Перейти к содержанию

Bitmain запускает новый Scrypt ASIC-майнер Antminer L3+


Vialaia

Рекомендуемые сообщения

130417_bitmain-zapuskaet-antminer-l3-plu

 

Производитель ASIC для майнинга криптовалют Bitmain готовится к запуску нового Scrypt ASIC-майнера. Ожидается, что первая партия будет выпущена чуть позже в этом месяце. Новое устройство, для добычи Litecoin (LTC) и других криптовалют, использующих алгоритм scrypt, называется AntMiner L3+ и должно обеспечивать хэшрейт 504 Мх/с при потреблении 800 Вт. 

 

Из-за недавнего скачка цены Litecoin мы наблюдаем оживление интереса к монете, что, по-видимому, является основной причиной для Bitmain заняться подготовкой более мощного оборудования.

Новый Antminer L3+ по сути удваивает производительность и энергопотребление базовой модели AntMiner L3, запуск которой был анонсирован в начале этого года. Новый L3+ предлагает увеличенную в два раза производительность за счет удвоения количества микросхем BM1485 - с 144 единиц в L3 до 288 в L3+. 

 

На английской версии сайта Bitmain до сих пор нет этого продукта, но на китайском уже есть цена устройства - 1.686 BTC за майнер L3+ без блока питания. На основе данных, указанных на веб-сайте, первые поставки будут начаты между 15 и 20 апреля. В начале мая (с 1 мая по 10 мая) начнется поставка оборудования по более низкой цене 1.261 BTC за устройство L3+. 

 

Основные параметры Bitmain AntMiner L3+ для алгоритма scrypt:

 

Хешрейт: 504 Мх/с

 

Энергопотребление: 800 Вт ± 10% (с блоком питания Bitmain APW3-1600, эффективность 93%, при температуре окружающей среды 25° C)

 

Энергоэффективность: 1.6 Дж / Мх/с ± 10% (при температуре окружающей среды 25 ° C)

 

Тип чипа: BM1485

 

Количество чипов в устройстве: 288 чипов

 

Количество плат в устройстве: 4 шт.

 

Размеры устройства: 352 мм (длина), 130 мм (ширина), 187,5 мм (высота)

 

Вес устройства (без упаковки): 4.4 кг

 

Сетевое подключение: Ethernet

 

Уровень шума: 75 Дб

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел Чалов,

за 300 суток 10,2  и чего

 

это лайт при чем биток здесь...?

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел Чалов,

за 300 суток 10,2  ти чего

 

это лайт при чем биток здесь...?

на найсе в битках платят,он и посчитал по их кальку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел Чалов,

за 300 суток 10,2  и чего

 

это лайт при чем биток здесь...?

как бы на найсе в битках платят за скриптовый хешрейт

при чём тут лайт вообще? Это во-первых

Во-вторых есть куча монет на скрипте. При чём тут лайт снова?  :lol:

Изменено пользователем AndreyDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характеристики на текущий момент за такую цену - выдающиеся. ROI - 2 месяца.

Проблема в том, что 2 первые партии уже раскуплены. Сейчас можно купить только с поставкой после 15 июля.

Что будет со сложностью лайта через 3 месяца - большой вопрос.

 

Думаю брать или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу себя заставить купить эту конструкцию с гармошкой внутри, где _внезапно_ отвалится радиатор и сожгёт всё к... вместе с соседями... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел Чалов,

за 300 суток 10,2  и чего

 

это лайт при чем биток здесь...?

 

Окупаемость по калькулятору же:

 

Уже есть цена устройства - 1.686 BTC за майнер L3+ без блока питания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

因为固件问题,原定于4.15-4.20发货的L3+延期交付,具体交货时间待定。

已下单用户可以选择:方案1,退款;方案2:等待交货,等待期间会有收益补偿。我们的客户经理会主动联系所有已购买客户。

方案2补偿方法:比特大陆将按照算力504M,功耗800瓦,电费0.35元/度,为用户发放PPS补偿(1.5%手续费)。补偿币种为LTC,4月21日0:00计算,发货当日0:00停止计算,购买用户请尽快提供莱特币地址。电费账单将在发货后2个工作日内提供,补偿的LTC将在支付电费后的5个工作日内发放完毕。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то уже приобрел? Будут поставки на Украину? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое на английском с обсуждением

https://www.reddit.com/r/Bitcoin/comments/661ycw/more_jihan_games_litecoin_miners_which_were_due/

 

 

в кратце-как наиграемся так отдадим

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за прошивки проблема исходного набора с 4 15 4 20 раундов наличии л3+ задержка срока поставки конкретные сроки поставки должны быть указаны в одном пользователь может выбрать схему 1 схему 2 возврат ждать доставки срок ожидания будет льгот для компенсации у меня есть :) Яндекс...

Завтра приедет L3, этот L3+, это 2 шт. тройки. Намного гарячее и шумнее... Энергоэффективность та же...

