Перейти к публикации
polym0rph

Россия станет лидером в майнинге? Отчет из Точки Роста

Рекомендованные сообщения

Россия станет лидером чиновниками-миллиардерами:

Финансирование НТИ из бюджета составит 12,5 миллиарда рублей

Медведев приезжает на выставку. Смотрит «робота» (ссылка):

post-6163-0-02479900-1501252770_thumb.jpg

Сам «робот» (ссылка):

post-6163-0-53845700-1501252915_thumb.jpg

post-6163-0-10581200-1501252935_thumb.jpg

Итого профит: 12 499 990 500 р. ( двенадцать миллиардов четыреста девятьсот девяносто девять девятьсот девяносто и 500 рублей) :preved:

Поделиться сообщением

Прошу прощения, пропустил
Этот красавец какая модель?

post-5254-0-82313200-1502728700_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Господа , вот без обид - вы идиоты ?

Есть газпром - лидер добычи газа в мире - вам от этого сильно  денег прибавляется ? ( за исключением товарисча Миллера ) ( надеюсь не спутал )

Вот появится у товарисча Миллера еще и мега ферма , ваше положение улутьшится ? Нет , только сложность выростет.

Дак будем кричать ура товарисчи ! И сделаем нашу голую попу еще голее и превлекательнее для иностранных инвесторов !  ( именно так я вижу заголовок темы ).

На счёт лидерства - вряд ли мы сейчас его определим, потому что диких майнеров никто не посчитает. А если и посчитает, то весьма приблизительно - это как погоду через неделю. А вот то, что мы можем быть лидерами по ЭФФЕКТИВНЕЙШЕМУ использованию розетки - это факт. Ну, такая у нас ментальность... Пример - 

;)

Поделиться сообщением

На счёт лидерства - вряд ли мы сейчас его определим, потому что диких майнеров никто не посчитает. А если и посчитает, то весьма приблизительно - это как погоду через неделю. А вот то, что мы можем быть лидерами по ЭФФЕКТИВНЕЙШЕМУ использованию розетки - это факт. Ну, такая у нас ментальность... Пример - 

;)

Мы нормально помайним и на китайских асиках ,  зачем вся эта прилюдия.  -)

и майнер с 18 Th/s  вообще вызывает сомнения,  прорыв ли это..похоже на утопию наоборот.

Изменено пользователем crazyq3

Поделиться сообщением

Не смешно. Вот у меня весь дом на электричестве топится, зимой по 15 тыщ. в месяц нагорает. Если я вместо котла на 15 квт. понаставлю майнеров с водяным охлаждением, считайте, электричество бесплатное. Чем тупо гонять электроны по ТЭНам... 

Вот только к бизнесменам типа выступавших в Точке кипения что-то доверие на уровне плинтуса... 

С другой стороны, для производства майнеров главное раздобыть асик-процессоры 16 нм., что, думаю, непросто. Все мощности раскуплены на год вперед... А печатные платы и в России делать вполне возможно (хотя, наверно, дешевле заказать в Китае).

Софт тоже немудреный (для наших всемирно известных хакеров :-) 

В России можно делать корпуса из нержавейки... 

Ничего нереального в этом производстве нет. 

В общем и целом, нужно справки навести у тех, кто поближе к эпицентру...

Если оно реально, я бы встрял в это дело.

Поделиться сообщением

Я бы тоже встрял, но лидеры майнинга очень плохо идут на контакт, даже цену и ттх на это нержавеющее чудо не говорят, я уже думаю не муляж ли это

Поделиться сообщением

Не смешно. Вот у меня весь дом на электричестве топится, зимой по 15 тыщ. в месяц нагорает. Если я вместо котла на 15 квт. понаставлю майнеров с водяным охлаждением, считайте, электричество бесплатное. Чем тупо гонять электроны по ТЭНам... 

Вот только к бизнесменам типа выступавших в Точке кипения что-то доверие на уровне плинтуса... 

С другой стороны, для производства майнеров главное раздобыть асик-процессоры 16 нм., что, думаю, непросто. Все мощности раскуплены на год вперед... А печатные платы и в России делать вполне возможно (хотя, наверно, дешевле заказать в Китае).

Софт тоже немудреный (для наших всемирно известных хакеров :-) 

В России можно делать корпуса из нержавейки... 

Ничего нереального в этом производстве нет. 

В общем и целом, нужно справки навести у тех, кто поближе к эпицентру...

Если оно реально, я бы встрял в это дело.

Найдите тему в барахолке. Пользователь sergesun посодействует приобретению котлов Pantech.

Поделиться сообщением

лидеры майнинга очень плохо идут на контакт
Лидер майнинга bitmain нормально идет на контакт. Потому, возможно, и стал лидером.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Так сложилось, что я стал собствеником площадки под строительство заводика в красноярском крае(центральная часть) , место хорошее вся инфраструктура и сети в шаговой доступности (интересующая ГРЭС) 400-500 м, ренее выданые ТУ были на 3 000 кВт имеется объект незавершенного строительства. Проэктная площадь застройки 5845 м2. Есть вариант перепрофелирования в промышеленную ферму. Есть ли в этом мысл? Возможно ли найти соратников и инвесторов для такого проекта? Прошу поделиться своими мыслями!

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Наконец кончилось обсуждение политики и перешли к более адекватному общению.

