Перейти к содержанию

Реакция китайских производителей ASIC на обвинения Максвелла


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

070417_kitaiskie-mainery-pishut-otvet-ma

 

В свете публикации разработчика Bitcoin Core Грегори Максвелла о том, что "крупнейший производитель майнингового оборудования использует скрытые технологии для увеличения прибыли", один из китайских производителей майнинговых чипов выступил с заявлением, призывающим индустрию к большей прозрачности. В тоже время компания Bitmain, которой и были адресованы обвинения Максвелла, также выступила с официальным заявлением в своем блоге.

 

Ответ Bitmain

 

7 апреля компания Bitmain опубликовала в своем блоге официальное заявление, отвечающее на обвинения Максвелла и других членов криптовалютного сообщества.

 

В сообщении говорится, что «Bitmain испытывала технологию ASICBOOST в тестовой среде, но никогда не использовала ее в основной сети, как утверждает Максвелл». Представители Bitmain просят каждого, кто готов при помощи фактов опровергнуть это утверждение, сделать это, так как пока все заявления базируются только на притязаниях «анонимного источника». Bitmain считает такое поведение «токсичным для всего сообщества Биткоина».

 

В заявлении Bitmain также уточняется, что производимые ими чипы ASIC поддерживают технологию ASICBOOST, но в очередной раз подчеркивается, что несмотря на это, в главной сети технология никогда не применялась. Также представители Bitmain утверждают, что они не видят причин считать, что какие-либо другие производители майнингового оборудования скрыто используют эту технологию.

 

«Майнинговое оборудование, выпускаемое Bitmain для собственного пользования, ничем не отличается от той продукции, что мы продаем – оно не является технически более совершенным или более эффективным. Технология ASICBOOST не используется компанией Bitmain для увеличения эффективности работы наших майнинговых пулов».

 



Компания подтвердила, что что Bitmain является владельцем патента на ASICBOOST и что теоретически Bitmain имеет полное право использовать эту технологию в работе своих майнинговых пулов. Однако они этого не делают «в интересах общего блага сообщества Биткоина».

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В сообщении говорится, что «Bitmain испытывала технологию ASICBOOST в тестовой среде, но никогда не использовала ее в основной сети

От наглости этой лжи, аж глаза слезятся.
А чуть ниже битмай заявили, что они оказывается ещё и сегвит поддерживают.
...
Прям чудеса какие-то, асик буст есть но им не пользуются, сегвит поддерживают но майнят исключительно BU.
Китайцы такие китайцы .... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха) Мне особенно вот это нравится: "не видят причин считать, что какие-либо другие производители майнингового оборудования скрыто используют эту технологию".

Т.е. прибыль +30% (или сколько там) не является достаточной мотивацией для использования технологии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо - а что мешает остальным производителям её использовать? Что мешает вообще делать асики? Может ещё Битмайна обвиним - что он основной производитель асиков, а остальные нихрена не делают или делают мало?

 

Нет - я не спорю, что железо у них, мягко говоря, не очень. Но предъява из серии - мы вот тут уверены, что ты пидарас и сношаешься с мужиками, а конкретно с другом Васей. Видеофакта у нас нету, но по твоей роже и полукепке это видно.

 

На что им резонно ответили - ну, ребят, как-бы член у меня есть и всяким разным я развлекался, но до прямого контакта так и не дошёл, ибо ну его нафиг. Но раз вы так настаиваете - подгоните-ка доказательства. Ибо наличие у меня члена, у Васи задницы и то, что мы друзья - ещё ничего не доказывает.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ибо наличие у меня члена, у Васи задницы и то, что мы друзья - ещё ничего не доказывает.

мотив есть, остальное приложится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, когда я читал ответ битмайна, у меня в глазах постоянно мелькали смайлики ")))" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мотив есть, остальное приложится

 

Ну вот по ходу :) Самое смешное - теме с этим асикбустом, насколько я понимаю, в субботу 100 лет. Но "вбросили" только сейчас.

