Перейти к содержанию

Минфин: криптовалюты могут быть легализованы в РФ в 2018 году


Лида

Рекомендуемые сообщения

@f8192,

Пойдем вместе в магазин, куплю тебе что пожелаешь, отблагодаришь бтс ;-)

 

На самом деле и продать что хочешь можно, и дело даже не в том, что огромному количеству людей просто плевать на законы, можно сделать всё в рамках закона :-) 

 

Знаете как холодное оружие продают в интернете, всё очень просто, в разобранном виде и по закону не подкопаться. А как продать то, что запрещено продавать но законно иметь или, или совершить сделку за запретный актив, да тут все элементарно, я передаю(для исследования, ознакомления итд) вам вещь под залог некой суммы, в чём угодно, ну а если вы мне её вдруг не вернёте, что ж, я вынужден буду оставить, то что вы мне передали у себя и всё законно! Это не в каждом случае удобно, но под каждый случай можно подобрать подобный способ :-)

Это называется притворная сделка, которая в случае ее квалификации в качестве таковой будет признана куплей-продажей.

 

А вообще, всем участникам дискуссии большой респект, получил большое эстетическое наслаждения от прочтения ваших постов, даже не ожидал тут встретить таких умнейших людей (без шуток).

 

По поводу государства - перефразируя Черчилля можно сказать, что государство несовершенно, но лучше него пока ничего не придумали. По крайней мере реального воплощения такой альтернативной идеи в сколь-нибудь релевантном масштабе мы не наблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

     Вот, нашёл:

 

10021492106491_a04bb62d592900db52306c4cf

 

Шутка действительно смешная, но вынужден огорчить - потребляемые вещи не могут быть сданы в аренду, это прямо написано в ГК РФ. Притворность здесь тоже налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шутка действительно смешная, но вынужден огорчить - потребляемые вещи не могут быть сданы в аренду, это прямо написано в ГК РФ. Притворность здесь тоже налицо.

 

Да это не шутка - так реально полгота так точно работали... И подобного дохрена в стране - вот лучше бы органы с такими моментами боролись, кидалами всех мастей на Авито и так далее. Одни СМСки "ваша карта заблокирована" чего стоит. А если по номеру отправителя нельзя найти и нахлобучить персонажей - то грех цена всем спецслужбам, Роскомнадзору и закону Яровой вместе взятым!


 

 

По поводу государства - перефразируя Черчилля можно сказать, что государство несовершенно, но лучше него пока ничего не придумали. По крайней мере реального воплощения такой альтернативной идеи в сколь-нибудь релевантном масштабе мы не наблюдаем.

 

Ну вот да - всё остальное работает на уровне хутора или микропоселений - но не более. Судя по всему - по всё той же ссучечной природе человека. До какого-то размера коллективу удаётся держать баланс без появления "доминаторов-нахлебников", а потом - или крысу пропускают (т.к. с течением времени у такого сообщества "глаз замыливается" и они начинают считать людей лучше, чем они есть), или у кого-то таки пробивается фонтачик говнеца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я верю, что работали, просто для юриста несостоятельность этой идеи очевидна, и иначе как шутка она не воспринимается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой теме неожиданно столько интересного :)

Истратил все свои плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже достаточно давно за ними наблюдаю - и с уверенностью могу сказать, что - если не половина, то третья часть точно - говно несусветное. И, похоже, от рождения - т.к. и мама с папой вроде нормальные люди, и жизнь не била - а на тебе, лезет! Всё нормально вроде - но стоит появиться чуть-чуть власти - и начинается такое... Проблема - не в иерархии - она в сообществе крупнее семьи - да даже в семье по объективным причинам - не только нужна, но и необходима (как пример - любая стройка: представьте, что там будет твориться, если не будет иерархии, подчинения и контроля)! Проблема в том, что люди будучи говном, поднимаясь на ступеньку почему-то думают только о привелегиях, совершенно забывая  об ОТВЕТСТВЕННОСТИ, которую несут и которую накладывает ЛЮБАЯ власть. За подчинённых, за проект, за компанию, за страну.

 

Я задам только один контрпример - кто систему-то создал? Люди сами или инопланетяне/ящерики/Ктулху-со-подельниками? - Жадность, лень и зависть - вот что лежит в основе всех проблем человечества, вот почему вместо ОТВЕТСТВЕННОСТИ начинает лезть эксплуатация власти себе во благо и гнобление тех, кто ниже.

