Перейти к содержанию

Джихан Ву блокирует SegWit, потому что он закрывает уязвимость в PoW


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

Всем понравилась новость, что Джихан Ву возможно мошенник?

То, что он мошенник никто даже не сомневается.

Всем понравилась новость о возможных доказательствах, и том что на этом споры по сегвит можно будет считать законченными, все устали от этой неопределенности и хотят принятия сегвит, но китайцы тормозят развитие и нагнетают обстановку. Что отрицательно влияет на курс и естественно всем не нравится.  

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По части того, что кто-то писал, что "он майнит эти 30% на битмайн" - это тока если на пуле уже как-то шары считают "не так". Со стороны майнера - все devfee отлично светятся на сервисах сетевой безопасности как левые коннекты на левые IP - это легко отслеживается.

 

Там фишка не в том что майнит на 2 пула, а то что используют спец прошивку на своих мощностях. Получаеться как приватный майнер со своими бинами.  У всех майнер одинаково пашет а  у кого есть волшебные бины то получает +30% дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что отрицательно влияет на курс и естественно всем не нравится.  

А мне без разницы. Я верю в долгосрочную перспективу биткоина и рост его курса. Как говорится:"100000 мух не могут ошибаться" :D  

Возможно, курс сейчас занижен, в связи с неопределенностью о размере блока, зато есть время закупиться. И тем самым сильнее навариться в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, курс сейчас занижен

давай без "возможно", а просто

 

курс сейчас занижен

  ;)  :)

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропаганда работает с феноменальной скоростью, однако.

 

Я бы подождал с какими-либо выводами до того, как не будет проведен тщательный анализ. Лично я сейчас пытаюсь выловить следы в блокчейне.

 

Пока пара важных вещей:

1. Это не уязвимость PoW-алгоритма, это метод оптимизации (и ни о каких 30% речь не идёт), причём давно (!) известный (и даже патентованный). Тут никаких новостей.

2. Пока нет каких-либо внятных доказательств, что эта оптимизация используется, кроме слов Максвелла. Если они появятся, то в ближайшее время.

3. Если оптимизация и используется, то это далеко не единственная причина, по которой не проходит активация Сегвита. Причин очень много. И даже если убрать всю часть про Bitmain и представить себе, что Antpool завтра начнёт голосовать за Сегвит, то предложение всё равно не наберёт 95%.

 

И пара небольших заметок:

1. По таймингу эта “находка” интересно совпала с анонсом нового предложения Extension blocks, которое могло бы стать суперкомпромиссом. И совпало с тем, что один из самых основных разработчиков Лайтнинга обвинил того же Максвелла в том, что… Ну в общем, сами лучше почитайте https://twitter.com/nikzh/status/849824174310862849   https://www.reddit.com/r/btc/comments/63q68x/joseph_poon_to_greg_maxwel_i_was_especially/dfwebqk/

2. Вместо того, чтобы предложить как пофиксить Сегвит, чтобы он поддерживал Asicboost, разработчики Core сейчас обсуждают по сути смену PoW-алгоритма. Наводит на некоторые мысли…

Изменено пользователем Har01d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если это говновброс, то для Максвелла это полная потеря лица в лучшем случае, а в худшем - смерть официальной ветки Bitcoin Core как таковой.
А разговоры на тему "мы поменяем алгоритм PoW" - не потеря лица в лучшем случае?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разговоры на тему "мы поменяем алгоритм PoW" - не потеря лица в лучшем случае?

 

Нужно просто внимательнее читать и не делать поспешных суждений по заголовку. Тогда бы увидели, что алгоритм при закрытии этой лазейки никак не поменяется и все доступные на рынке устройства ни в чем не потеряют вообще.

 

Вот подробное описание:

 

https://lists.linuxfoundation.org/pipermail/bitcoin-dev/2017-April/013996.html

 

Смысл самого простого способа исправления сводится к тому, чтобы требовать от блоков соответствия версии заголовка версии coinbase транзакции, тогда данная оптимизация становится невозможной.

