Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите выбрать Кондер.

Помещение 18кв2 

55 видеокарт rx470 4гб потребление 11квт

Поделиться сообщением

Промышленный на 20кВт, не меньше. Или почитать тему и не городить ерунду с кондиционером, а сделать простую вытяжку.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, а какая температура считается приемлемая в помещении с ГПУ-фермами? 

Например внизу помещения и на уровне верхнего ряда карточек.

Я так понимаю что не надо упираться в огромный запас по кондиционерам и держать температуру в пределах пол градуса, ведь нормально если в комнате +25-30 градусов. И даже если +35 все норм работает, правда может быть не долго :)

Изменено пользователем vazel48

Поделиться сообщением

@vazel48, вопрос некорректный. Если помещение наглухо забито, или там стоит кондей, который недостаточной мощности, то это пустая трата энергии, т.к. помещение все равно перегреется, только вопрос времени. Из практики - помещение 30квадратов с потолками 2.70 - 4 видяхи и 5 асиков S3 - кондей 2квт - пустая трата розетки.
ЗАТО... если в тени +30, то вполне достаточно открытого окна и легкого бриза, чтоб получить вполне комфортные условия как для человека, так и для машин.

Поделиться сообщением

Помогите выбрать Кондер.

Помещение 18кв2 

55 видеокарт rx470 4гб потребление 11квт

ставьте два сплита 24 номинала -самое оптимальное 

Поделиться сообщением

Как по мне так кондеи для майнинга пустая трата денег и электроэнергии. Зачем охлаждать воздух в помещении, тратя на это драгоценные киловаты, если его можно просто взять на улице?

Поделиться сообщением

@AndreyKravtsov, я 5 лет пытаюсь донести эту инфу, а они... гуманитарии...

Поделиться сообщением

@AndreyKravtsov, бывают условия, увы... сам тем летом охлаждал гараж кондёром. Профит позволял. Нужно было быстро и тихо.

Изменено пользователем iRybin

Поделиться сообщением

Как по мне так кондеи для майнинга пустая трата денег и электроэнергии. Зачем охлаждать воздух в помещении, тратя на это драгоценные киловаты, если его можно просто взять на улице?

Электроэнергия бесплатная у меня. только кандер денег стоит. Это комната в общаге. солнечная сторона. Пока стоит 10 карт и уже жара с полностью открытым окном. что будет летом когда +30 на улице хз. летом еще не майнил

киловааты тоже не проблема 30квт линия у меня 

Изменено пользователем minnebaevpro

Поделиться сообщением

Помогите выбрать Кондер.

Забирай любой.

59705586_fe15ae7240c360b67d4c7b47751f499

Поделиться сообщением

, ну воткни 2 вентиля мощных на всос и отсос. Денег - минимум, эфективность - как у атомной бомбы!

Поделиться сообщением

киловааты тоже не проблема 30квт линия у меня

Нормальная такая общага... У нас было если включишь чайник, так сразу на весь этаж свет вырубает... А тут 30 кВт, да еще и на шару. Повезло!

А так я всю зиму зимовал с +30 и мне норм, привык быстро. Теперь при +25 уже мерзну :lol: 

Лучше поставить нормальные вентиляторы на вдув-выдув в окна. Надеюсь ты там хоть не живешь в этой комнате?

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, а какая температура считается приемлемая в помещении с ГПУ-фермами? 

Например внизу помещения и на уровне верхнего ряда карточек.

Я так понимаю что не надо упираться в огромный запас по кондиционерам и держать температуру в пределах пол градуса, ведь нормально если в комнате +25-30 градусов. И даже если +35 все норм работает, правда может быть не долго :)

Такая, при которой карты не будут перегреваться выше 80-85 градусов. Остальное от лукавого.

Основная задача охладить видеокарту, нет никакого смысла охлаждать видяшку до 50 градусов, если 80 считается вполне нормальной темпой.

Если в помещении +15 то для поддержания 80гр на видяшке достаточно 40% оборотов СО.

Если в помещении +40 то для поддержания 80гр на видяшке достаточно 100% оборотов СО.

О5 таки всё зависит от СО карты.

Изменено пользователем Strannik

Поделиться сообщением

при которой карты не будут перегреваться выше 80-85 градусов

:o  А мы то дураки пытаемся не прогревать выше 60 градусов. У каждого своя правда. Каждый сам себе редиска :D

Поделиться сообщением

нет конечно, не живу там

Нормальная такая общага... У нас было если включишь чайник, так сразу на весь этаж свет вырубает... А тут 30 кВт, да еще и на шару. Повезло!

А так я всю зиму зимовал с +30 и мне норм, привык быстро. Теперь при +25 уже мерзну :lol:

Лучше поставить нормальные вентиляторы на вдув-выдув в окна. Надеюсь ты там хоть не живешь в этой комнате?