 

А я не просто наблюдаю :-), это основной интерес моей жизни с 14 лет, и я не теоретик начитавшийся умных книжек, книги безусловно были, но все мои знания, всё что я говорю, это опыт огромного количества эксперементов над людьми, в реальных системах и условиях, даже без построений искусственных упрощенных систем.

 

Утверждаю, что все люди хорошие! Спросите каждого кого вы знаете, и каждый скажет, что он хороший, и по своему он будет прав. Более того самые страшные вещи люди как правило совершают со святой верой в свою правоту и правильность своих действий. Неадекватные, агрессивные или алчные действия они совершают в основном под действием системы, думая что они делают всё правильно или думая, что у них нет другого выхода из сложившийся ситуации.

Лож и ложные представления о реальности, а также условия существования порождают всё то что мы хотели бы искоренить.

 

Любое сообщество возможно без иерархии, любая компания может работать в режиме лидер среди равных, самый хороший пример компаний почти без структуры и управления это фейсбук, сам лично создавал бизнесы на таких принципах построенные, где всё участники равноправны,у всех есть свои задачи и все работают на общую цель, а получают процент от общей выручки в долях в зависимости от тех усилий которые он прикладывают, люди в таких системах в разы эффективней, зарабатывают в разы больше денег, у меня водители плохо по русски говорящие зарабатывали больше московских офисных работников :-)

 

В моей семье тоже принципы социальной анархии, есть я, лидер, но и жена и дети и я, все равноправны, никто никого не имеет права что-то заставлять делать и не применяется никакое насилие ни физическое ни психологическое. Простые правила общежития решаются семейным советом и не принимаются пока каждый с ними не согласится. Дети сами решают что им и как делать, а мы с женой просто делимся с ними опытом. Иногда срываемся на уговоры, тк даже полностью осознавая выгоду от мероприятия очень сложно перестраиваться. Но такая система во много раз стабильнее, менее конфликтная, и в разы более эффективная.

 

Знаете почему в системе на верхушке такие люди, всё очень просто, туда невозможно пробраться не подчиняясь, не имея в прошивке рабской психологии.

Альфа самцы не способны к подчинению от слова совсем, у них приказ или указание вызывает агрессию, и даже самые умные из них, тем кому удалось каким то чудом избежать тюрьмы как правило становятся в нашем обществе или изгоями или находят какую-то свою узкую нишу и варятся там сами с собой, единицы строят свои маленькие мирки, это и бизнесмены и лидеры каких нибудь нестандартных и скорей всего маргинальных объединений. Бетам не хватает стимулов и комплексов чтобы так активно рваться к власти, они средний класс. А вот гаммы это то что надо, у них как правило серьёзные проблемы с женским полом, при том что внешне они могут быть достаточно симпатичны по мнению окружающих. У них как правило букеты всяких комплексов присутствуют и они начинают компенсировать эти комплексы, за счет повышения своего статуса и набухания кошелька. У них девиации поведения это почти поголовно, это я так иносказательно про педерастию, педофилию, некрофилию итд, или могут быть совсем безобидными девиантами, всем этим награждает сама природа для исключения из цепочки размножения, но это делает их ещё более управляемыми, что нужно системе, а дальше всё по нарастающей, добавляется страх и это становятся самые преданные рабы системы, да и подчинятся им самим очень нравится, сначала своим начальникам, а на самом верху системе. И самое главное вне системы они бы не представляли угрозы для окружающих и были бы гораздо лучше с человеческой точки зрения, тк сама система оказывает невероятно сильное влияние, даже на низы, а на верхи во много раз больше. И более того выберите самого лучшего человека на ваш взгляд и поставьте его одного во главе, оставив всё остальное неизменно, и он превратится в похожее, может чуть менее опасное чудовище за невероятно короткий срок.

 

Ну и ответ на вопрос, я к сожалению не знаю кто создал систему, фантазировать бессмысленно. Возможно даже, что система создала себя сама в силу определённых сложившихся причин, а точнее изменения образа жизни людей или изменения внешних условий. Мои исследования в основном упираются в древний Египет, где жрецы бога солнца, которого они позаимствовали у нас, наделили антиподом и сотворили сущность которую назвали Сет, ну а дальше пошло поехало, но это очень длинная история.

 

Но твёрдо я знаю одно, что система губительно действует на человечество, она противоестественна человеческой природе и она подвела человечество к ситуации когда изменения могут стать необратимыми, и тогда нас ждет гибель как вида, а единицы выживших возможно создадут другую человеческую цивилизацию, но это будет совсем другая история, совсем не похожих на нас существ.

