость электричества - 0,05$....

 

Думаем, делаем выводы ...

post-35493-0-09220700-1493239701_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olexter,я вот не понимаю..что Вы конкретно предлагаете? Сервис облачного майнинга или помещение с ЭЭ и обслугой в аренду?

Если облачный майнинг, то делайте типовой сайт,приложите фото имеющегося оборудования,выкладывайте цены и ждите клиентов. Если второе, то цены за размещение оборудования и все.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если облачный майнинг, то делайте типовой сайт,приложите фото имеющегося оборудования,выкладывайте цены и ждите клиентов. Если второе, то цены за размещение оборуздраствуйте

Здравствуйте. Искренне спасибо за подсказку - первый дельный совет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

... начали монтировать оборудование.


запуск 3-х майнеров

 

post-35493-0-27912600-1494359105_thumb.png

post-35493-0-72908300-1494359231_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... начали монтировать оборудование. запуск 3-х майнеров

 

Создается впечатление, что , как минимум, ВКС на орбите монтируете...

 

Примененное "начали" подразумевает, что вас, как минимум, двое.

 

(цикл)

Первый собирает ферму на столе, подключает БП и карты и включается для настройки БИОС материнки, перезагружается в DOS с AtiFlash и командой -i смотрит подключенные карты. Проходит проверка райзеров. Выключает и передает железо второму.

 

Второй монтирует железо на стеллаж, подключает клонированный диск, включает ферму.

(цикл)

 

30 минут на 1 ферму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Джози Осборн: «Кабинет министров Британской Колумбии не заинтересован в развитии майнинга»

      Министр энергетики, горнодобывающей промышленности и низкоуглеродных инноваций Британской Колумбии заявила о подготовке законопроекта, ограничивающего деятельность майнинговых компаний на территории этой провинции Канады. Джози Осборн (Josie Osborne) считает, что поправки позволят властям регулировать «неконтролируемый рост» майнинговых компаний, а также запрещать использование электричества майнерами в интересах энергоснабжения домовладений и промышленных предприятий.   Министр энерг

      в Новости криптовалют

    • Сложность майнинга биткоина обновила исторический максимум

      Сложность добычи майнерами биткоина обновила исторический максимум, достигнув отметки 86,3 трлн. Показатель увеличился на 3,92 %. Средний хешрейт сети в четверг, 11 апреля, составляет чуть более 618 EH/s.   Сложность майнинга показывает совокупную мощность вычислительного оборудования, применяемого для добычи виртуальных монет. Повышение сложности майнинга приближает дату халвинга. Халвинг BTC должен состояться 19 апреля 2024 года.   Следующий пересчет сложности майнинга ожидает

      в Новости криптовалют

    • Exnode.ru - сервис по мониторингу обменников криптовалют

      Постоянно обновляющаяся информация по курсам. Обменники проверяются сервисом, поэтому в списках нет скам проектов. Также на самом сервисе можно проводить обмен. Основные преимущества: Не нужна KYC верификация и верификации карты. Сделки всего от 100 рублей Нет комиссии Большой список валют Работа с электронными и фиатными направлениями Большой выбор направлений для обмена   Ссылка на сервис Exnode.ru

      в Мониторинг

    • Новосибирсккие полицейские изъяли у местного жителя 3 000 устройств для майнинга

      Специалисты компании «Россети Новосибирск» и сотрудники полиции нашли целую сеть ферм для майнинга криптовалют, незаконно подключенных к электрическим сетям. Энергетики вышли на майнеров, анализируя потребления электричества. Итого в разных частях города были обнаружены четыре криптовалютные майнинговых фермы.     Энергетики уверяют, что предприятию «Россети Новосибирск» в результате деятельности незаконно подключенных устройств был причинен ущерб на сумму более 197 млн рублей.

      в Новости криптовалют

    • Требуется оператор в криптовалютный сервис [временно не актуально]

      Ищем операторов поддержки. Полная занятость, полностью удаленная работа.   Обязанности консультирование клиентов по общим вопросам первичная проверка транзакций в блокчейне, сверка банковских чеков Необходимые навыки грамотный русский язык, английский будет плюсом уверенный пользователь ПК умение работать в таск трекерах внимательность, ответственность и обучаемость Бюдет жирным плюсом опыт работы в другом обменном се

      в Работа

×
×
  • Создать...