Перейти к содержанию

Выбор кондиционера


user995

Рекомендуемые сообщения

@iRybin, мы про видяху говорим, какие 2.5кВт, если она жрет 80Вт??? И кулеры там не по 60Вт.

 

Это я что-то пропустил, или вы тупите? Карта в рабочем режиме, максимальная нагрузка, потребление, к примеру, 100Вт. От того, что температура карты будет 35 или 80гр, у нее что, потребление будет гулять от 50 до 150Вт??? Вы о чем вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я что-то пропустил, или вы тупите?

 

Мы говорим о ферме в целом. Среднестатистическая ферма потребляет 800-1200 Вт. Мы все втроем утверждаем что между температурой видеокарт 30 и 80 градусов разница потребления фермы будет около 100Вт. Проверено многими опытными майнерами. Сейчас это особенно заметно как с приходом весны, нагревом помещения и ростом температуры видеокарт растет и потребление фермы при прочих равных условиях.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница потребления фермы будет около 100Вт.

1.8Вт с карты. Будто я о другом говорил...

 

Такое потребление в год нажрет на рваную сторублевку, с таким раскладом, разумеется стОит установить систему кондиционирования за лям!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.8Вт с карты. Будто я о другом говорил...

 

100 / 6 = 1,8 ?  Ок...

@Lexis77, Я Вас сегодня не узнаю... Наверное кот захватил компьютер иначе другого объяснения нет :D

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyKravtsov, 55 карт вроде..

 

А, 100Вт с одной фермы при 30 и при 80? Не верю!!!

Ок, предположим... Пусть даже 100вт с фермы. Сколько это в год сожрет?

А теперь считаем сколько стоит кондей, способный поддерживать 30гр и сколько он сожрет за год. И получим нашу налоговую, которая тратит 25р, чтоб взыскать задолженность в 1 коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и пытаюсь понять - это флуд выходного дня или весеннее обострение? Lexis всё равно потрет половину уже послезавтра :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг с ней, с мощностью.

Тут так - кто в это верит у того на холоде потребление падает, кто не верит, не падает.

Очередной холивар, уже неоднократно дискутировалось, и всегда каждый при своем мнении остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костик Толикович, это весеннее обострение выходного дня. Присоединяйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин, вот прямо сейчас рядом стоит ферма с ваттметром. Как только закрываю окно - спустя минут пять-десять потребление вырастает с 650 до 665Вт, как только открываю обратно спустя некоторое время потребление опускается обратно на 650. Необъяснимо но факт. Так что качественный сквознячок решает и экономит деньги на электроэнергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyKravtsov, это вполне возможно из-за повышения окружающего воздуха, возрастает погрешность у измерительного прибора  ;)  небось китайский девайс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костик Толикович, это весеннее обострение выходного дня. Присоединяйся.

Я пока коплю тонну глупых вопросов касаемо перехода с асиков на ГПУ, так что у мну своё обострение ( в прошлом годе я как раз по весне залип на асики) :D

@AndreyKravtsov, это вполне возможно из-за повышения окружающего воздуха, возрастает погрешность у измерительного прибора  ;)  небось китайский девайс...

Воздух внезапно не повышается, повышается лишь его градус по Цельсию, Кельвину или Фаренгейту - каждому по вере его ;)

 

По ходу, присоединился к весеннему обострению выходного дня :D

Изменено пользователем Костик Толикович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

повышается лишь его градус
а плотность и влажность кто будет учитывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

AndreyKravtsov, это вполне возможно из-за повышения окружающего воздуха, возрастает погрешность у измерительного прибора

 

В принципе звучит логично. Надо бы эту теорию проверить мультиметром. Нужно какой переключатель смастеришь, что бы на горячую померить можно было. Клещей к сожалению нету.

В защиту ваттметра скажу что напряжение он показывает 1 в 1 как и мультиметр. В целом я ему доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин, вот прямо сейчас рядом стоит ферма с ваттметром. Как только закрываю окно - спустя минут пять-десять потребление вырастает с 650 до 665Вт, как только открываю обратно спустя некоторое время потребление опускается обратно на 650. Необъяснимо но факт. Так что качественный сквознячок решает и экономит деньги на электроэнергии.

А вы не думали, что со снижением температуры падает скорость вращения вентилятора, которых на ферме примерно 12 штук.

Вентиляторы в среднем потребляют 0.4А * 12В = 4,8Вт*12шт. = 57,6Вт при 100% оборотах и 28,8 при 50% оборотах.

И никакого снижения потребления чипом, при понижении температуры не происходит.

О чём собственно я и говорил 10 раз.

Для правильного замера вентиляторы должны вращаться с одинаковой скоростью.

Изменено пользователем Strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а плотность и влажность кто будет учитывать?

Тебе оставил, всё мне штоле учитывать :D

Хотя повышение влажности при хорошем воздушном потоке очень хорошо сказывается на процессе охлаждения оного

Изменено пользователем Костик Толикович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны а есть ещё мне отсыпьте, а то чёт я не впиливаю  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

57,6Вт при 100% оборотах и 28,8 при 50% оборотах.
это что за математика такая? Это не яблоко, чтоб делить его на 2 и получать две равные половинки.

@Chingizzz, мы про кондиционер говорим, что не понятно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее, про ну его накуй, этот кондишн. Были б мозги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вы не думали, что со снижением температуры падает скорость вращения вентилятора, которых на ферме примерно 12 штук.

 

У меня они всегда на 100% молотят.

Нафига ставить вентиляторы, чтобы потом уменьшать их скорость сводить на нет их работу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, для имитации среднестатистических значений для отчетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня они всегда на 100% молотят.

Нафига ставить вентиляторы, чтобы потом уменьшать их скорость сводить на нет их работу ?

Вентиляторы на видеокарте. Как правило их скорость регулируется в зависимости от температуры карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентиляторы на видеокарте. Как правило их скорость регулируется в зависимости от температуры карты.

Если программно не выставить 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а плотность и влажность кто будет учитывать?

 

Вот когда на вертушках, как на такси, накатаются вволю, тогда и будут понимать про связку температура/давление/влажность = плотность

Когда утром прилетели, а в обед взлететь не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь мы же про 24/7/365 дисскус ведем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если программно не выставить 100%

Чтобы увеличить потребление фермы?

У меня на всех картах стоит кривая +1 градус = +1% скорости. 50градусов = 50% скорость, 80градусов = 80% скорость.

Изменено пользователем Strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

    • Стейкинг ETH. Выбор ПК для стейкинга ETH

      Как присоединиться к пулу, чтобы отправлять пакетные транзакции в новый блок или проверять работу других валидаторов? Где про это почитать?   P.S. Читаем тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/227560-разработчики-эфириума-предлагают-увеличить-лимит-для-валидаторов-сети-на-6400/#comment-2331795   Много тонкостей по теме ETH стейкинга   Очереди на вход в валидаторы, и на вывод:

      в Стейкинг, Фарминг

    • Выбор пула для майнинга

      Здравствуйте майнеры и майнерши!   Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC. Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед! Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):   Начал с Nocehash - и

      в Пулы совместного майнинга

×
×
  • Создать...