Иначе говоря, это не хардфорк, все старые клиенты нормально поймут такие блоки. 

 

Тот факт, что SegWit делает невозможным использование подобной оптимизации, по сути является просто забавным побочным эффектом.

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы теперь сходится, все эти анлимитед итд. просто багом пользуются получают 30% хеша плюсом, значит нужно вводит SEGWIT скорее. и значит упадет сложность сети, обычные ребята майнеры станут больше получать битков, и нормализуется работа сети!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А разговоры на тему "мы поменяем алгоритм PoW" - не потеря лица в лучшем случае?

Нужно просто внимательнее читать и не делать поспешных суждений по заголовку. Тогда бы увидели, что алгоритм при закрытии этой лазейки никак не поменяется и все доступные на рынке устройства ни в чем не потеряют вообще.

 

я про это   и подобное от Luke-Jr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про это   и подобное от Luke-Jr

Опять же, если прочитать внимательнее, то можно увидеть очень простое и однозначное словосочетание "backup plan". Если возникают трудности с его переводом, то посмотрите в словарь и не приписывайте людям того, чего они не говорили.

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что мой предварительный анализ блокчейна показывает, что AntPool не использует ASICBOOST: https://twitter.com/nikzh/status/849977573694164993

 

post-20157-0-08171600-1491486281_thumb.jpg

 

Если коротко, то для использования такой оптимизации надо мешать транзакции в блоке. По умолчанию (в стандартном софте) после coinbase-транзакции они сортируются по размеру комиссии за килобайт. Соответственно, легко проанализировать, мешает ли пул транзакции. Antpool их мешает намного меньше чем остальные.

 

Пока что это всё предварительные выводы, но лично я начинаю склоняться к версии, что это всё очень крутой вброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем, хочу передать привет спросить  - WTF?! Увидел позавчера на своей ноде (сижу с попкорном на 0.13.0), что интересно, на 0.13.1 такого не наблюдается..

post-4053-0-51560100-1491487826_thumb.png

Изменено пользователем Zhivuigrayuchi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биткор пошел ва-банк штоле? Я так понял, что кто-то из них врёт и для роста битка без разницы кто проиграет? :lol:

Изменено пользователем synthetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем, хочу передать привет спросить  - WTF?! Увидел позавчера на своей ноде (сижу с попкорном на 0.13.0), что интересно, на 0.13.1 такого не наблюдается..

Я такое вижу каждый день, ерунда это. Игнорируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что мой предварительный анализ блокчейна показывает, что AntPool не использует ASICBOOST: https://twitter.com/nikzh/status/849977573694164993

 

attachicon.gifC8u55AdXUAAUpcE.jpg

 

Если коротко, то для использования такой оптимизации надо мешать транзакции в блоке. По умолчанию (в стандартном софте) после coinbase-транзакции они сортируются по размеру комиссии за килобайт. Соответственно, легко проанализировать, мешает ли пул транзакции. Antpool их мешает намного меньше чем остальные.

 

Пока что это всё предварительные выводы, но лично я начинаю склоняться к версии, что это всё очень крутой вброс.

 

Во-первых, Bitmain - это не только Attpool, но и ViaBTC тот же.

 

Во-вторых, описанный способ с перемешиванием транзакций является лишь одним из двух трех известных публично вариантов метода оптимизации, называемого ASICBOOST. 

 

https://lists.linuxfoundation.org/pipermail/bitcoin-dev/2017-April/013996.html

 

There are two major ways of exploiting the underlying vulnerability: One

obvious way which is highly detectable and is not in use on the network

today and a covert way which has significant interaction and potential

interference with the Bitcoin protocol. The covert mechanism is not

easily detected except through its interference with the protocol.

