Перейти к содержанию

Джефф Гарзик и Чарли Ли не считают хардфорк Биткоина неизбежным


April

Рекомендуемые сообщения

100417_garzik-i-lee-hardfork-bitkoina_1.

 

Действительно ли Биткоин ждёт раскол? Можно ли его остановить? Эти вопросы не оставляют в покое криптовалютное сообщество с того момента, как дебаты о размере блока достигли своего пика. В данной статье на них попытались ответить два известных разработчика – Джефф Гарзик и Чарли Ли. 

 

Вспомним, разработчики Bitcoin Core стремятся сохранить существующий размер блока размером в 1 MБ и предлагают активировать решение Segregated Witness (SegWit), позволяющее увеличить количество транзакций в блоке.

 

Представители Bitcoin Unlimited (BU), наоборот, выступают за увеличение размера блока. В последнее время BU заручилось поддержкой многих участников сообщества, в основном майнеров, и приближается к возможности проведения хардфорка.

 

Приверженцы Bitcoin Core обеспокоены тем, что Bitcoin Unlimited собирается предоставить контроль над Биткоином небольшой группе людей, уменьшив тем самым его свойство децентрализации.

 

В чем суть споров?

 

По словам Гарзика, одним их наиболее важных вопросов, которые поднимаются во время дебатов о размере блока, является процесс обновления правил консенсуса Биткоина, которые должен соблюдать каждый участник сети. Гарзик спрашивает:

 

«Как нам обновить Биткоин так, чтобы не разрушить его? Именно поэтому многие сторонники Bitcoin Core ориентированы на безопасность обновления».



Также существует мнение, что SegWit направит Биткоин по экономическому пути, нежелательному для экосистемы.

 

При сегодняшних высоких комиссиях за транзакции с Биткоином некоторые компании завышают цены. Отдельные биржи сообщают своим клиентам, что транзакции стоимостью менее 1 доллара неосуществимы.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Джефф Кендрик из Standard Chartered: «При дефолте США биткоин вырастет на 70%»

      Руководитель отдела исследований иностранных валют банка Standard Chartered предположил, что BTC способен подскочить в цене примерно на $20 000, если США не выполнят свои обязательства по госдолгу. Джефф Кендрик (Geoff Kendrick) считает, что если правительство США объявит о неспособности погасить свои долговые обязательства, курс биткоина продемонстрирует рост на 70% и превысит отметку $40 000. Аналитик назвал возможный дефолт маловероятным событием, которое, однако, способно вызвать серье

      в Новости криптовалют

    • Джефф Зирлин: «игры на блокчейне – ключ к принятию криптовалют»

      По мнению сооснователя игры Axie Infinity Джеффа Зирлина, именно игры на блокчейне могут подстегнуть принятие криптовалют. Сейчас Axie Infinity лидирует среди игр на блокчейне – в нее играет более 1 млн пользователей. Однако разработчики продолжают искать способы развития. Во время конференции Messari Mainnet Джефф Зирлин (Jeff Zirlin) рассказал, что на текущий момент игра закончена «может быть, на 6%».    Разработчики планируют запустить собственную децентрализованную биржу дл

      в Новости криптовалют

    • Джефф Хоровиц покинул руководящую должность в Coinbase

      Сотрудники Coinbase сообщили, что руководитель отдела корпоративного контроля биржи Coinbase Джефф Хоровиц (Jeff Horowitz) покидает свой пост. Причины его ухода неизвестны. Хоровиц начал свою карьеру в банках Lehman Brothers и Citigroup, а в 2018 году занял руководящую должность в Coinbase. По словам сотрудников биржи, он внес огромный вклад в налаживание и усовершенствование процедур, направленных на борьбу с отмыванием денег и идентификацией клиентов. Хоровиц также помог Coinbase в соблю

      в Новости криптовалют

    • Энтони Помплиано: «Джефф Безос может выключить большинство приложений DeFi»

      Известный криптовалютный энтузиаст Энтони Помплиано обратил внимание, что большинство децентрализованных приложений в сети Эфириума запущено на базе облачной платформы Amazon Web Services. Энтони Помплиано (Anthony Pompliano) спросил у сообщества, может ли считаться децентрализованной сеть, в которой большинство узлов работают на одной и той же облачной платформе. Он отметил, что при желании, владелец Amazon Джефф Безос (Jeff Bezos) вполне может «повлиять» на работу приложений DeFi.  

      в Новости криптовалют

    • Джефф Бутхас: «биткоин будет спасительной шлюпкой во время финансового шторма»

      Американский предприниматель и автор книги «Цена будущего» Джефф Бутхас назвал биткоин обязательным активом для инвестиций в текущей финансовой ситуации. Джефф Бутхас (Jeff Boothhas) пишет, что даже до пандемии COVID-19 совокупный государственный долг всех стран мира составлял $250 трлн, при общем мировом годовом ВВП в $135 трлн. При этом $185 трлн долга были накоплены за последние 20 лет. После пандемии ситуация стала еще хуже   Автор «Цены будущего» считает, что когда этот пузыр

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...