Перейти к публикации
Tomcat_MkII

Реакция китайских производителей ASIC на обвинения Максвелла

Рекомендованные сообщения

070417_kitaiskie-mainery-pishut-otvet-ma

В свете публикации разработчика Bitcoin Core Грегори Максвелла о том, что "крупнейший производитель майнингового оборудования использует скрытые технологии для увеличения прибыли", один из китайских производителей майнинговых чипов выступил с заявлением, призывающим индустрию к большей прозрачности. В тоже время компания Bitmain, которой и были адресованы обвинения Максвелла, также выступила с официальным заявлением в своем блоге.

Ответ Bitmain

7 апреля компания Bitmain опубликовала в своем блоге официальное заявление, отвечающее на обвинения Максвелла и других членов криптовалютного сообщества.

В сообщении говорится, что «Bitmain испытывала технологию ASICBOOST в тестовой среде, но никогда не использовала ее в основной сети, как утверждает Максвелл». Представители Bitmain просят каждого, кто готов при помощи фактов опровергнуть это утверждение, сделать это, так как пока все заявления базируются только на притязаниях «анонимного источника». Bitmain считает такое поведение «токсичным для всего сообщества Биткоина».

В заявлении Bitmain также уточняется, что производимые ими чипы ASIC поддерживают технологию ASICBOOST, но в очередной раз подчеркивается, что несмотря на это, в главной сети технология никогда не применялась. Также представители Bitmain утверждают, что они не видят причин считать, что какие-либо другие производители майнингового оборудования скрыто используют эту технологию.

«Майнинговое оборудование, выпускаемое Bitmain для собственного пользования, ничем не отличается от той продукции, что мы продаем – оно не является технически более совершенным или более эффективным. Технология ASICBOOST не используется компанией Bitmain для увеличения эффективности работы наших майнинговых пулов».

Компания подтвердила, что что Bitmain является владельцем патента на ASICBOOST и что теоретически Bitmain имеет полное право использовать эту технологию в работе своих майнинговых пулов. Однако они этого не делают «в интересах общего блага сообщества Биткоина».

Читать полностью

Поделиться сообщением

В сообщении говорится, что «Bitmain испытывала технологию ASICBOOST в тестовой среде, но никогда не использовала ее в основной сети

От наглости этой лжи, аж глаза слезятся.
А чуть ниже битмай заявили, что они оказывается ещё и сегвит поддерживают.
...
Прям чудеса какие-то, асик буст есть но им не пользуются, сегвит поддерживают но майнят исключительно BU.
Китайцы такие китайцы .... 

Поделиться сообщением

Ахаха) Мне особенно вот это нравится: "не видят причин считать, что какие-либо другие производители майнингового оборудования скрыто используют эту технологию".

Т.е. прибыль +30% (или сколько там) не является достаточной мотивацией для использования технологии...

Поделиться сообщением

Хорошо - а что мешает остальным производителям её использовать? Что мешает вообще делать асики? Может ещё Битмайна обвиним - что он основной производитель асиков, а остальные нихрена не делают или делают мало?

Нет - я не спорю, что железо у них, мягко говоря, не очень. Но предъява из серии - мы вот тут уверены, что ты пидарас и сношаешься с мужиками, а конкретно с другом Васей. Видеофакта у нас нету, но по твоей роже и полукепке это видно.

На что им резонно ответили - ну, ребят, как-бы член у меня есть и всяким разным я развлекался, но до прямого контакта так и не дошёл, ибо ну его нафиг. Но раз вы так настаиваете - подгоните-ка доказательства. Ибо наличие у меня члена, у Васи задницы и то, что мы друзья - ещё ничего не доказывает.

Изменено пользователем iRybin

Поделиться сообщением

Ибо наличие у меня члена, у Васи задницы и то, что мы друзья - ещё ничего не доказывает.

мотив есть, остальное приложится

Поделиться сообщением

Почему, когда я читал ответ битмайна, у меня в глазах постоянно мелькали смайлики ")))" ?

Поделиться сообщением

@Lexis77, нужно выпить.. это белая горячка...

Поделиться сообщением

мотив есть, остальное приложится

Ну вот по ходу :) Самое смешное - теме с этим асикбустом, насколько я понимаю, в субботу 100 лет. Но "вбросили" только сейчас.

Дальше - если персонаж, который смог "отреверсить" чип Антмайнера такой крутой - нахрена "палить тему"? - У тебя в руках возможность наладить выпуск ASIC-железа! А с учётом того, как и что делают китайцы и тем опытом, что есть у "отреверсившего" - доработать и улучшить чип не составит проблем. Но - нет, нефига! Мы делаем вброс!

Поделиться сообщением

фуета хромого васи   реврес чипа...

Поделиться сообщением

фуета хромого васи реврес чипа...

Да я даже не сомневаюсь - вброс в лучших традициях современного ньюсмейкерства. Странно, что "фотофакт" не вылошили с послойно сточенным чипом и каким-то малопонятным кодом. Хотя - нет, тогда есть риск, что понимающие-таки скажут, что это лютейший фотошоп :)

Поделиться сообщением

с послойно сточенным чипом
их не стачивают, есличо, их кипятят в серной кислоте.

Поделиться сообщением

их не стачивают, есличо, их кипятят в серной кислоте.

Раньше вроде как именно стачивали послойно, но там и камни были кирпичами, да. Но сути не меняет :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.