Перейти к содержанию

Спец тема по вопросам: "Чо собрать?", "Сколько выдаст?", "А заведется ли?", "Нормуль собрал?" для непризнающих поиск и профильные темы.-


mgmgmg

Рекомендуемые сообщения

приветствую!

погуглил, поискал, но внятного ответа не нашел, подскажите пожалуйста:

 

На БП болтается много питания sata. Райзер с разъемом Sata - на сколько плохая идея, для подключения сапфир 480 8?

 

Заранее благодарен за ответ.

Изменено пользователем gvozdkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую!

погуглил, поискал, но внятного ответа не нашел, подскажите пожалуйста:

 

На БП болтается много питания sata. Райзер с разъемом Sata - на сколько плохая идея, для подключения сапфир 480 8?

 

Заранее благодарен за ответ.

Смотря сколько видеокарт будешь подключать на один sata провод от бп и сколько они будут по нему тянуть ват. Я подключал 2 райзера на 1 sata провод, пока всё нормально, но и карточки кушают щас по 130 ват максимум. Сколько через sata идёт не знаю, но провода холодные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на маме Gigabyte ga-970a-ds3p должны же завестись 5 карт (2x390 + 3x480)?

 

 

796480_v01_b_a0acf3130ab838953b2347d6632

 

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на маме Gigabyte ga-970a-ds3p должны же завестись 5 карт (2x390 + 3x480)?

https://forum.bits.media/uploads/downloaded/796480_v01_b_a0acf3130ab838953b2347d663283fcb.jpg

Обязаны даже 6 карт

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые майнеры! Собираюсь вступать в ваши ряды. Есть несколько вопросов по комплектующим:

 

Подобрал конфигурацию, на сколько она оправданна?

 

1. ASUS Z170-PRO (для перспективы установки 7 видеокарт). Может есть более доступные аналоги? Asrock BTC не могу найти в продаже.

 

2. 4 x Radeon RX 470 MSI TwinFrozr VI PCI-E 4096Mb (RX 470 GAMING X 4G). Может стоит доплатить и взять 480 4-8Gb? Либо 470 8Gb? Много ли шума от них? Возможно ли рядом находиться?)

 

3. 1200W Aerocool KCAS-1200M (подойдет ли 80 plus bronze, либо есть смысл выбирать platinum? какие другие варианты стоит посмотреть? 

 

4. Intel Celeron G3930 BOX. Идёт ли боксовый вариант сейчас с куллером, либо его стоит покупать отдельно?

 

5. 4Gb DDR4 2133MHz Patriot Signature (PSD44G213381H). Стоит ли брать 8Gb? 

 

6. 60Gb SSD SmartBuy Ignition Plus.

 

7. Где можно приобрести рейзеры? В крупных магазинах не наткнулся, либо не внимательно смотрел :)

 

Спасибо за ответы!

Изменено пользователем whitefang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. 1200W Aerocool KCAS-1200M

Шел десятый год майнинга, а они все еще покупают Аерокул... Не учатся ничему некоторые и учиться не хотят. Ютуба насмотрелись или крышу срывает от жадности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шел десятый год майнинга, а они все еще покупают Аерокул... Не учатся ничему некоторые и учиться не хотят. Ютуба насмотрелись или крышу срывает от жадности?

Дело не в жадности, а в незнании и не таком большом выборе на рынке :) Как считаете, лучше 2 по 750 W взять, или 1 на 1200? Но тогда какой фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как считаете, лучше 2 по 750 W взять, или 1 на 1200?

 

Для четырех карточек хватит нормального блока на 850-1000W. Для перспективы 7 видеокарт нужно смотреть на 2 х 750/850 или в сторону серверных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шел десятый год майнинга, а они все еще покупают Аерокул...

 

X-strike у них вполне приличен, только хрен найдешь. Дешевые же модели у любого производителя фуфло.

 

 

 

подойдет ли 80 plus bronze, либо есть смысл выбирать platinum?

 

Не нагружайте блок выше 90% от паспорта (а лучше 80) и делайте профилактику, и любой не бракованный изначально проживет много лет. Танцы вокруг платиновых корсаров - это простите понты-с. Железо для майнинга должно быть рентабельным.

 

Оптимальны как правило голды, и по КПД и по качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дешевые же модели у любого производителя фуфло.

 

Я бы не сказал что Aerocool KCAS-1200M дешевый блок. К примеру Chieftec A-135 на 1000W стоит существенно дешевле, да он менее мощный, но при этом это просто отличный блок за свою цену, да еще и с пятилетней гарантией. Не знаю как там X-strike, не использовал такие, но KCAS - худший блок что я видел за всю свою жизнь... Еще и гарантия два года о многом говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyKravtsov, у меня ни того ни другого не было. Но Чифтеки тоже не особо в чести. И у них в принципе нет блоков выше киловатта, это тоже что-то значит :mellow:

 

 

 

KCAS

 

Это изначально дешевая серия, типа Термалтейка TR2. На номинальную мощность не стоит смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И у них в принципе нет блоков выше киловатта, это тоже что-то значит :mellow:

 

Ну у них есть Navitas 1250W с Gold сертификатом. Конечно не самый лучший вариант но все же.