 

Тот вариант, вокруг которого поднят кипиш, как раз и отличается тем, что его нельзя обнаружить сортировкой списка транзакций в блоке и сравнением с порядком по умолчанию, а потому анализ блокчейна проводить бесполезно. Потому что он основан на поиске частичной коллизии merkle root путем модификации coinbase транзакции, промежуточных вариантов которой мы не знаем и знать не можем. Все что мы видим, это только конечный результат в готовом блоке.

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, Bitmain - это не только Attpool, но и ViaBTC тот же.

 

 

Я нигде этому подтверждения не нашёл, кроме того, что сами асики майнеры ViaBTC действительно вроде бы покупают у Bitmain. И всё-таки ViaBTC и Antpool — это пулы, а не частные майнеры. Сколько там непосредственно принадлежит Bitmain — сказать очень тяжело.

 

 

Во-вторых, описанный способ с перемешиванием транзакций является лишь одним из двух трех известных публично вариантов метода оптимизации, называемого ASICBOOST. 

 

 

Да я думаю, что помимо ASICBOOST уже ещё что-нибудь придумали :) Кто ж об этом рассказывать будет.

 

Вообще лично я пока не вижу в этом какого-то криминала. Криминал будет, если в самой SHA-2 найдут дырку.

 

 

Тот вариант, вокруг которого поднят кипиш, как раз и отличается тем, что его нельзя обнаружить сортировкой списка транзакций в блоке и сравнением порядком по умолчанию, а потому анализ блокчейна проводить бесполезно.

 

 

По-моему там как раз написано, что перебор дополнительного nonce в coinbase-транзакции не очень эффективен для непустых блоков, поэтому как раз “подбирать” надо Merkle root, а для этого, соответственно, надо и помешать часть транзакций. Но тут действительно очень сложно сказать какие именно способы использовались. И нельзя сказать как часто они использовались. По крайней мере то, что через блокчейн можно было выяснить — выяснили.

 

Собственно, Bitmain дали ответ: https://blog.bitmain.com/en/regarding-recent-allegations-smear-campaigns/

 

Если вкратце — говорят, что ASICBOOST действительно есть в чипах, но он не используется :)

 

 

Биткор пошел ва-банк штоле? Я так понял, что кто-то из них врёт и для роста битка без разницы кто проиграет?

 

 

Core нужен предлог для того, чтобы пропихнуть SegWit в формате UASF.

 

На самом деле куда интересная история разворачивается с тем, что разработчики Core умудрились поругаться уже даже с разработчиками Lightning… https://twitter.com/nikzh/status/850064418176196608

 

На самом деле, думаю, что мы уже приближаемся к финишу.

Изменено пользователем Har01d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, Bitmain дали ответ: https://blog.bitmain.com/en/regarding-recent-allegations-smear-campaigns/

Если вкратце — говорят, что ASICBOOST действительно есть в чипах, но он не используется :)

Пробовали в Тестнете, но никогда не использовали в Основной цепи. Что-то с трудом верится.

Я бы обязательно запустил бы и в основной цепи, тем более раз попробовал в тестнете!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Собственно, Bitmain дали ответ: https://blog.bitmain...mear-campaigns/

 

перекидывание какашками продолжается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети..чистые дети... имею прошивку на с7, оживляет нерабочие платы, читай чипы, путем программного повышения напряжения на чипах на 11+.. если пошаманить - то можно к нерабочему лезвию буртерборд припаять.. с7 больше 5 Тх дает как с куста.. что только наши узкоглазые партнеры не напридумывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пруфы?

Еще эта прошивка возвращает зрение и увеличивает бюст женщинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Собственно, Bitmain дали ответ: https://blog.bitmain...mear-campaigns/   Если вкратце — говорят, что ASICBOOST действительно есть в чипах, но он не используется

Врут конечно, это-же китайцы.
Он там-же говорит, что битмайн поддерживает сегвит и лайтинг 
Bitmain had always supported the Hong Kong Agreement, which means Segwit plus a hard fork to 2MB block size, until we no longer felt that it was going to happen in the foreseeable future. In fact, Bitmain is publicly on record as historically supporting SegWit and Lightning Network in the context of the Hong Kong agreement, and any accusations to the contrary are completely false and specious.

