Перейти к содержанию

ЕЦБ не намерен использовать блокчейн в ближайшее время


Лида

Рекомендуемые сообщения

120417_ecb-ne-budet-ispolzovat-blockchai

 

Центральный банк Евросоюза опубликовал документ, согласно которому, в ближайшем будущем он не намерен использовать технологию блокчейна.

 

«ЕЦБ открыт для рассмотрения новых путей совершенствования своей рыночной инфраструктуры. Однако любая технологическая инновация должна отвечать высоким требованиям в отношении безопасности и эффективности. Технология распределенных реестров недостаточно развита и поэтому не может использоваться в рыночной инфраструктуре Евросистемы. Поскольку решения на базе блокчейна постоянно развиваются, ЕЦБ будет продолжать следить за развитием событий в этой области и изучать практическое применение технологии», - значится в документе ЕЦБ.

 

В декабре 2016 года аналогичное заявление сделал член исполнительного совета ЕЦБ Ив Мерш (Yves Mersch), отметив проблемы, связанные с кибербезопасностью в этой области.

 

Несмотря на то, что банк не распространяется о сроках или признаках того, что могло бы побудить его использовать технологию блокчейна, он не исключает возможного использования его в будущем. Так, совместно с Банком Японии ЕЦБ проводит исследования технологии с 2016 года.

 

 

Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Американский Morgan Stanley намерен стать первым биткоин-ETF-банком

      Финансовая корпорация Morgan Stanley работает над тем, чтобы стать первым крупным розничным банком США, предлагающим паи спотовых биткоин-ETF своим клиентам. Если верить криптоинсайдеру AP Abacus, ссылающемуся на свои источники в Morgan Stanley, корпорация планирует анонсировать доступ широкого круга клиентов к BTC-ETF уже на следующей неделе. Источники уверяют, что Morgan Stanley усиленно анализирует последствия добавления паев спотовых биткоин-ETF на свою брокерскую платформу.   В к

      в Новости криптовалют

    • Евросоюз намерен ужесточить правила проверки клиентов криптокомпаний

      Чиновники и депутаты Евросоюза пришли к соглашению о будущем пакете законодательных мер для противодействия отмыванию денег с использованием криптоактивов. Группа политиков Евросоюза объявила, что новые правила будут охватывать «большую часть криптосектора» и потребуют от участников рынка проведения обязательной проверки клиентов при совершении операций с виртуальными валютами.   Под новые требования ЕС подпадают транзакции с цифровыми активами на сумму от 1000 евро (примерно $1090).

      в Новости криптовалют

    • ЦБ Индии не намерен подражать SEC США в вопросах регулирования криптоактивов

      Управляющий Резервного банка Индии (RBI) Шактиканта Дас предупредил участников местного криптосообщества, что им не следует ожидать изменения позиции Центрального банка в вопросах регулирования криптовалют. Заявление Шактиканта Даса (Shaktikanta Das) прозвучало на фоне сообщения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), разрешившей торговлю паями спотовых ЕТР на биткоин.    Управляющий RBI заявил, что трейдерам и криптовалютным инвесторам Индии не следует питать надежд, что Цент

      в Новости криптовалют

    • Центробанк намерен отслеживать покупку россиянами криптовалюты

      В 2024 году Банк России собирается отслеживать трансграничные переводы, которые связаны с покупкой криптоактивов. Это следует из документа ЦБ. Полное исследование возможностей отслеживания транзакций регулятор хочет завершить до 9 февраля 2024 года.   «Обследование проводится с целью установить возможность идентификации в совокупном объеме трансграничных денежных переводов физических лиц операций, связанных с покупкой/продажей криптоактивов и оценкой стоимостных объемов», — говорит

      в Новости криптовалют

    • WSJ: Министр юстиции Черногории намерен выдать До Квона властям США

      Как сообщает издание WSJ со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, министр юстиции Черногории Андрей Милович планирует удовлетворить запрос американских властей об экстрадиции сооснователя Terraform Labs До Квона. По данным Wall Street Journal (WSJ), в ходе серии закрытых обсуждений о предполагаемой стране будущей экстрадиции сооснователя Terraform Labs До Квона (Do Kwon), министр юстиции Черногории Андрей Милович (Andrej Milovic) заявил, что планирует его выдачу властям США.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...