Изменено пользователем Speedfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня чувство что их отправят, когда лайт массово сливать начнут, а биток погонят на 2000


еще напрягает 2х кратная мощность при той же энергоэффективности. Которую они достигли меньше чем за пол года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня чувство что их отправят, когда лайт массово сливать начнут, а биток погонят на 2000

еще напрягает 2х кратная мощность при той же энергоэффективности. Которую они достигли меньше чем за пол года

L3 400 Вт, L3+ 800 Ватт. 2х кратная мощность, 2х кратное потребление, та же энергоэффективность. Что не так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вес прибора увеличился в почти 2 раза. так что все норм наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за прошивки проблема исходного набора с 4 15 4 20 раундов наличии л3+ задержка срока поставки конкретные сроки поставки должны быть указаны в одном пользователь может выбрать схему 1 схему 2 возврат ждать доставки срок ожидания будет льгот для компенсации у меня есть :) Яндекс...[/size]

Завтра приедет L3, этот L3+, это 2 шт. тройки. Намного гарячее и шумнее... Энергоэффективность та же...[/size]

А где заказывал?? На офф сайте в Украину не отправляют. Изменено пользователем bars88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где заказывал?? На офф сайте в Украину не отправляют.

 Пока как и везде по предзаказу

https://asictrade.com/miners-scrypt/scrypt-asic-miner-antminer-s3-504mh.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем с официального магазина он пропал вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мне отправили, буду ждать

Изменено пользователем alex35rus35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

При окупаемости по калькулятору найса 10 $ в сутки, в месяц 300 баксов.

   15500/300 = 52 месяца  -  почти пять лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При окупаемости по калькулятору найса 10 $ в сутки, в месяц 300 баксов.

   15500/300 = 52 месяца  -  почти пять лет.

помню когда он стоил 1299 уе, отбивался за 2.5-3 месяца, но сначала выросла цена, а потом и сложность в разы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оокупаемость L3+ в последние недели чего-то упала в разы. Еще недавно по всем калькуляторам выходило около 2500 рублей в сутки, сейчас получается в районе 750. Что при розничной цене в Москве в 330 - 350 тысяч рублей делает покупку все менее и менее осмысленной.... Раньше это было 4-5 месяцев, теперь уже 14-16. И очевидно, с ростом сложности она будет падать....


 

Это вообще то D3, а не L3+, другая модель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе сказал: - "чем дороже,  тем больше рисков окупать пока не сдохнет. Нафик эти долгосроки. Или ты уверен в завтрашнем дне? А зря.

При этом заработать копейки." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Компания Tether запускает стейблкоин USDT на блокчейне Celo

      Компания Tether, эмитент крупнейшего по капитализации стейблкоина USDT, развернула свою стабильную монету на блокчейне Celo, – в мобильной сети, ориентированной на реальные сценарии использования активов. Согласно совместному заявлению участников проекта, стейблкоин USDT станет доступен для более чем тысячи партнеров экосистемы Celo в 150 странах. Компания CLabs, якорный партнер и участник экосистемы, намерена предложить сообществу Celo использовать USDT в качестве официальной валюты блокч

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Santiment: Биткоин нащупал новый уровень поддержки

      Аналитики Santiment заметили на криторынке необычную тенденцию, которая сигнализирует о временной стабилизации стоимости биткоина на грани крупной распродажи.  Эксперты Santiment проанализировали движение биткоинов, которые оставались в бездействии 365 дней или более. 23 марта долгосрочные инвесторы переместили со своих кошельков на биржевые счета 97 737 BTC, остававшихся без движения более года. С учетом рыночных цен, долгосрочные инвесторы ввели в обращение BTC на сумму более $6,4 млрд. 

      в Новости криптовалют

    • BlackRock запускает свой первый фонд токенизированных активов

      Крупнейшая компания по управлению активами BlackRock подала заявку на запуск фонда USD Institutional Digital Liquidity Fund. Это будет первый фонд компании с токенизированными активами. Согласно заявке, BlackRock создала фонд под юрисдикцией Британских Виргинских островов еще в 2023 году, однако публичного запуска пока не было. Компания подала форму D, благодаря которой собирается вывести фонд из некоторых норм регулирования SEC.   В документах сообщается, что для участия в фонде нео

      в Новости криптовалют

    • Коплю на новый пк

      Я Иван мне 14 лет, коплю на новый пк, так как мой ноутбук ООООООочень слабый,нужен новый пк.Во-первых для учебы, я думаю он мне очень понадобится в 11 классе и в институте, либо колледже.Во-вторых этот "мой" ноутбук как бы не мой, а моих родителей, а так как он не мой я не смогу им пользоваться в дальнейшем.В-третьих моя мечта это получить хороший пк для разных возможностей как потенциально для игр, так и для учебы и в будущем работы.

      в Попрошайки

×
×
  • Создать...