Перейти к содержанию

Биткоин становится популярнее в Юго-Восточной Азии


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

140417_bitcoin-stanovitsa-popularnee-v-a

 

Использование биткоинов становится все популярнее в Юго-Восточной Азии, что приводит к росту количества компаний, работающих в криптовалютном секторе. Одни из таких организаций – Luno (ранее - BitX), штаб-квартира которой расположена в Сингапуре, а также Bitcoin Indonesia.

 

Luno позволяет своим клиентам покупать, продавать и хранить криптовалюту. Компания работает в нескольких странах, включая Великобританию, Южную Африку и Нигерию. В Юго-Восточной Азии Luno также имеет филиал в Малайзии – именно в этой стране, как и в Индонезии, Биткоин развивается наиболее активно.

 

«На наш взгляд, Биткоин постепенно завоевывает популярность в Юго-Восточной Азии. Мы видим это каждый день благодаря статистике, которую получаем из данных по объему транзакций», - отмечает Виджай Айер (Vijay Ayyar), глава Азиатско-Тихоокеанского направления работы Luno. 

 

«Волатильность цены делает Биткоин особенно привлекательным для трейдеров. Люди, которые выбрали эту криптовалюту в качестве инвестиционного актива, остались вполне довольны своим вложением – в прошлом году биткоины стали одним из самых эффективных активов в мире».



Айер также отметил появление новых тенденций в использовании криптовалюты, сказав, что все чаще она становится не только инвестицией, но и платежным средством. 

 

«Международная онлайн-коммерция является одним из самых популярных случаев использования биткоинов как платежного средства, так как оплата при помощи банковских карт – не самый популярный способ совершения платежей на развивающихся рынках. 

 

Использование биткоина позволяет избежать риска возвратных платежей, с которыми сталкивается практически любой онлайн-бизнес», - отмечает Айер.



Расположенная на Бали компания Bitcoin Indonesia также подтверждает растущий интерес общественности к криптовалюте. По данным этой биржи, ежедневный объем транзакций на платформе достигает 1.48 миллионов долларов (примерно 20 миллиардов рупий). Сегодня эта биржа обслуживает 200 000 пользователей, по сравнению с 80 000 в 2015 году.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • СМИ: Morgan Stanley разрешит брокерам рекламировать ETF на биткоин

      Издание AdvisorHub, ссылаясь на заявления двух руководителей финансовой корпорации Morgan Stanley, сообщило, что брокерам разрешат рекламировать спотовые биржевые фонды (ETF) на биткоин. Согласно планам Morgan Stanley, 15 000 брокеров получат право рекламировать ETF на биткоин, что позволит увеличить спрос на данный инвестиционный продукт. По словам одного из руководителей, корпорация создает так называемые «защитные ограждения» для покупки биткоин-ETF. Morgan Stanley намерена установить т

      в Новости криптовалют

    • Bloomberg: Торги по спотовым ETF на биткоин и эфир в Гонконге начнутся 30 апреля

      Как сообщило издание Bloomberg со ссылкой на компанию Hashkey, первые шесть спотовых биржевых фондов на базе криптовалют выйдут на гонконгский рынок 30 апреля 2024 года. Информацию о том, что торги должны начаться в конце текущего месяца, подтвердил старший аналитик Bloomberg Intelligence Эрик Балчунас (Эрик Балчунас (Eric Balchunas). Он подчеркнул, что комиссия за управление фондами составит от 0,3% до 0,99% — ниже ожидаемого уровня.   По мнению другого аналитика Bloomberg Intellige

      в Новости криптовалют

    • Farside: Суточный приток ликвидности в ETF на биткоин от BlackRock впервые остался на нуле

      Аналитики лондонской компании Farside сообщили, что впервые с момента выхода на рынок спотовых ETF на биткоин фонд BlackRock iShares Bitcoin Trust (IBIT) отметился нулевым притоком средств. С момента своего запуска 11 января IBIT ежедневно привлекал инвестиции на миллионы долларов и в результате сумел собрать около $15,5 млрд всего за 71 день. Однако 24 апреля приток ликвидности в фонд остался на нуле.     В Farside прокомментировали, что подобное явление не редкость для други

      в Новости криптовалют

    • Большая маленькая ложь: топ мифов о спотовых биткоин-ETF

      Изучать новое явление, которого никогда ранее не существовало, – бывает сложно. Рождается ряд недостоверных догадок, люди начинают верить самому неправдоподобному. Точно та же история произошла со спотовыми биржевыми фондами на биткоин. Одно из самых первых заблуждений: спотовые ETF на биткоин дают право владеть самой криптовалютой. В реальности это не так. Спотовый BTC-ETF, по сути, просто фонд, который инвестирует в крупнейшую криптовалюту, а цена его паев/акций следует за ценой BTC. Прям

      в Новости криптовалют

    • Bitfinex: После халвинга спрос на биткоин в пять раз превысит предложение

      Аналитики криптовалютной биржи Bitfinex предположили, что вскоре после состоявшегося 20 апреля халвинга биткоина спрос на цифровой актив превысит предложение в пять раз. Причина: ежедневный объем эмиссии стал сокращаться. В краткосрочной перспективе суточная эмиссия составит примерно от $40 до $50 млн, полагают эксперты из Bitfinex. А через несколько месяцев и вовсе $30 млн, чему будет способствовать уход с рынка ряда компаний, занимающихся майнингом криптовалюты, возросшие затраты на добы

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...