 

Самое гадкое, что путь обратно к природе и счастью очень прост, но люди как будто в мороке каком, в большинстве своем не воспринимают эту информацию, и даже не делают попытки что-то проверить. Последняя надежда на КРИПТУ ! Поэтому я здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Самое гадкое, что путь обратно к природе и счастью очень прост, но люди как будто в мороке каком, в большинстве своем не воспринимают эту информацию, и даже не делают попытки что-то проверить. Последняя надежда на КРИПТУ ! Поэтому я здесь.

 

Крипта тут не поможет, увы. Тут надо поголовно мозги перепрограммировать - причём не так много туда прошив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LENIN12345,

 

А можно поподробней про притворную сделку, как это доказать то? Детектора лжи нет, это всё миф. Очень любопытно.

 

Прямые и понятные то законы не работают :-) А тут такой с таким подвыподвертом :-) 

Крипта тут не поможет, увы. Тут надо поголовно мозги перепрограммировать - причём не так много туда прошив.

 

Очень даже поможет, она прямой путь к анархии, а анархия всё исправит! И образ жизни сразу поменяется и люди, даже в рамках одного поколения, не говоря уже о светлом будущем! 

 

Мозг работает так потому что он в таких условиях, нельзя изменить мозг не изменив условий.

Изменено пользователем vasus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vasus, что-то походу ты утопист... К сожалению, люди в массе своей не могут жить во имя утопических идей. Всегда найдется какой-нибудь чёрт, а дальше лавина... Если ты пообщаешься со своим ребенком через 20 лет, ты поймешь, что с его стороны всё было не так, как виделось с твоей... я про это

<<В моей семье тоже принципы социальной анархии, есть я, лидер, но и жена и дети и я, все равноправны, никто никого не имеет права что-то заставлять делать и не применяется никакое насилие ни физическое ни психологическое. Простые правила общежития решаются семейным советом и не принимаются пока каждый с ними не согласится. Дети сами решают что им и как делать, а мы с женой просто делимся с ними опытом. Иногда срываемся на уговоры, тк даже полностью осознавая выгоду от мероприятия очень сложно перестраиваться. Но такая система во много раз стабильнее, менее конфликтная, и в разы более эффективная.>>

Изменено пользователем 2lexcross
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vasus, что-то походу ты утопист... К сожалению, люди в массе своей не могут жить во имя утопических идей. Всегда найдется какой-нибудь чёрт, а дальше лавина... Если ты пообщаешься со своим ребенком через 20 лет, ты поймешь, что с его стороны всё было не так, как виделось с твоей... я про это

<<В моей семье тоже принципы социальной анархии, есть я, лидер, но и жена и дети и я, все равноправны, никто никого не имеет права что-то заставлять делать и не применяется никакое насилие ни физическое ни психологическое. Простые правила общежития решаются семейным советом и не принимаются пока каждый с ними не согласится. Дети сами решают что им и как делать, а мы с женой просто делимся с ними опытом. Иногда срываемся на уговоры, тк даже полностью осознавая выгоду от мероприятия очень сложно перестраиваться. Но такая система во много раз стабильнее, менее конфликтная, и в разы более эффективная.>>

Утопия это то чего не может быть, я же на практике всё проверяю, это уже есть, поэтому утопией быть не может.

Я не знаю как с твоей картиной мира видится мой пост и моя ситуация, но уверен что через 20 лет и ты будешь помнить совсем не то что происходило с тобой на самом деле. Это естественное свойство памяти, которое доказывается простейшими экспериментами и обмусолено многими психологами, кроме того это сильно подкреплено обилием лжи вокруг нас. Но я практикую правдоговорение, это такая йогическая, а точнее древнеславянская практика, когда ты начинаешь следить за тем, чтоб говорить всегда правду и максимально точно передавать информацию, ну или не передавать вовсе, это очень сложная (обычно человек лжёт боле 20 раз в день, очень часто не осознавая это и даже порой без всякого смысла) и очень интересная игра и это за многие годы очень сильно изменило моё сознание. Бонусов масса и четкие воспоминания один из них, этому же я учу своих детей, даже при всём при этом наверняка у нас с ними будут разногласия в воспоминаниях, но не настолько глобальные как это тебе видится.

 

В качестве доказательства своих слов, раскажу один момент нашего общения, я долго уговаривал сына не ходить в школу, так как считаю современное образование больше вредным, чем полезным, но я потерпел фиаско и он решил в школу ходить, что и делает до сих пор, и мне приходится тратить массу моего времени на восполнение того ущерба которое наносит это заведение, и это уже на протяжении нескольких лет.

