Перейти к содержанию

Обсуждение статьи: Настройка работы Bitcoin через TOR


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечная нода ничего с трафиком нехорошего не совершит?

Нет. В худшем случае не пропустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, форумчане, что даёт использование биткоин-бумажника через TOR?

 

Разве возможно проследить на каком IP получили монеты на определённый биткоин-адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам почти нашёл ответ на свой второй вопрос. Вот тут в блоге уважаемого админа в первом комменте к его посту lzsaver пишет "Bitcoin не скрывает IP пользователей. Более того, можно узнать IP адрес по биткоин-адресу на сайте blockchain.info. Для анонимности следует использовать Tor." Но я не смог найти на blockchain.info ни одного IP. Подсажите, пожалуйста, как это можно сделать, если всё таки можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spirit Finder,

Вот это не оно, случаем? А вот, например, самые стабильные. А так вводите в конце интересующий ИП, и получаете результат - http://blockchain.info/ip-address/89.236.29.23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph,

Если пройти по последней ссылке (http://blockchain.in...ss/89.236.29.23), данной Вами сообщением выше, то увидим

"Transactions relayed by 89.236.29.23 Transactions that were relayed first by the ip 89.236.29.23"

 

То, что написано меньшим размером шрифта, переводится так: "Сделки, которые были переданы сначала IP 46.185.65.37". То есть этот IP-адрес первым зарегистрировал проведение трансакций, перечисленных там ниже. Я так понимаю. Может я ошибаюсь?

 

Вопрос остался для меня открытым: как определить IP, на который ушёл платёж, зная биткоин-адрес получателя? Первые две ссылки тоже не дали мне ответа.

Изменено пользователем Spirit Finder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как определить IP, на который ушёл платёж, зная биткоин-адрес получателя?

В момент отправки средств на адрес - никак, нужно дождаться, пока средства с этого кошелька будут переведены куда-то еще. Впрочем отправка средств не дает гарантии что ip засветится, транзакция вполне может быть распространена и через узлы, не занимающиеся сбором подобной информации, но это уже вопрос удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А если мне надо скрыть IP, с которого ушла транзакция этот способ подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BeTePoK, это и так со 100 вероятностью утверждать нельзя. Откуда узлы знают, пришла им транзакция от автора, или этот узел просто ее ретранслировал? Конечно, можно применить атаку анализа временных задержек, но тут надо заранее к ней готовиться и знать, кого пасти. Да, TOR еще больше увеличит вероятность, что автора транзакции не определят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток.

Прочитал статью, сделал всё как написано (менять SOCKS4 на SOCKS5 пробовал) - результата никакого.

За 3 часа не скачал ни одного блока, активных соединений - 0.

Остальные программы работаеют через Tor нормальтно (насколько это возможно через тор).

Что я делаю не так?

В сети ответа на свой вопрос не нашел, но где-то слышал, мол почти все выходные ноды в бане (т.к. с них идет слишком много обращений, что в общем-то и понятно).

Кто нибудь юзает Bitcoin Core через Tor?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Настройки все поменялись уже, поэтому обновил статью по подключению Bitcoin через TOR, теперь все актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Поясните пожалуйста, а то я совсем запутался.

Если я использую кошелек Electrum то в сети остается мой АпПи транзакции, или айпи транзакции ноды, к которой я подкоючен, а  уже нода, к которой я подключен знает мой АйПи ?

Если я ипользую ВПН, то нода к которой, к которой я подключен знает АйПи  ВПН, а ВПН в свою очередь знает мой АЙпи ?

Если я Использую Electrum через ТОР, то выходная нода знает, что кто то отправил транзакцию, но незнает кто?

Если я использую Tails + ВПН, то ВПН знает АйПи выходной ноты тор, а выходная нода  знает что была транзакция, но не знает кто ее отправил?

Какой связкой лучше пользоваться, что бы было сложней узнать настоящий АйПи, с которого сделана транзакция ?

 

П.С. Я не делал ничего противозаконного, и битков у меня храниться меньше 1, просто изучая эту тему у меня конкретно прогрессирует параноя (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Настройка Асиков в "Соло Режим"

      Доброго времени суток товарищи. Такое дело, майнингом занимаюсь давно но никогда не пытался майнить соло. Стало интересно, и тут проблема выскочила. Хочу воткнуть в соло ROCK MINER t1.  Управляется он "BE200 Jet Stratum Miner V 5.47" через Block Erupter.  Настройки в bitcoin.conf server=1 rpcuser=123 rpcpassword=123 rpcallowip=* rpcport=3131 daemon=1 gen=0   Настройки в вебморде асика         192.168.0.101 - локальный ип сервака запущенного "сервер кошелек" 3131 порт открытыйв локалке и "из

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...