Перейти к содержанию

Пропали из продажи RX480


Hman

Рекомендуемые сообщения

Что-то уже неделю как у меня в городе в магазинах нет RX 480ых. Так, остатки какие-то валяются
Зато 460ых на полки навалили хоть жо..й жуй.
Кто что думает? Барыги ожидают скорый привоз пятисотой серии? Или мы так дружно накинулись на майн эфира что всё раскупили? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с заводами какая то проблема, слышал что поставки стоят.

Но я не пойму в чем прикол RX480. Сейчас выгоднее ZCASH. 480 дает 270 сол, жрет 185 ватт = т.е. 1,46 ватт\на сол. 390 жрет 300 ватт, дает 400 сол = т.е. 1,33 ватт на сол. По стоимости +- одинаковы, бушных 390 навалом дешевле чем 480. В чем прикол 480?

Изменено пользователем hardsign
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

480 дает 270 сол

 

Шитая в разгоне 330-340

 

А так 390 БУ уже значительно дешевле, и тоже чуть больше - без икса 410-420, с иксом по идее 440-450 должна давать. Но хотдоги они :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хотдоги они :(

 

Ну если про домашний майнинг говорить то да. А если про нормальный вариант = то доп.обдув дельтой 1212 решает все проблемы.

@hardsign,  480 выгоднее по всем параметрам.

 

А можно не голословно?

Вот к примеру у меня сейчас прямо на ваттметре карты стоят, 6 шт 390 в легком разгоне (1050/1500) дают 2460 сол, жрут 1950 ватт. Температура самой горячей 71 градус. Цена их 1350 долларов. Можно теперь пример с RX480?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hardsign, я зеки не копаю, но возьмем цифры из примера выше.

390: 2460 сол/1950 Вт= 1,26 сол/ Вт.

480: 6 rx 480 = 185 Вт х 6=1110 Вт и 300 сол ((270+330)/2 для rx 480 4гб)х 6 = 1800 сол. 1800 сол / 1110 Вт = 1,62 сол/Вт.

Цена на 480.4 ниже 390 в ближайшем магазине (без поисков самых дешевых 390). бу вообще не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял расчет про количество сол. 300 сол дает разогнанная RX480, а в разгоне она жрет уже не 185. Да и если сравнивать, то 8G против 8G

 

зы. я в своем расчете ошибся. переплутал ватт\сол местами.

480 дает 270 сол, жрет 185 ватт = т.е. 1,46 сол\на ватт. 390 жрет 300 ватт, дает 400 сол = т.е. 1,33 сол на ватт.

 

таки да, 480 выгоднее. Но я б\у не гнушаюсь, 480 б\у не найти, а 390 б\у по 230 долларов завались.

 

Все дело в цене ЭЭ:) С дешевым можно набирать 390, с дорогим = 480.

Изменено пользователем hardsign
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

390 шляпа полная, жрут много, а это повышенные требование к тепловыделениЮ .к электрике , тупо платить больше за розетку.

6х480 жрут 860-900 ватт.

6х390 ты сам написал жрут 1950 ватт, в 2 раза разница как бы.

а самый сок 470 4 гигабайта стоят 11-12тысяч

самое выгодно щас дуал эфир с декредом

470 4гб дает 29+800 это 2.57 бакса в сутки. за 11-12 тысяч при потреблении в районе 150 ватт.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не дает 470ая 4гиговая столько. а если и показывает столько в майнере, то реальное количество шар показывает другую картину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hman,У меня дает. как у других мне без разницы.

470 4гб на Самсунге\эльпиде это отличный выбор!

Только их уже не купить.

Надо ждать завоза уже переименованных 570\580 с уменьшенным потреблением!

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже снимал по 31-32мегахеша с разогнанной 480ой. только в итоге куча шар оказывалось с ошибкой и снижение разгона и показателей до 28мх приносит больше чем эти выжатые 32мх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

470 4гб дает 29+800 это 2.57 бакса в сутки. за 11-12 тысяч при потреблении в районе 150 ватт.