 

Если чёрт это аллегория и просто речь о каком-то человеке делающем что-то, что наносит вред окружающим, то в социальной анархии полно способов решения всех проблем которые могут возникнуть, наши предки жили так во много раз дольше чем мы живем в рабстве и намного лучше справлялись с проблемами, правда у них таких серьёзных проблем как у нас и не могло возникнуть в принципе. Нам будет несколько сложнее, мы слабее физически, тупее умственно, слабее психологически, но природа быстро нас проапгрейдит, если ей дать такую возможность :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда найдется какой-нибудь чёрт, а дальше лавина...

 

а дальше начинается вот то самое, о котором ещё Ркаскольников голову ломал... Тварь я дрожащая или Право имею? - И вот в тот момент, когда светило "лучшего мира и блага человеческого" ради этого самого блага решит, что он таки может и имеет полное право "раздавить таракана" - вот в этот самый момент все его идеи разрушатся как карточный домик... и он станет ничем не лучше всех тех, кого обличает как "систему".

 

Но я практикую правдоговорение, это такая йогическая, а точнее древнеславянская практика, когда ты начинаешь следить за тем, чтоб говорить всегда правду и максимально точно передавать информацию, ну или не передавать вовсе, это очень сложная (обычно человек лжёт боле 20 раз в день, очень часто не осознавая это и даже порой без всякого смысла) и очень интересная игра и это за многие годы очень сильно изменило моё сознание. Бонусов масса и четкие воспоминания один из них, этому же я учу своих детей, даже при всём при этом наверняка у нас с ними будут разногласия в воспоминаниях, но не настолько глобальные как это тебе видится.

 

Честно - я тоже. Не люблю лукавить, не хочу, чтобы меня любили за то, что я не есть - пусть лучше ненавидят за то, кем я являюсь. Но тут есть очень тонкий момент - правды не существует, а истины - как минимум две. Твоя и неправильная (чужая). Про "ложь во спасение" я даже не говорю (из банальнейших примеров - умирающий от рака родственник, который не знает свой диагноз и пытается бороться, верить, жить). И второй момент - можно не врать, можно не говорить правду. Правда - это вещь эмперическая. Это информация, пропущенная через твоё "я" - и поневоле им изменённая в силу твоего мировозрения, мироощущения и миропонимания - будь оно хоть трижды правильным... для тебя.

 

Если чёрт это аллегория и просто речь о каком-то человеке делающем что-то, что наносит вред окружающим, то в социальной анархии полно способов решения всех проблем которые могут возникнуть, наши предки жили так во много раз дольше чем мы живем в рабстве и намного лучше справлялись с проблемами, правда у них таких серьёзных проблем как у нас и не могло возникнуть в принципе. Нам будет несколько сложнее, мы слабее физически, тупее умственно, слабее психологически, но природа быстро нас проапгрейдит, если ей дать такую возможность :-)

 

То-то они мёрли годам к 30 как мухи... а проблемы да - согреться, пожрать, потрахаться, чтобы ты медведя, а не медведь тебя - ну и соседнее племя тоже.

 

А природа она такая да - как бы нам не хотелось, но "всё идёт по плану". Мы решили, что отменили естественный отбор - а нам каждый раз доказывают, что это не так - причём  с "подколкой" - мол, не зазновайтесь! В мире - 100500 букашек, инфузорий и прочих существ - и тока одно с чего-то вдруг взяло, что оно тут главное и может всем и всеми рулить.

 

В общем - пятница удалась, счастья для всех, даром! - И пусть никто не уйдёт обиженным. Извиняюсь, если кого где задел или обидел - совсем не хотел.

 

PS: а вообще шатать какие разговоры породила эта, казалось бы, банальная тема. Искренне рад такому неординарному коллективу собеседников!

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,

По поводу Раскольникова отвечу так, не читайте чужих больных фантазий, из за таких лживых произведений и формируется образ нехорошего человека, в жизни так, просто не бывает. Кроме того читая или смотря чужие фантазии вы програмируете себя, на неадекватные действия относительно реальности, т.к. человек инстинктивно копирует поведение людей которых он видит или о которых читает, вне зависимости от его умственных способностей. Большая часть художественных произведений вредны, как бы не интересно было их читать и смотреть. 

 

По поводу правды, тут я бы несколько страниц в её защиту бы исписал, но и так офтопим, поэтому очень коротко.

