Перейти к содержанию

Биткоин становится популярнее в Юго-Восточной Азии


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

140417_bitcoin-stanovitsa-popularnee-v-a

 

Использование биткоинов становится все популярнее в Юго-Восточной Азии, что приводит к росту количества компаний, работающих в криптовалютном секторе. Одни из таких организаций – Luno (ранее - BitX), штаб-квартира которой расположена в Сингапуре, а также Bitcoin Indonesia.

 

Luno позволяет своим клиентам покупать, продавать и хранить криптовалюту. Компания работает в нескольких странах, включая Великобританию, Южную Африку и Нигерию. В Юго-Восточной Азии Luno также имеет филиал в Малайзии – именно в этой стране, как и в Индонезии, Биткоин развивается наиболее активно.

 

«На наш взгляд, Биткоин постепенно завоевывает популярность в Юго-Восточной Азии. Мы видим это каждый день благодаря статистике, которую получаем из данных по объему транзакций», - отмечает Виджай Айер (Vijay Ayyar), глава Азиатско-Тихоокеанского направления работы Luno. 

 

«Волатильность цены делает Биткоин особенно привлекательным для трейдеров. Люди, которые выбрали эту криптовалюту в качестве инвестиционного актива, остались вполне довольны своим вложением – в прошлом году биткоины стали одним из самых эффективных активов в мире».



Айер также отметил появление новых тенденций в использовании криптовалюты, сказав, что все чаще она становится не только инвестицией, но и платежным средством. 

 

«Международная онлайн-коммерция является одним из самых популярных случаев использования биткоинов как платежного средства, так как оплата при помощи банковских карт – не самый популярный способ совершения платежей на развивающихся рынках. 

 

Использование биткоина позволяет избежать риска возвратных платежей, с которыми сталкивается практически любой онлайн-бизнес», - отмечает Айер.



Расположенная на Бали компания Bitcoin Indonesia также подтверждает растущий интерес общественности к криптовалюте. По данным этой биржи, ежедневный объем транзакций на платформе достигает 1.48 миллионов долларов (примерно 20 миллиардов рупий). Сегодня эта биржа обслуживает 200 000 пользователей, по сравнению с 80 000 в 2015 году.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bernstein: «Биткоин переживает DeFi-лето»

      Аналитики брокерской компании Bernstein заявили, что биткоин переживает «период DeFi-лета» благодаря резкому росту размера получаемых майнерами комиссий и тысячами токенов на Runes. Эксперты Bernstein Гаутам Чхугани (Gautam Chhugani) и Махика Сапра (Mahika Sapra) подчеркнули: Биткоин больше нельзя называть блокчейном, где ничего не происходит, а ходлеры просто удерживают актив.   Сейчас сеть переживает нечто подобное тому, что было с Ethereum в 2020 году. Тогда на блокчейне Эфириума

      в Новости криптовалют

    • Хантер Хорсли: «Происходит незаметное, но значительное принятие спотовых ETF на биткоин»

      По мнению генерального директора инвестиционной компании Bitwise Asset Management Хантера Хорсли, в ближайшее время многие фирмы увеличат свои доли в спотовых ETF на биткоин. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) заявил, что к концу 2024 года криптовалютное сообщество удивится тому, насколько много финансовых концернов вложат свои капиталы в спотовые ETF на биткоин.    По его словам, сейчас компании активно занимаются анализом ситуации на криптовалютном рынке и инвестиционных продуктов на б

      в Новости криптовалют

    • ФБР: Жертвами биткоин-вымогателя Akira стали уже более 250 компаний

      Представители Федерального бюро расследований США сообщили о быстром распространении программы-вымогателя под названием Akira. Жертвами программы, которая требует выкупа в биткоинах, стали уже более 250 компаний по всему миру. Вымогатель получает доступ к внутренним корпоративным системам через виртуальные частные сети (VPN), а затем крадет конфиденциальные сведения и блокирует доступ к компьютерам локальной сети.    В результате распространения Akira неизвестные лица завладели биткои

      в Новости криптовалют

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Ищу прогу для брутфорса биткоин кошельков - для снижения депрессии

      Добрый день! Сразу скажу  - битков и крипты нет! Но иногда просто хочется бесплатно поиграть в удачу вместо Русского лото.  Подскажите, есть нормальная рабочая прога, может на гитхабе, для генерации приватных ключей и онлайн проверки кошельков. Типа keys.lol Но на машине. Я понимаю, что на перебор уйдет миллиарды лет, но просто включать для успокоения иногда на полчасика, вместо Бетховена. Буду благодарен. 

      в Флейм

×
×
  • Создать...