Всем доброго времени суток! Так сложилось, что я стал собствеником площадки под строительство заводика в красноярском крае(центральная часть) , место хорошее вся инфраструктура и сети в шаговой доступности (интересующая ГРЭС) 400-500 м, ренее выданые ТУ были на 3 000 кВт имеется объект незавершенного строительства. Проэктная площадь застройки 5845 м2. Есть вариант перепрофелирования в промышеленную ферму. Есть ли в этом мысл? Возможно ли найти соратников и инвесторов для такого проекта? Прошу поделиться своими мыслями!

Конечно смысл есть, делать краудфайнтинг ICO собрать под это дело деньги легко. Обратитесь в Киберфонд или RMC, про меня не забудьте.... готов вложиться.

Смысл сделать тоже самое что и RMC (почитайте их сайт) но уже в области электроэнергии точнее размещеняи ферм пишите буду рад общению [email protected]

Поделиться сообщением

Смешно все это читать, понимая, где Китай в майнинге

А эти товарищи по авито аж даже звонили продавцам ферм и карт, заманивали на суперконференцию

пантек бедный уж год свои супер майнеры в единичном экземпляре везде хвалит

С другой стороны, для производства майнеров главное раздобыть асик-процессоры 16 нм
Слышал от контейнера на битфури нет проблем купить, может врут

Поделиться сообщением

Есть такая поговорка - "русские долго запрягают, но никуда не едут". И когда я вижу очередные громкие лозунги на мероприятиях, главной целью ставящие привлечение инвесторов - я сразу же вспоминаю это крылатое выражение. Извините, но при всем уважении - у нас уже 60 лет застой в плане лидерства. Весь оптимизм стартапов, инвестиций и развития бизнеса разбивается о бюрократию и поля колючей проволоки законов и актов.

Все закончилось на выигранной космической гонке, которая в итоге обернулась пирровой победой... Глупейшая ситуация - хвалиться сильной армией и ядерным оружием, в то время как процент удачных пусков едва превышает 50% - значит, половина выпущенных пряников посыпется на свою же территорию...

А новостная лента за последние полгода рисует экранизацию басни "Лебедь, рак и щука". "Стерлигов открыл криптобиржу в Москве" и "В Костроме в результате спецоперации разгромлен офис компании по обмену криптовалют", "Сбербанк: малый бизнес может использовать биткоин" и "ЦБ РФ планирует ввести уголовную ответственность за использование криптовалют физическими лицами", "Подготовлен законопроект о создании площадок для госмайнинга" и "Пресечена деятельность нелегальных майнеров"... и т.д.

Изменено пользователем na3uk

Поделиться сообщением

na3uk,

Едут. Теперь уже большинство русских специалистов уже давно живут в Европе, Азии, Америке, Канаде, Австралии. Мы окончательно проиграли в холодную войну. И нас будут добивать дальше. Серьёзно и безжалостно, на уничтожение. Ни о каких лидирующих позициях ни в чём не может быть и речи. Ключевая задача выжить и накопить хоть какие-то ресурсы, когда они понадобятся.

Чёрные буйволы.

Поделиться сообщением

У Вас государство все конфискует . 

Поделиться сообщением

Едут. Теперь уже большинство русских специалистов уже давно живут в Европе, Азии, Америке, Канаде, Австралии. Мы окончательно проиграли в холодную войну. И нас будут добивать дальше. Серьёзно и безжалостно, на уничтожение. Ни о каких лидирующих позициях ни в чём не может быть и речи. Ключевая задача выжить и накопить хоть какие-то ресурсы, когда они понадобятся.

даже крс и птица, если их гнобить и не кормить не дадут результата, тут примерно тоже - если есть возможность перебраться в место поуютней, то так и происходит

Поделиться сообщением

эти товарищи по авито аж даже звонили продавцам ферм и карт, заманивали на суперконференцию пантек бедный уж год свои супер майнеры в единичном экземпляре везде хвалит

так что они тут даже ТТХ своих поделок не могут выложить, а ведь все просят

Поделиться сообщением

Всем доброго дня! Узнал про электричество для своей площадки примерно 2,7 с НДС отреального потребителя. Есть возможность получить 100+ мВТ так же говорят можно получить субсидии на электичество(сложно). Будет новая информация выложу а также о прогресе.

Поделиться сообщением

Дядя вы либо провокатор либо не имели дел с реальным бизнесом. Вас душить и доить так будут что ну его нахрен  хай стоит недостроем .  Есть  такой чел Дмитрий Потапенко - он много про бизнес  рассказывает ) 

Поделиться сообщением

@Арчи,

Потапенко с "Партии Роста", где и Мариничев (оба входят в генсовет). Партию возглавляет Титов. В России эта партия более всех поддерживает крипту и майнеров и отбивает идеи разных безумцев (типа СК, которые вышли с идеей давать 6 лет за крипту).

Поделиться сообщением

Цена на электричество хорошая, но это единственное преимущество? Тогда его мало

Поделиться сообщением

Всем доброго дня. Пока стоим на томже месте! Было пару разговоров,с "серьезными людьми" далеше разговоров дело не пошло(болтать не кули варочить) . Посмотрим что будет дальше. В едь у нас как в сказке чем дальше тем страшней!

Поделиться сообщением

Никто не будет ничего делать, только если сами манеры вкладываться... но для этого нужны законы

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.