Нет лжи во спасение, она всегда явное зло! Конечно надо сказать родственнику про его диагноз, не сказать просто подло и вредно для него и для вас, рак это программа внутреннего саморазрушения, так сказать самоуничтожение организма,такое может быть если люди не могут себя за что-то простить или желают кому-то смерти, или кого-то убили или нанесли тяжелый физический или психологический вред, или просто не обращают внимания на потребности своей души, без развития душа самоуничтожает тело. Так что сказав у человека будет шанс изменить ситуацию, а если совсем поздно, как минимум переосмыслить свою жизнь и отработать побольше кармы, чтоб на следующую жизнь не переносить. Наше общество вообще с неправильной стороны смотрит на болезни, но это ещё один офтоп.

 

Правда только одна, видим мы её действительно очень по разному, в процессе практики, начинаешь интуитивно её отличать от лжи и видеть её чётче.

 

По поводу предков это лож, выгодная человеконенавистникам. Они были намного более развитые чем мы, мы деградировали от них очень сильно, это сейчас даже официальная наука начинает говорить потихоньку. И я говорю не только про физическое развитие, но в первую очередь умственное и духовное. И у меня на всё это есть прямые доказательства с красочными примерами. И жили они гораздо дольше нас, но это зависит от очень большого количества факторов и не являться, какой-то особенной ценностью, ни с природной ни человеческой точки зрения, душа бессмертна, а приходить сюда придется ещё очень много раз.

 

Как писал Омар Хайам

 

Океан состоящий из капель велик!

Из песчинок слагается материк.

Наш приход и уход не имеет значения!

Просто муха в окно залетела на миг.

 

 

Никаких обид! Я тоже надеюсь что моя писанина никого не обидит.

Всём удачи любви и добра, надо бежать делать дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vasus,а какая причина духовной, физической и умственной силы? неужели тут все йоги были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не является ценностью, ведь чем здоровее ум и тушка, тем меньше кармы, вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В США старые майнеры могут перепродать иностранным компаниям

      Расположенные в США устройства для майнинга биткоина могут быть перепроданы иностранным компаниям, которые хотят получить прибыль от добычи криптовалют в регионах с более дешевой электрической энергией. По мнению генерального директора SunnySide Digital Тараса Кулика, такие решения вызваны предстоящим халвингом. Он сообщил, что устаревшее оборудование еще может приносить прибыль, но в США это маловероятно из-за высоких расценок на электрическую энергию. Технику отправят ремонтировать, а пот

      в Новости криптовалют

    • Минфин США ввел санкции против 13 криптокомпаний за работу с российскими банками

      Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) ввело санкции в отношении 13 организаций за использование криптовалют при взаимодействии с подсанкционными российскими компаниями. OFAC отметило, что многие из указанных криптокомпаний совершали транзакции с попавшими под санкции российскими банками, биржами и площадками даркнета, используя криптовалюты. В частности, в «черный список» Минфина попала B-Crypto — московская финтех-компания, сотрудничающая с Росбан

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кеннеди-младший: «Криптовалюты — это финансовая свобода»

      Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший вновь выступил в поддержку биткоина, заявив, что криптовалюта отнимает финансовый контроль у правительства и монополистической банковской системы. Роберт Кеннеди-младший (Robert Kennedy Jr.) пояснил, что центральный банк злоупотребляет своими полномочиями, печатая деньги в неограниченных количествах. Тем самым ЦБ перемещает богатство в руки олигархов и миллиардеров, при этом доводя до нищеты обычных американцев, уверен политик.   «Крип

      в Новости криптовалют

    • Эффект бездействия ФРС США: криптовалюты начинают расти

      Высокие кредитные процентные ставки порядком надоели инвесторам. На такой фоне новости о том, что американский центробанк хотя бы просто не повышает свою ключевую, уже воспринимаются позитивно. Именно это и случилось на неделе. Биткоин потерял в цене более 4,5% с 15 по 22 марта 2024 года. Первой криптовалюте не удалось закрепиться выше $70 000. Более того, на минимуме BTC был достаточно близок к $60 000. Днем в пятницу, 22 марта, цена биткоина колеблется около $66 000.    

      в Новости криптовалют

    • Министр финансов Индии: «Криптовалюты — ненастоящие деньги»

      Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман заняла твердую позицию в отношении биткоина и других криптоактивов, заявив, что они не могут считаться настоящими деньгами. Нирмала Ситхараман (Nirmala Sitharaman) заявила, что криптовалюты преимущественно используются для торговли, спекуляций и получения прибыли. Цифровые активы не функционируют как традиционные валюты, выпускаемые центральными банками, поэтому процветают они только благодаря рыночным манипуляциям.   Чиновница утверждает, что

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...