Перейти к содержанию

Thermaltake TR2 RX TRX-1200M


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста по блоку питания Thermaltake TR2 RX TRX-1200M 1200 Вт.

 

В нем только три выхода на pci-e. (модульный он). Если гуглить – то гугл в основном показывает  другую модель – с 4 выходами pci-e.

А моя модель именно Thermaltake TR2 RX TRX-1200M.

Ссылка на конкретно эту модель –

http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_thermaltake/Blok-pitaniya-Thermaltake-TRX-1200MPCEU-TR2-RX-1200W-24-plus-4-plus-2x8-6-plus-3x6-plus-2x6-8pin-Cable-Management_99619.html#pid=2245

 

Как видно по картинке  - тут только 3 выхода на видяхи, остальные 6 на молексы и сата

post-5133-0-42509300-1491773009_thumb.pngpost-5133-0-12638100-1491773034_thumb.png

 

Также Имеются два кабеля по 8 пин на доппитание материнки! (один 4+4 разборный, второй цельный я так понимаю это - EPS12V)

post-5133-0-57800600-1491773083_thumb.png

 

Вот комплектация шнуров:

post-5133-0-36041600-1491773092_thumb.jpg

 

 

 

Хоть и написано что 8 пиновых разъемов  для видеокарт (pci-e)  целых 6 штук, но на самом деле шнура только три, и на каждом по два 8пиновых разьем (6+2) – то есть они с разветвителем.

post-5133-0-47732200-1491773105_thumb.png

 

Стоит передо мной вопрос. Как запитать этим блоком 5 видеокарт ASUS DUAL-RX480-4G.  Оборудование не мое. Поэтому очень боюсь ненароком спалить чтото.

Подскажите знающие люди. Достаточно ли будет один кабель pci-e кинуть на две видяхи? Вроде как 480 не так как старые карты потребляют.

То есть  1й кабель  подается на основное питание видеокарты №1и №2,

2й кабель подается на основное питание видеокарты №3и №4,

3й кабель питает только одну видяху №5,

Райзер usb - доппитание на них с молексов. Материнка msi Z270-A pro – в нее воткнут 8 пин разъем.   

 

Нормально  ли будет так? Пока систему не включаю. Жду совета.

post-5133-0-65735000-1491773438_thumb.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и чего не понятно. Тыкайте на один провод по две карты. 480 - потянет легко.

Оо..  как у вас на фото.

 

post-27012-0-55618200-1491778509_thumb.jpg

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит передо мной вопрос. Как запитать этим блоком 5 видеокарт ASUS DUAL-RX480-4G. Оборудование не мое. Поэтому очень боюсь ненароком спалить чтото.

Так и чего не понятно. Тыкайте на один провод по две карты. 480 - потянет легко. Оо.. как у вас на фото.

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/2838-obobschennaia-informatciia-po-raizeram/page-26?p=681800&do=findComment&comment=681800

https://forum.bits.media/index.php?/topic/2838-obobschennaia-informatciia-po-raizeram/page-26?p=681854&do=findComment&comment=681854

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы только все молексы на 1н провод не включайте. уже лежит такой в ремонте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

post-27012-0-26264900-1491806219.jpg

     Песня.

post-27012-0-76157400-1491808538.jpg

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы только все молексы на 1н провод не включайте. уже лежит такой в ремонте

8пин + 4пин PSU = питание 6 райзеров карт "из ничего".

И молексы с сата целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss

Воспрос у меня главным образом был не насчет рейзеров.

А насчет того что - не будет ли перегружены и кабели  блока питания.

И что нормально ли будет то что с одного кабеля будут питься две видяхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет ли перегружены и кабели блока питания.

Не будут,  если не перегружать...

