Перейти к содержанию

Генерация Bitcoin-кошельков с общий балансом


ibred

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Мне нужно создать несколько тысяч Bitcoin-адресов, но чтобы баланс у них был общий, то есть чтобы я смог перевести все средства на другой кошелек одной транзакцией.

Отличный пример: Xapo, там можно создать неограниченное кол-во кошельков и при переводе на них, биткоины зачислятся на общий баланс аккаунта.

Но он мне не подходит из-за комиссии, которая есть на входящие платежи (порядка 30к сатошей).

 

В блокчейн так же можно создать несколько адресов и управлять ими, как одним кошельком, но все упирается в лимит - 15 максимум.

Если импортировать приватные ключи в блокчейн, то кошелек воспринимается, как самостоятельная единица. Ранее был функционал импорта с опустошением, но сейчас его нет. Если его куда-то перенесли помогите найти, пожалуйста :)

 

Bitcoin core не подходит из-за того, что он тяжелый, причем в прямом смысле, - на моем ноутбуке нет столько места для него.

Возился с Multibit и Electrum, но не нашёл того, что мне нужно.

 

Буду благодарен за любую помощь или совет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно создать несколько тысяч Bitcoin-адресов, но чтобы баланс у них был общий, то есть чтобы я смог перевести все средства на другой кошелек одной транзакцией.

ibred

Сам понял, что спросил?

Твой кошель и так имеет хрензнаетскольколион адресов, а баланс у них один. Ты понимаешь, как работает блокчейн, транзакции, сдачи и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ibred

Сам понял, что спросил?

Твой кошель и так имеет хрензнаетскольколион адресов, а баланс у них один. Ты понимаешь, как работает блокчейн, транзакции, сдачи и т.д.?

Имею примерное представление. Возможно, вопрос глупый, отрицать не буду.

Где мне увидеть этот "хрензнаетскольколион адресов", чтобы потом я мог закинуть их в текстовый файл?

Изменено пользователем ibred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, ознакомился с информацией о HD, узнал, что кошелек автоматически генерирует под каждую транзакцию адрес. Но меня интересует самостоятельная генерация этих адресов в рамках кошелька, например, на том же блокчейн, чтобы я мог их занести в список. Это возможно?

 

P.S. Чтобы вторую тему не создавать, спрошу здесь же, в Blockchain убрали экспорт приватных ключей? Если да, то выходит, что переехать на "другую площадку" не получится?

Изменено пользователем ibred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но меня интересует самостоятельная генерация этих адресов в рамках кошелька, например, на том же блокчейн, чтобы я мог их занести в список. Это возможно?

 

Скорее всего готовой реализации не найдешь. Самое простое всё таки биткойн коре, если надо не очень много адресов и еще управлять ими. Сгенерировать много адресов в виде списка можно vanitygen. Либо писать самописный софт для управления bitcoind.

 

 

 

P.S. Чтобы вторую тему не создавать, спрошу здесь же, в Blockchain убрали экспорт приватных ключей? Если да, то выходит, что переехать на "другую площадку" не получится?

 

Переводом получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно через Electrum. Вводишь в консольку

wallet.storage.put('gap_limit',10000)

и перезапускаешь кошелек. Теперь он будет генерировать 10000 неиспользованных адресов наперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Генерация seed фразы

      Какой шанс получить чужой сид из 24 слов?   Как мы знаем при создании кошелка генерируется 24 (или менше) слова он же BIP39  ну вот из слов уже генерация ключей, так вот какой шанс что кому то попадется имено ваш SEED? по сути далше уже могут использовать ваши средства

      в Безопасность

    • Генерация собственной сид-фразы

      Кто знает, как создать свою собственную сид-фразу из 12-ти слов? То есть хочется, чтобы сид-фраза начиналась с конкретного слова, мне удобного для запоминания. Допустим, со слова "swim". Просто взять 12 слов не получится, так как последнее слово из фразы - это что-то вроде чек-суммы. А может, есть еще какие заковыки.   Для примера: 11 слов таких: swim unknown pattern ten chef actual planet roof right yard picnic Word Indexes : 1759, 1903, 1290, 1783, 314, 23, 1327, 1501, 14

      в Биткоин

    • Генерация публичных и приватных ключей

      Всем доброго времени суток. Знаю, что эта тема очень много раз писалась в интернете, но есть одно но. Всеми известный кошелек "1EHNa6Q4Jz2uvNExL497mE43ikXhwF6kZm" принадлежит приватному ключу "5HpHagT65TZzG1PH3CSu63k8DbpvD8s5ip4nEB3kEsreAnchuDf" который генерируется из числа "1". Бьюсь уже как месяц над данной проблемой, но ни как не могу найти решение как получить этот приватный ключ "5HpHagT65TZzG1PH3CSu63k8DbpvD8s5ip4nEB3kEsreAnchuDf" и сжатый приватный ключ "KwDiBf89QgGbjEhKnhXJuH7LrciVrZi3q

      в Кошельки для криптовалют

    • Генерация странного genesis блока

      Всем привет, уже неделю бьюсь, нужна помощь знающих людей. Делаю форк Zcoin, у них в схеме генерации генезиса участвует параметр, отутствующий у других монет. Это Extranonce.   Если к примеру, у Dash схема генерации блока: static CBlock CreateGenesisBlock(uint32_t nTime, uint32_t nNonce, uint32_t nBits, int32_t nVersion, const CAmount& genesisReward) { const char* pszTimestamp = "start test dash fork 17/05/2017 18/00"; const CScript genesisOutputScript = CScript() <

      в Разработка

    • Генерация qr кода

      Вопрос такой.  Я раньше генерировал qr код, но какие данные нужно прописать в коде?  public function bookmark($title = null, $url = null) { $this->_data = "MEBKM:TITLE:{$title};URL:{$url};;"; } Этот генерирует добавление закладки...  А вот так чтобы биткоин клиент распознал, что нужно прописать? 

      в Разработка

×
×
  • Создать...