Перейти к содержанию

Несгораемый шкаф: Bitstashers печатает ключи Биткоина на любых изделиях из металла


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

070417_metallicheskie-kluchi-dlya-bitcoi

 

Оффлайн-хранение закрытых ключей от кошелька Биткоина – весьма популярный выбор в криптовалютном сообществе. Подобный вариант подходит для длительного хранения и позволяет минимизировать риски доступа к биткоинам злоумышленников через интернет, так как ключи хранятся в напечатанном виде. Такая форма кошелька получила название «бумажный кошелек».

 

Однако, нет предела совершенству. Бумага стала не единственным вариантом оффлайн-хранения ключей. Некоторые кошельки, такие как Cryptosteel и Bitkee, стали  предоставлять своим пользователям возможность печати ключей на металлических пластинах. Стоимость такого сервиса начинается от 40 долларов. Компания Bitstashers предлагает аналогичные услуги по более низкой цене, начиная с 15 долларов. Отличительной особенностью этого кошелька является возможность печати ключей на разных изделиях, например, собачьих жетонах или открывалках для бутылок.

 

Создатель Bitstashers Джон Бороус (Jon Boroughs) рассказал об особенностях кошелька и его преимуществах перед бумажным аналогом.

 

Идея и ее преимущества

 

По словам Джона, идея создания «металлического кошелька» возникла у него, когда он увидел аналогичное решение, воплощаемое в жизнь другой компанией и понял, что может реализовать эту идею лучше и дешевле. Особенно Джон и его команда гордятся тем, что могут предоставить своим клиентам выбор разных дизайнерских решений для нанесения ключей.

 

070417_metallicheskie-kluchi-dlya-bitcoi

 

Металлические кошельки, по словам Джона, лучше подходят для длительного хранения, чем бумажные – они не сгниют со временем и пожароустойчивы. При этом они более устойчивы к различным повреждениям – можно их всегда носить с собой и легко перевозить, не беспокоясь об их физической сохранности.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за ерунда?

чтобы напечатать что-то нужен сам файл, значит у того кто будет печатать будет ключ от кошелька?

ну а чё? всем жить хочется  :D

 

в то время, как в родном отечестве отечественное собираются делать 

http://bitcointalk.org/index.php?topic=1816982.0

Изменено пользователем memeat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы напечатать что-то нужен сам файл, значит у того кто будет печатать будет ключ от кошелька?

 

Будет зашифрованный ключ, то есть при загрузке в кошелек надо будет ввести парол. Поэтому и печатают в виде обычного QR-кода. Если парол сложный, то это почти безопасно.

 

 

в то время, как в родном отечестве отечественное собираются делать

 

Это для SPV-кошельков. Хотя если символов очень много, пойдет и для обычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За идею + за реализацию даж незнаю, жадный какойто он. А мы сами с усами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Майнинг шкаф

      Всем добрый вечер. Возникла бешеная идея попробовать следующий вариант охлаждения в ограниченном пространстве. Брём допустим обычный архивный шкаф,размеры 180 на 50 на 90 (в*г*ш) Оставляем только перемычки для вк,тушки крепим к задней стене шкафа. P.S мощность берём из расчета внутри шкафа предполагаемая 4квт. Так вот,вопрос в следующем ,снизу хочу поставить два канальника на приход и два с верху на уход,ниже схему накидал для понимания Какие по мощности ,по д

      в Вентиляция и охлаждение

    • Шкаф шумоизоляции своими руками

      В икеа купил 6 уцененных листов с не понятным названием за 474 руб. в леруа железные уголки 3 пачки по 4 штуки по 54 руб за пачку.  дома скрутил быстренько и подготовил вырез для выдува теплого воздуха.   сегодня получилась просто коробочка. завтра планирую купить пеноплекс для шумоизоляции и продолжить сборку. немного попортил крышку, немного порезал, завтра куплю 1 лист новый или оставлю этот. думаю обклеив изоляцией на полет не повлияет.    если есть у когото  советы

      в Вентиляция и охлаждение

×
×
  • Создать...