(однозначный ответ требует исходных данных - ток по линии райзера)

:D

 

Все можно сделать правильно и снизить нагрузку на пины модульного блока - https://forum.bits.media/index.php?/topic/2838-obobschennaia-informatciia-po-raizeram/page-26&do=findComment&comment=681854

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, но вот так покрасивше будет:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/37133-thermaltake-tr2-rx-trx-1200m/&do=findComment&comment=681996

https://forum.bits.media/index.php?/topic/2838-obobschennaia-informatciia-po-raizeram/page-26&do=findComment&comment=681854

И не надо будет подключать к БП 4 лишних кабеля.

 

Uliss -ты уже несколько раз приводишь этот ответ.

Но немного непонятно по этим двум ответам.

В сообщении первом ты говоришь что надо взять два провода идущих из БП (8пин EPS и 4+4пин АТХ)-те которые предназначены для питания материнки., и их обоих пустить на питание райзеров.

(8пин + 4пин PSU = питание 6 райзеров карт "из ничего"), 

Но как же тогда будет питаться мамка? ведь на материнку нужно  не 4 пин питание, а 8пин питатние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на материнку нужно не 4 пин питание, а 8пин питание

 

Не так.

На материнке установлен 8пин, но это не означает, что он нужен полностью.

Проверь, если материнка стартует без подключения этого ДП, то его можно вообще не включать, естественно, при использовании маломощного процессора без перспективы на нем майнить. Или воткнуть только 4 пин в половину разъема.

Сейчас с питанием карт полегче, в основном по одному разъему ДП на карте, а для 5шт 7950/7970 я полностью забирал эти 2 кабеля для питания карт, а в материнку втыкал самодельный прямой кабель 4пин с модульного выхода на сата или молекс - один провод +12в и земля, распаянные на 4пин колодку PSU.

Выигрыш в том, что не нужно использовать кучу кабелей с сата/молексами на которых используется по одному разъему, а сами они смотаны в приличных размеров клубок и служат для сбора пыли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Thermaltake Cologne 730W (W0394RE). Что за зверь?

      Хочу поставить вторым на 3 ВК 1060. Или 1070. Думаю хватит вполне, да и для 3-ех 1080 тоже. Кто юзает данный БП? Как он в работе? Не греется, не шумит, не пищит, не проседает? Сколько карт у вас тащит?

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Thermaltake 1350 запитать фермы

      Доброго дня! Хочу с неиспользованного хвоста 8pin через pico запитать вторую мамку на две-три карты ну и pci-e оставшиеся воткнуть в новые карты. Осуществимо? Кто-нибудь пробовал?

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Thermaltake 1050 Toughpower

      Доброго дня Всем!   Мучаем друг друга.   Потихоньку переставал держать нагрузку, с каждой неделей все меньше и меньше.    Сейчас совсем заглох, включаешь кнопку и блок сразу выключается, потом опять включается и так по кругу. Однако есть странная особенность, если я включаю блок и землю соединяю с фиолетовой дежуркой через сопротивление - блок работает. Все параметры в норме на тестере. Куда копать?

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Вопрос по БП Thermaltake Байкал 1500

      Вопрос к владельцам этого БП и к тем,  кто его разбирал или ремонтировал.   У данного БП две независимые линии питания по 12 вольтам:    12В1  и 12В2.  По каждой линии заявлена защита от перегрузки по току, которая должна срабатывать при токе примерно    от 75A или чуть выше.     Для использования этих линий есть 4 красных разьема для кабелей PCI-E, а также еще один неотстёгивающийся PCI-E кабель питания.    Нигде, ни  в документации, ни на корпусе БП нет маркировки - какая линия на какой ра

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Thermaltake 850W EVO BLUE - это хороший блок или плохой?

      Здравствуйте. Вопрос, собственно, в названии темы.   В характеристиках заявлено:   •24/7 @ 50℃: Гарантированная выходная мощность 850Ватт 24 часа 7 дней в неделю при температуре 50℃. •Умная система повышения мощности срабатывает при нажатии специальной кнопки и помогает получит дополнительные 100Ватт мощности и увеличение скорости работы вентилятора.     Линия +12 вольт - единая, на 70 ампер. Но у меня он почему-то отключается через 10-15 минут работы, если запитать от него 2 x 280X + 1

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

×
×
  • Создать...