Перейти к содержанию

Сколько людей действительно используют биткоин?


April

Рекомендуемые сообщения

150417_skolko-ludei-ispolzuut-bitcoin_1.

 

Кембриджский университет недавно опубликовал исследовательскую работу, посвящённую изучению криптовалют. Одна из тем доклада посвящена подсчёту количества пользователей криптовалюты и криптовалютных кошельков. В данной статье рассказывается, каким образом учёным удалось определить количество активных пользователей и держателей биткоинов.

 

Общее количество криптовалютных кошельков

 

Насколько на самом деле велик Биткоин? В опросе участвовало двадцать шесть операторов криптовалютных кошельков, включая Airbitz, Armory, Bitgo, Blockchain, Coinbase, Greenaddress, Ledger, Jaxx, Mycelium, Samourai и Xapo. Оператор кошелька в документе определяется как «проект или компания, предоставляющие услуги автономного кошелька, которым может пользоваться любой человек». 

Общее количество кошельков, прежде всего, оценивалось на основе информации, полученной от участников опроса. В дополнение к этому учитывалось «число загрузок с сайтов операторов основных кошельков и базовой реализации Биткоина». Стоит отметить, что анализу подверглись все криптовалютные кошельки, а не только кошельки Биткоина. 

 

Несмотря на то, что «из одной загрузки ПО можно создать неопределённое количество кошельков», при проведении анализа предполагалось, что одна загрузка соответствует одному кошельку. Некоторые цифры недоступны, поэтому они опускались. Например, количество загрузок для некоторых кошельков с открытым исходным кодом.

 

Авторы работы пишут: «По нашим подсчётам, общее количество кошельков увеличилось более чем в четыре раза - с 8.2 миллионов в 2013 году до приблизительно 35 миллионов в 2016 году».

 

Количество активных кошельков

 

Количество активных криптовалютных кошельков подсчитывалось, исходя из общего количества кошельков. В работе отмечается, что определить реальное количество активных кошельков довольно проблематично, поскольку публично зарегистрированные кошельки не отражают информации о своей активности. Кроме того, определение «активный» трактуется различными операторами кошельков по-разному.

 

Поэтому для оценки количества активных кошельков в документе использовались данные опроса участников. Согласно результатам опроса, «количество активных кошельков составляет от 7.5 до 30.9% от общего количества кошельков».

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...