Перейти к содержанию

Железо сдохшее при майнинге - отказ от гарантийного ремонта СЦ


Nothing

Рекомендуемые сообщения

Сделал отдельной темой - так как не совсем о железе, а о способе получить замену сломаной железячки.

Умерла у меня одна из многих какрт HIS Radeon HD7950, та которая с турбиной.

Выгорела одна фаза питания - транзистор, конденсаторы и прочее что стояло рядом, сгорело громко и красиво, с искрами и дымом.

Отнес в СЦ - получаю первый отказ, мол сгорела от перенапряжения в сети или плохого блока питания.

Делаю фото УПСки 1000VA и блока питания, Zalman 1000W, - говорю не прокатит отмазка, комп защищен по самое некуда.

Далее - находят следы что снималась СО - опять не хотят менять. Да говорю, СО снимал, термопасту менял, на даной модели нет пломб на винтах СО, в гарантийном талоне нет запрета на замену термопасты, я считаю что замена термопасты является нормальной процедурой по обслуживанию техники, которую можно сделать самому. Говорю скажите как это повлияло на вылетевшее питание? (кстати на этой карте, охлаждение VRM отдельно от основной СО, и она не снималась вобще)

Ну само собой отказали.

1. Жалуюсь в защиту прав потребителей. Пробу таким образом повлиять. На этот момент они видимо узнали что даные карты используются для майнинга, говорят мол вы кранчите, использую карту на по назначению.

Отвечаю - использую карту ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ, майнинг использует OpenCL, показываю что на коробке за логотип? OpenCL? конечно. А то использую ли я карту 24/7, или раз в месяц играю в Батлу - не ваше дело, карта должна работать.

Ну вобщем с заменой тянут.. менять не хотят..

2. Пишу заявление в суд, о неправомерном отказе в гарантии (точно формулировку не помню, заявление составлял знакомый юрист) - и вопрос мгновенным образом решается положительно.

 

Так что имейте ввиду, отмазка "использования для майнинга" не является законной, ваше право использовать карту как хотите.

Изменено пользователем Nothing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, что рассказал. Так и надо поступать, делиться информацией с братьями по разуму. :) Но! Почему бы это "чудесное" заявление, мгновенно повлиявшее на положительное решение, не выложить сюда для собратьев по несчастью? Думаю, многие тут были бы тебе ну очень благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досудебная жалоба на имя ген. директора компании частенько помогает в решении спорных вопросов типа этого. И это касается не только комп. железа.

Сначала артачатся, придумывают отмазки, потом приходишь с бумагой, передаешь секретарю под подпись с номером входящего документа, и в этот момент чудесным образом ситуация разруливается в пользу покупателя. Не всегда конечно, но частенько.

Они пишется до искового заявления в суд без помощи юриста. Хотя можно и исковое сразу.

Изменено пользователем Dactil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо было бы копию подобного иска увидеть. у самого такие же грабли, 3 карты лежат дохлые 7950, с отказом от ремонта.

одна вобще выгорела, неремонтопригодна, дороги погорели, хотя юзал ее без разгона, сам не понял как так получилось с ней.

Изменено пользователем hanymi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...