Только с памятью самсунг, а это как повезёт. В дуале от розетки 5карт риг с адским даунвольтом есть 960 вт. Голдовый блок. Смотрите реальное потребление, а не то что показывает GPU-Z.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@arceny,ну меня учить думаю не стоит)) в балабольстве замечен не был, смотрю ваттметром, более того на одном из помещений смотрю по счетчику за который плачу. 6 карт 470/480 даунвольт 800-880 (редко где 920, в основном асусы это)мв частоты в среднем 1145/2100 на самсе, 1145/1980 эльпида, некоторые с низким асиком на 1060 чип, но там чуть меньше хеш идет в районе 27.5

блоки голд/платинум, но использую фишку 2 блока, по 750 получается что потребление с каждого в районе 50-60% а там наивысший КПД! посмотрите сами по таблице, а вот еси один мощный блок например 1200 ватт, то он на верхней границе будет работать и кпд будет ниже

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Компании Aptos и Jambo начинают продажи бюджетного криптосмартфона

      Команда основанной бывшими разработчиками Meta платформы Aptos Foundation и гонконгская компания Jambo заявили о создании нового бюджетного криптотелефона. Участники проекта JamboPhone заявили, что новое мобильное устройство создано с ориентацией на потребителей Африки, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии. На борту нового криптофона предзагружены мобильный криптокошелек Petra Wallet и приложение JamboApp, обеспечивающее прямой доступ к экосистеме Aptos.    «JamboPhone станет более

      в Новости криптовалют

    • Минчанка лишилась денег от продажи наследства при вложениях в криптовалюты

      39-летняя жительница Минска решила заработать на инвестициях в криптовалюту и вложила 276 000 рублей ($83 000), полученные от продажи наследства. Однако, как оказалось, деньги она перевела мошенникам. После продажи наследства жительница Минска нашла в Интернете рекламное объявление о быстром заработке на инвестициях. Она связалась с «куратором» через мессенджер и зарегистрировалась на «инвестиционной платформе». Для пополнения счета она покупала криптовалюту на обменниках и биржах, а затем

      в Новости криптовалют

    • Как легализовать доходы с продажи крипты

      Операции с криптой законодательно еще не регулируются, и следовательно ничего не нарушают. Однако, с 1 января 2020 вступают важные изменения в российское законодательство о валютном регулировании, а осенью 2019 может быть принят закон о регулировании оборота криптовалют. Чтобы не нарушить валютное, налоговое или даже уголовное законодательство, предлагается обзор легальных способов покупки и продажи крипты. Цель ведь не столько совершить физический обмен, сколько получить возможность свободно

      в Юридические вопросы

    • Наш опыт покупки-продажи крипты за наличку + некоторые другие обсуждения работы обменников

      Ну, не то чтоб я был принципиально против КУСя, но оставлять свой номер непонятно кому - нередко приводит к звонкам "СБ Сбербанка" из-под шконки, что уже весьма неприятно.   Угу, их там всего 4 (а на ввод рублей - вообще ОДИН), и ни единого у нас в Ялте... Это нормально, что их так мало, или просто нужно искать лучше (где?)   Хорошо вам там, на материке... у нас их всего три на весь полуостров (было больше в первые год-два после КрымНаша, но многие слились, даже банк Росс

      в Общий

    • On-ramps и off-ramps: все сервисы купли-продажи криптовалюты

      Криптовалютная индустрия наполнена специфической лексикой, которая имеет определенное значение только в контексте. Например, тут существуют понятия on- и off-ramps, которые способны ввести в недоумение неискушенных людей. On-ramp в переводе с английского на русский означает «выезд на главную дорогу». В криптовалютном мире этим термином называют места, где можно обменять фиатные деньги на биткоин и другие альткоины. Так проводится параллель: выезд на главную дорогу — это погружение в некое «

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...