Перейти к содержанию

MiGHT и Bloktex внедряют блокчейн в промышленность Малайзии


Лида

Рекомендуемые сообщения

100417_blockchain-v-promyshlennosti-mala

 

Малазийская промышленно-правительственная группа по высоким технологиям (Malaysian Industry-Government Group for High Technology, MiGHT) и компания Bloktex, специализирующаяся на распространении информации о них, совместно работают над развитием промышленности на основе блокчейна в стране.

 

По словам главы MiGHT Мастуры Исхаки (Mastura Ishak), блокчейн – это технология, которая выступает в качестве платформы для передачи и обработки ценных данных быстрым, безопасным и экономичным способом.

 

«Малайзия присматривается к блокчейну с 2016 года. Мы наблюдаем позитивные отзывы со стороны иностранных участников, которые заинтересованы в создании центров по обмену опытом в области применения блокчейна в нашей стране», – сообщила она после конференции по блокчейну.



Двухдневная Куала-Лумпурская конференция была организованна MiGHT и Bloktex с целью обмена опытом, обсуждения потенциала и недостатков использования технологии блокчейна, а также прогнозирования её будущего.

 

По словам финансового директора Bloktex Ахмада Сухаири Самсудина (Ahmad Suhairi Samsudin), цель конференции – повышение информированности общественности относительно блокчейна и приложений на его основе, которые «не просто финансовые технологии».

 

«Правительство Малайзии очень благосклонно относится к блокчейну. MiGHT познакомила нас с несколькими связанными с правительством компаниям, которые заинтересованы в сотрудничестве, в частности, они хотят использовать технологию блокчейна для того, чтобы сделать свои серверы более безопасными», – сообщил он. 



 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...