Перейти к содержанию

Чистый четверг


Головач Лена

Рекомендуемые сообщения

А вы почистили ли свои фермы рабы божьи? :o

mqdefault.jpg

 

Как возник обычай делать уборку в Чистый четверг?

Обычай в этот день наводить в доме чистоту появился в воспоминание о том, как готовили Пётр и Иоанн к Тайной вечере сионскую горницу. Верующие с любовью чистят и моют своё жильё, чтобы достойно принять предстоящий праздник.

«Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам? Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам. Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его. Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете».

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У майнеров чистый четверг не по календарю, а по термометру.

В любой день недели - как карты потеплели, так и четверг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Головач Лена, в научных книжках ничего об этом не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Чистый суточный приток ликвидности в ETF на биткоин достиг $673 млн

      По данным Bloomberg и BitMEX Research, в среду, 28 февраля, спотовые биржевые фонды (ETF) на биткоин привлекли средства в размере $673 млн. Драйверами роста ликвидности рынка биржевых фондов ETF на биткоины стали Fidelity  (FBTC) и Ark 21Shares (ARKB), которые привлекли $245,2 млн и $23,8 млн соответственно. Результаты остальных участников рынка, таких как Bitwise (BITB), Wisdomtree (BTCW) и прочих, были незначительны.   При этом, по данным Bloomberg, из фондов Grayscale Bitcoin Trus

      в Новости криптовалют

    • Стивен МакКларг: Спотовые BTC-ETF начнут торговаться в этот четверг

      Руководитель отдела инвестиций компании Valkyrie ожидает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрит спотовые биржевые фонды (ETF) в среду, 10 января, а уже на следующий день начнутся торги. Помимо Valkyrie еще десять компаний подали заявки на спотовый продукт: BlackRock, Grayscale, Bitwise, Hashdex, ARK 21Shares, Invesco Galaxy, Fidelity, Franklin Templeton, VanEck и WisdomTree. Ожидается, что биткоин-ETF привлекут новых инвесторов и миллиарды долларов уже за первый год сущ

      в Новости криптовалют

    • DefiLlama: Чистый отток средств с биржи Binance за сутки превысил $1 млрд

      На Binance произошел значительный отток средств после новостей о том, что основатель крупнейшей в мире криптобиржи признал себя виновным по уголовным обвинениям в США. Данные DefiLlama показали, что 24-часовой отток средств на Binance превысил $1 млрд, а чистый отток c биржи за 7 дней составил $703,1 млн. Из общего оттока на Binance $605,9 млн пришлось на эфир, BNB, Avalanche, Fantom и Polygon, согласно данным, предоставленным платформой Nansen.   Вывод средств начался после того, ка

      в Новости криптовалют

    • Nansen: Чистый отток средств с Coinbase за последние сутки составил $600 млн

      По данным аналитической платформы Nansen, после того как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на Coinbase, трейдеры вывели с криптобиржи около $600 млн. Трейдеры выводили средства с Coinbase двумя волнами. Согласно данным Nansen, в понедельник, после судебного иска SEC против Binance, чистый отток достиг $450 млн в течение часа, после чего стабилизировался.    Вывод средств снова вырос во вторник, после иска SEC против Coinbase, а затем пошел на убыль. За этот п

      в Новости криптовалют

    • Tether намерена вложиться в экологически чистый майнинг биткоинов в Уругвае

      Крупнейший эмитент стейблкоинов Tether заявил о планах инвестировать в майнинговые мощности на территории южноамериканского Уругвая. Представители Tether признались, что планируют предоставить финансовые средства местной лицензированной компании для создания источников возобновляемой энергии и инфраструктуры для майнинга биткоинов с нулевым выбросом углерода.   «Уругвай предлагает идеальные условия для производства возобновляемой энергии, содействуя созданию ветряных электростанций

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...