 

Но отчего-то его пул майнит исключительно BU.
...
Просто не прилично наглая ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamikadze69, деньги текут рекой - к чему блюсти приличия? Деньги много кого и из хороших-то (казалось бы) людей портят, а если гнильца была by design, как и во многих наших согражданах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайцы наивны как дети

в чипах есть поддержка  ASICBOOST , но они её ни-ни, ни в коем разе  )))))

и думают, что им кто-то поверит ))

а накой её тогда сделали ? тратили деньги и время ?

 

 

другой вопрос - может и у остальных производителей есть такая поддержка ?

Изменено пользователем mrp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

имею прошивку на с7, оживляет нерабочие платы, читай чипы, путем программного повышения напряжения на чипах на 11+..
уххх ты.. тоже хочу.. поделись..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Хавьер Милей: «Тех, кто блокирует свободные рынки и конкуренцию, ждет нищета»

      Президент Аргентины, самопровозглашенный биткоин-маньяк и анархо-капиталист Хавьер Милей, выступил на форуме в Давосе в защиту рынка криптоактивов и цифровых технологий. В своем выступлении на Всемирном экономическом форуме Хавьер Милей (Javier Milei) выразил поддержку инновациям, связанным с развитием перспективных цифровых технологий, блокчейна и криптоактивов.   «Ужесточение регулирования создает нисходящую спираль, пока мы все не станем бедными и вся наша жизнь не будет зависеть

      в Новости криптовалют

    • Колин Ву: OpenSea блокирует пользователей за работу с Tornado Cash

      Одна из самых популярных торговых площадок невзаимозаменяемых токенов OpenSea начала блокировать пользователей за работу с миксером Tornado Cash. Об этом сообщил журналист, лично попавший под ограничения. Колин Ву (Colin Wu) рассказал, что не пользовался маркетплейсом OpenSea несколько месяцев, как вдруг получил сообщение о блокировке аккаунта из-за нарушения правил OFAC (Управление по контролю за иностранными активами США). Проведя небольшое расследование, журналист понял, что блокировка с

      в Новости криптовалют

    • Британский цифровой Nomo Bank блокирует переводы в адрес Binance

      Британский цифровой банк Nomo объявил, что начал ограничивать своим клиентам переводы на счета, открытые у криптовалютной биржи Binance. В электронном письме клиентам Nomo заявил, что блокирует платежи в адрес криптобиржи вслед за другими британскими банками. Это связано, объясняют банкиры, с «недавними неблагоприятными новостями и опасениями регулирующих органов».   Речь о недавнем решении Финансового регулятора Великобритании (FCA). Ранее Binance Group подала заявление в FCA об от

      в Новости криптовалют

    • FTX блокирует учетные записи пользователей протокола Aztec Connect

      После блокировки Tornado Cash под пристальное внимание попали протоколы конфиденциальности, взаимодействие с которыми может стоить пользователям блокировки аккаунтов. Китайский журналист Колин Ву (Colin Wu) сообщил о блокировке биржей FTX учетных записей пользователей за перевод средств на счет ZK Money. Ву написал в Twitter, что FTX «идентифицирует Aztec Network как сервис микширования» и настоятельно рекомендует своим клиентам во избежание блокировки аккаунтов не пользоваться услугами дан

      в Новости криптовалют

    • Сбербанк блокирует карты

      Народ, тут проскочила инфа от поставщика, на сбере теперь вот такое и карты лочатся как семечки. Причем это не набивание цены и мой заказ он выполнит без оплаты, но просил пока денег не переводить. Дошло до того, что муж жене перевел 5000р и у обоих залочили карты под предлогом борьбы с терроризмом. Другой просто снял нал и сразу получил звонок с вопросом - "зачем тебе деньги?" и после соответствующего ответа на столь тупой вопрос - обида и блокировка. Есть у кого инфа с подобными случаями, ко

      в Банки

×
×
  • Создать...