Перейти к содержанию

Не в тему - но.... любопытно!


visiteur

Рекомендуемые сообщения

cf05c7f80be8.jpg

 

Исследователи Университета Сюррея, Великобритания, представили прототип атомного аккумулятора для мобильного телефона. Батарея, созданная на основе трития, попросту не требует подзарядки.

Исследователи умудрились создать аккумулятор, доля трития в котором столь мала, что излучение совершенно не вредит здоровью человека.

В то же время, батарея способна производить достаточно электроэнергии, чтобы мобильный телефон, оснащённый ею, мог работать в течение двадцати лет.

Сама батарея представляет собой интегральную микросхему. Источником её энергии является ядерная реакция, в результате которой вырабатывается 0,8 – 2,4 ватт энергии.

Атомный аккумулятор стабильно работает при резких перепадах температуры, высоты и давления – устройство выдерживает температуру от -50 до +150 градусов по Цельсию.

На данном этапе учёные всё ещё не готовы сообщить, когда именно тритиевая батарея поступит в массовое производство – до этого ей предстоит пройти ещё сотни разных испытаний. У человечества есть время свыкнуться с мыслью, что в ближайшем будущем пользователи мобильных телефонов будут носить с собой миниатюрные ядерные реакторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно но...

Мощность аккумулятора: 0.8В * 300нА = 240нВт
Средняя мощность, потребляемая смартфоном: 6.11Вт·ч / 24ч = 0.255мВт

255мВт / 240нВт ≈ 1 000 000 аккумуляторов

http://habrahabr.ru/post/170209/#comment_5905773

 

Короче, он сможет питать 20 лет только слааабенький светодиод)

 

И да... боян.

Изменено пользователем Pingui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Объем поисковых запросов в Google на тему Solana взлетел на 250%

      Пользователи Google последние два месяца все активнее ищут слово Solana. Интерес совпал с взрывным ростом актива и ростом цен на связанные с ним мемкоины. Для определения количества запросов была использована шкала от 0 до 100, объясняет команда The Block. В октябре объем поисковых запросов Solana составил 14, а в декабре уже 49.   «Ценовые показатели у Solana были намного выше, чем у других активов, а в последнее время мемкоины в сети также начали набирать обороты», — говорит анали

      в Новости криптовалют

    • Питер Шифф: «Телеканал CNBC предвзято освещают тему вложений в биткоины»

      Один из главных публичных критиков первой в мире криптовалюты раскритиковал американский телеканал CNBC, посчитав, что медиа слишком активно продвигает биткоин. Питер Шифф (Peter Schiff) прицепился к фразе, которая прозвучала в недавнем эфире Эндрю Росса Соркина (Andrew Ross Sorkin). Ведущий назвал BTC «цифровым золотом», но ни слова не сказал про настоящее золото, возмутился опытный инвестор.   «Он даже не упоминал цену реального золота. Этим CNBC полностью обязан своим крипто-рек

      в Новости криптовалют

    • Загадочная картинка на тему Bitcoin

      В последнее время стала распространяться в сети загадочная вирусная картинка, которая вызывает любопытство и страх одновременно. Многие пользователи задаются вопросом, что на ней изображено и почему она вызывает такой интерес.   Некоторые гадают, что на картинке нарисован график роста Bitcoin, который до августа 2025 года будет стоить уже 1 миллион долларов. Эта теория вызывает большой интерес у тех, кто занимается криптовалютами или интересуется мировой экономикой.   Несмотр

      в Новости криптовалют

    • Размышление на тему

      Здравствуйте.Я на форуме недавно,но почитав некоторые посты ,подумал я со своими и травмами вообще бы молчал о своих проблемах.Тут у людей такие "болезни и проблемы",что аж мурашки по телу.(я пишу о взрослых мужчинах,ни в коем случае о детях или женщинах,именно о мужчинах). Я в 2009 будучи инвалидом 1группы,получил от соцслужбы путевку в санаторий для спинальников в город Славянск Донецкой области.Там много санаториев подобных,сероводородные озера есть,глина,рапа и ТД. В деталях расска

      в Благотворительность

×
×
  • Создать...