Поделиться сообщением

нет конечно, не живу там

Ну тогда мощная продувка промышленными вентиляторами напрашивается сама собою. Кондей имеет смысл только для жилого помещения.

Поделиться сообщением

:o  А мы то дураки пытаемся не прогревать выше 60 градусов. У каждого своя правда. Каждый сам себе редиска :D

У каждого свои проблемы =)

Если двигатель автомобиля расчитан на 4000 оборотов, по вашему если не крутить его выше 2000 он будет чувствовать себя лучше?)

Так же и с картами. Охлаждайте хоть до +30, это ваши траблы, моя сотня карт прекрасно себя чувствуют и при 70-80 градусах.

Если производитель видеокарт зашивает в биос темп таргет 85 градусов, он тупее Вас чтоли?

post-4418-0-79030200-1491660176_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Если производитель видеокарт зашивает в биос темп таргет 84 градуса, он тупее Вас чтоли?

А производитель знает что эти карточки будут использоваться круглосуточно 24х7х365 в майнинга на максимальной назрузке?

Видеокарта это не только видеочип. Как правило обычно в первую очередь выходят из строя плечи питания.

Изменено пользователем AndreyKravtsov

Поделиться сообщением

А производитель знает что эти карточки будут использоваться круглосуточно 24х7х365 в майнинга на максимальной назрузке?

Видеокарта это не только видеочип. Как правило обычно в первую очередь выходят из строя плечи питания.

Я прошу Вас, без обид, не считайте себя умнее межконтинентального производителя видеокарт.

И ещё, если у изделия есть определённый ресурс, то производитель об этом всега сообщает, например время наработки на отказ вентилятора 40000часов, или SSD Диск где указывается число перезаписей или аккумулятор где указано 1000 циклов разряд/заряд или двигатель внутреннего сгорания где указан ресурс в километрах до кап ремонта.

Если Вы обладаете какой либо информацией об ограниченных ресурсах видеокарты, сообщите, будет интересно.

post-4418-0-41636200-1491660476_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@Strannik, Там речь идет об ИГРАХ с нелинейной нагрузкой! В игры никто не играет 24*7*365! Не надо путать теплое с мягким.

А вообще да, меньше народу - выше профит. Вентиляторы на авто-режим тоже выставить надо. Межконтинентальный производитель видеокарт ведь не зря так настроил.

Поделиться сообщением

Я прошу Вас, без обид, не считайте себя умнее межконтинентального производителя видеокарт.

Вам как-бы намекают на то, что игровая нагрузка (что и имеет ввиду Ваш межконтинентальный производитель))) и нагрузка при майнинге эт немного разные вещи

Поделиться сообщением

70-75 temptarget - в особо жаркие дни доходит до 80 - дальше сброс частоты вплоть до отключения GPU. Пошёл 4-ый год. Но это старые-добрые Тахити. Про повые ничего сказать не могу за неимением оных, хотя нВидии надо усиленно греть, чтобы выше 60 разогреть. Ну или совсем по-дебильному эксплуатрировать риг.

А производитель иногда натягивает резиновый гандон на винчестеры и кладёт под нижнюю защитную пластину вспененный теплоизолятор - от чего винчестер закономерно варит свою электронику. У производителя переодически "течёт" термоинтерфейс и так далее. По-моему уже ни для кого не секрет, что всё "современное" оборудование делают как говно и очень повезёт, если оно отмолотит свои 3 года гарантии - это у видях ещё так, холодильники-стиралки-посудомойки и инструмент идут с годом гарантии и вот там беда... Причём это справедливо и для ширпотреба типа LG-Samsung, и для "топов" типа Bosch-Liebherr... Увы - говно сломалось - иди покупай новое с ещё большим числом свистоперделок...

Поделиться сообщением

Я Вас всех понял, делайте как хотите и продолжайте охлаждать до 60 градусов =)

Я же продолжу эксплуатировать весь свой парк при температурах до 80 градусов.

Я не собираюсь Вас переубеждать, просто поделился фактами, а не догадками.

Поделиться сообщением

Если производитель видеокарт зашивает в биос темп таргет 85 градусов, он тупее Вас чтоли?

У производителя шум - основной эксплуатационный параметр, т.к. незамороченный пользователь ничего кроме шума не воспринимает.

У нас несколько иные критерии оценки работоспособности и стабильности системы и шум для нас - второстепенный параметр.

Только не сильно удивляйтесь, но если ваши карты будут работать при температурк 35С, то ни скинут процентов 15 своего потребления.

post-5592-0-73697300-1491661701_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Только не сильно удивляйтесь, но если ваши карты будут работать при температурк 35С, то ни скинут процентов 15 своего потребления.

кстати да :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.