Перейти к содержанию

PwC: 77% мировых поставщиков финансовых услуг внедрят блокчейн к 2020 году


Лида

Рекомендуемые сообщения

070417_doklad-pwc-77-za-blockchain_1.jpg

 

Консалтинговая компания PwC представляет доклад «Перерисовка линий: растущее влияние финтеха на финансовые услуги» («Redrawing the lines: FinTech’s growing influence on Financial Services»), основанный на опросе более 1300 респондентов по всему миру.

 

Согласно его данным, финансовые учреждения меняют свою стратегию, внедряя новые технологии, такие как искусственный интеллект (AI) и блокчейн, а также изменяют экосистему для стимулирования инноваций.

 

Так, по результатам опроса:

  • 55% респондентов планируют принять блокчейн как часть производственной системы или процесса к 2018 году, а 77% к 2020 году.

  • 50% финтех-компаний и 19% финансовых учреждений определили технологию блокчейна как наиболее подходящую для инвестиций в течение следующего года.

  • Платежные компании также активно инвестируют в технологии блокчейна, и 90% планируют принять ее в качестве составной части производственной системы к 2020 году.

Наиболее вероятным случаем использования блокчейна для бизнеса, как показывают 55% респондентов, является инфраструктура платежей, за которой следует инфраструктура трансфертного финансирования (50%) и управление цифровой идентификацией (46%).

 

Финансирование в компаниях с цепочкой поставок увеличилось на 79% по сравнению с аналогичным периодом в 2016 году до $ 450 млн.

 

Почти четверть (24%) мировых финансовых учреждений говорят, что сейчас им «очень хорошо знакома» технология блокчейна.

 

PwC также отметила, что степень применения технологии блокчейна различается в зависимости от уровня развития технологий в стране. В целом, по словам представителей компании, индустрия финансовых услуг полностью поддерживает финтех.

 

 

Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Etherpost.ru - Будь в центре последних новостей о, криптовалютах, блокчейне, мировых разработках и космос

      Секреты вирусного маркетинга в мире криптовалют Мир криптовалют и блокчейна — это сфера, которая постоянно меняется и развивается, и привлечение внимания аудитории становится все более сложной задачей. В этой статье мы исследуем секреты вирусного маркетинга, которые позволят вашему криптопроекту выделиться среди конкурентов и привлечь широкую аудиторию. Часть 1: Создание уникального и занимательного контента 1.1. Истории успеха Поделитесь историями успеха в мире криптова

      в Флейм

    • Ethereumpost.ru - Будь в центре последних новостей о, криптовалютах, блокчейне, мировых разработках и космосе.

      Криптовалюта стала неотъемлемой частью мировой экономики, и она предоставляет уникальные возможности для заработка. Один из наиболее инновационных и интересных способов заработка на криптовалюте — это участие в онлайн-сервисах, которые интегрировали криптовалютные вознаграждения. В этой статье мы рассмотрим секреты заработка на криптовалюте в различных онлайн-сервисах. 1. Заработок на криптовалюте через социальные сети Социальные сети стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.

      в Флейм

    • Amberdata: Четверть мировых управляющих компаний и хедж-фондов готовы инвестировать в криптоактивы

      Компания Amberdata подготовила аналитический обзор, согласно которому около четверти всех инвестиционных компаний и хедж-фондов продолжили развитие стратегий криптовложений. Отчет «Цифровые активы: потребности менеджеров в инфраструктуре данных», подготовленный аналитиками Amberdata, продемонстрировал: примерно 24% международных управляющих компаний США и Великобритании не отказались от предложений инвестиционных стратегий, связанных с рынком цифровых активов.     «Настроения

      в Новости криптовалют

    • Более 30 мировых брендов проведут неделю моды в Decentraland

      Платформа виртуальной реальности Decentraland планирует с 28 по 31 марта вторую ежегодную неделю моды Metaverse Fashion Week (MVFW). В метавселенной обещают собрать более 30 мировых брендов, включая  Dolce & Gabbana, Tommy Hilfiger, Coach, Adidas, DKNY. Мероприятие под названием «Наследие будущего», пройдет в специальном виртуальном пространстве Luxury District.    Adidas готовит выставку своих первых невзаимозаменяемых токенов для NFT-коллекции Into the Metaverse. Модный дом Dol

      в Новости криптовалют

    • Марк Брэнсон призвал мировых регуляторов создать общие правила криптоконтроля

      Президент Федерального управления финансового надзора Германии (BaFin) призвал чиновников со всего мира объединить усилия для разработки законов о регулировании криптоактивов. По словам Марка Брэнсона (Mark Branson), свод единых нормативных правил мог бы обеспечить дополнительную защиту инвесторов и предотвратить незаконное использование цифровых активов. Глава BaFin считает, что сейчас надзор за криптовалютным сектором выполняется недостаточно строго, и люди слабо защищены от злоумышленни

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...