Перейти к содержанию

Действительно ли можно расплачиваться Биткоинами в Японии


Vialaia

Рекомендуемые сообщения

120417_kak-potratit-bitcoin-v-yaponii_1.

 

Недавно Япония легализовала криптовалюту в качестве формы оплаты, и интерес к Биткоину в стране продолжает экпоненциальный рост. Кроме того, согласно заявлениям компаний в области криптовалют, таким как Coincheck, в этом году тысячи торговцев начнут принимать к оплате виртуальную валюту.

 

Наверное, вы уже не раз слышали о подобных обещаниях Японии, направленных в сторону широкого принятия Биткоина. Отчасти это действительно так, но присутствует и много преувеличений, и даже обычный обман. Когда вы идете по улице и посещаете места, где должны принимать биткоины, вы обязательно столкнетесь с некоторыми проблемами и неожиданными сюрпризами.

 

Так, в прошлом месяце представители BitKan, компании специализирующейся на торговых услугах в сфере криптовалют, главный офис которой расположен в Шэньчжэне, посетили Японию с целью самостоятельно убедиться в растущем интересе к Биткоину в регионе.

 

Bitkan заявила, что они с радостью наблюдают за ростом влияния криптовалюты, которое сейчас имеет место в Японии. В марте компания решила направить директора по маркетингу Руби Чен (Ruby Chen) в Токио, чтобы узнать, насколько легко оплачивать услуги в стране с помощью биткоинов.

 

Во время своего трехдневного визита в Токио, Чен решила снять видео о личном опыте использования биткоинов в японском городе. Первым заведением был Hackers Bar в Роппонги, где биткоинами можно расплачиваться за блюда и напитки. Чен успешно расплатилась за заказ, сделанный в заведении, в котором также можно «проконсультироваться с хакером». Hackers Bar принял биткоины через процессор оплаты Coincheck, и владелец с удовольствием помог Чен оплатить ее счет. Используя собственный кошелек, Чен удалось оплатить счет в считанные минуты, при этом обсуждая криптовалюту с владельцем бара.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...