 

Дальше - если персонаж, который смог "отреверсить" чип Антмайнера такой крутой - нахрена "палить тему"? - У тебя в руках возможность наладить выпуск ASIC-железа! А с учётом того, как и что делают китайцы и тем опытом, что есть у "отреверсившего" - доработать и улучшить чип не составит проблем. Но - нет, нефига! Мы делаем вброс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фуета хромого васи   реврес чипа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

фуета хромого васи реврес чипа...

 

Да я даже не сомневаюсь - вброс в лучших традициях современного ньюсмейкерства. Странно, что "фотофакт" не вылошили с послойно сточенным чипом и каким-то малопонятным кодом. Хотя - нет, тогда есть риск, что понимающие-таки скажут, что это лютейший фотошоп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с послойно сточенным чипом
их не стачивают, есличо, их кипятят в серной кислоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

их не стачивают, есличо, их кипятят в серной кислоте.

 

Раньше вроде как именно стачивали послойно, но там и камни были кирпичами, да. Но сути не меняет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В США представлен законопроект о запрете использования китайских блокчейнов

      Американские законодатели представили законопроект, запрещающий чиновникам работать с китайскими разработчиками блокчейнов, чтобы Китай не получил доступ к разведывательной информации и частным данным американцев. Двухпартийный законопроект о юридической ответственности для незаконных инноваций и технологий был представлен республиканцем от штата Айова Заком Нанном (Zach Nunn) и демократом от штата Вирджиния Эбигейл Спанбергер (Abigail Spanberger). Согласно этому проекту закона, чиновникам

      в Новости криптовалют

    • New York Times: Власти США обеспокоены угрозой безопасности из-за китайских майнинговых ферм

      Издание New York Times со ссылкой на анонимные источники в американском правительстве сообщило, что власти США озабочены размещением некоторых китайских майнинговых ферм в стране. Сейчас китайские майнинговые компании представлены в 12 штатах в США, особенно много их в Техасе. Однако больше всего беспокойства у властей вызывает площадка Bit Origin в штате Вайоминг ― она расположена рядом с дата-центром компании Microsoft, который обрабатывает данные Пентагона. Недалеко также находится военн

      в Новости криптовалют

    • Полиция Ливии ликвидировала несколько китайских майнинговых ферм

      Ливийские правоохранительные органы объявили, что закрыли подпольные майнинговые фермы на западе страны. По данным прокуратуры Триполи, на фермах задержали около 50 граждан Китая. Представители прокуратуры уверяют, что граждане КНР организовали незаконную деятельность по добыче криптоактивов на металлургическом заводе в городе Злитене. Это, по мнению правоохранительных органов, нанесло значительный ущерб государственным и общественным интересам.   В 2018 года Центральный Банк Ливии оф

      в Новости криптовалют

    • Bloomberg: Генпрокуратура Нью-Йорка обвиняет Tether в поддержке китайских компаний

      Bloomberg со ссылкой на генеральную прокуратуру штата Нью-Йорк (NYAG) сообщает, что Tether Holdings, эмитент крупнейшего по капитализации стейблкоина USDT, держал на балансе ценные бумаги, выпущенные государственными китайскими компаниями. Согласно представленным прокуратурой документам, Tether владел акциями Industrial & Commercial Bank of China, China Construction Bank и Agriculture Bank of China, а также многими другими.   Расследование Bloomberg, проведенное около двух лет на

      в Новости криптовалют

    • Минюст США обвинил Сэма Бэнкмана-Фрида в подкупе китайских чиновников

      Минюст США обвинил бывшего гендиректора FTX Сэма Бэнкмана-Фрида в даче взятки $40 млн китайским чиновникам для разморозки счетов, связанных с инвестиционным подразделением FTX — Alameda Research. Министерство юстиции США опубликовало обновленное обвинительное заключение, в котором утверждает, что Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried) перечислил около $40 млн в криптоактивах одному или нескольким китайским чиновникам, чтобы они разблокировали счета Alameda Research.    Ведомство включи

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...