 

 

 

На номинальную мощность не стоит смотреть.

 

Да там даже не в мощности дело. Помимо мощности там еще целый список проблем. Я просто высказал свое мнение и опыт по аерокулам, а покупать или нет пусть каждый решает сам. Если человек хочет KCAS-1200 то пусть берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navitas только один хвост - один райзер, если амд. если 470 можно рискнуть и 2 посадить. на 390 я спалил его за 10 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, Подскажите по конфигу

 

Radeon RX 580 Sapphire Nitro+ Limited Edition PCI-E 8192Mb (11265-00-40G) 3 шт.

Intel Celeron G3930 BOX

ASRock B150M Pro4S

8Gb DDR-III 1600MHz Crucial SO-DIMM (CT102464BF160B)

120Gb SSD Kingston UV400 (SUV400S37/120G)

700W Thermaltake TR2 S (TRS-0700NPCWEU) 2 шт.

 

Ваше мнение?

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, Подскажите по конфигу

 

Radeon RX 580 Sapphire Nitro+ Limited Edition PCI-E 8192Mb (11265-00-40G) 3 шт.

Intel Celeron G3930 BOX

ASRock B150M Pro4S

8Gb DDR-III 1600MHz Crucial SO-DIMM (CT102464BF160B)

120Gb SSD Kingston UV400 (SUV400S37/120G)

700W Thermaltake TR2 S (TRS-0700NPCWEU) 2 шт.

 

Ваше мнение?

По возможности лучше брать rx470, 480. Дешевле будет

блок питания минимум голд сертификацию и лучше 1, но на 800 - 850 ватт взять, ssd можно и на 64 гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Просьба поделиться мнением.

 

Собираю ферму на 8 видеокарт (буду экспеременитировать).

 

MB - Asus Z270P - 6 слотов PCI

RAM - 8ГБ

SSD - 60GB (если найду, а так, самое дешевое решение)

Проц - Celeron G3900 2.8GHz

VGA - Asus Dual 1060 3GB

PSU - Corsair RX750i x 2 (по 4 карты на блок)

Раизеры - 006C версии 6pin или molex

m2 to PCI переходник х2

USB WATCHDOG Pro2 PBD10

 

Стоил ли ставить 8ГБ оперативки или хватит 4ГБ.

Нужен и проц мощнее? на 6х1070 стоит G1840 у shabbata, думаю на 8 1060 G3900 будет достаточно

Нужны ли эмуляторы монитора?

PSU - стоит ли ставить такой дорогой БП, может Aerocool`ом отделаться VX-700 (650W)  скупой платит дважды - прочитано.

Маинить собираюсь Zcash в пуле - отговорите?

Стоит ли ставить 8 карт на ригу? Почему то многие предпочитают 5-6 карт. Какие подводные камни? На первый взгляд, "навесное" оборудование в риге на 8 карт, дешевле чем тоже самое на 2 риги по 4 карты.

 

Так же буду ставить эксперимент с использованием PCI сплиттера. В теории, если на мат. плате 24 канала, можно подключить до 12 карт (где-то на форуме была информация, возможно она не верна).

 

 

Просьба сильно не критиковать, если что не так. Про майнинг задумался только неделю назад. Прочитал не много, возможно часть полученной информации за это время не верна.

Изменено пользователем CombatRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а где вы переходники берете в Москве (М.2 в PCI-e)?

Раизеры и прочие мелочи обычно заказывают на Aliexpress

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая сборка сколько может поддержать карт?
 

 

 

post-49633-0-00391100-1492867273_thumb.jpg

Изменено пользователем rexev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот такая сборка сколько может поддержать карт?

 

@rexev, в материнку 2 карты точно установишь и 4 может и вытянет.

Процессор, SSD и кулер могут потянуть и в 2 раза больше.

Насчет БП не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ответственность с себя я ни на кого не перекладываю. Короче, райзер не будет работать в PCI, только в PCI-E?

  

261190_175271595871569_5530533_n_9cd91b8

 

Ржал минут 10, остановиться не мог))) Фух...

 

Вчера приехало добро из CU, сегодня буду собирать свою первую ферму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хочу сделать 6 ферм по 6 видеокарт. Стоит ли вообще начинать майнить? Какие риски и минусы?

Стоит ли собрать ферма, которая в картинках? Что можно там изменить из комплектующих? Или все нормально?

 

post-49235-0-40867100-1494092482_thumb.png

post-49235-0-77726100-1494092485_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально все. только куллера за 800 рублей нахер не нужны, бери самые дешевые по 200-250 или процессор боксовый сразу с куллером. и по блокам посмотри хватит ли кабелей. памяти лучше 8 гигабайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально все. только куллера за 800 рублей нахер не нужны, бери самые дешевые по 200-250 или процессор боксовый сразу с куллером. и по блокам посмотри хватит ли кабелей. памяти лучше 8 гигабайт

Ок. спасибо.... я слушал что летом курс ефириума и биткоина падает...это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Davo,Ни кто не знает. Так же как рассуждать что слышал что доллар вырастет осенью итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Davo,Ни кто не знает. Так же как рассуждать что слышал что доллар вырастет осенью итд

ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...