Перейти к содержанию

Не включается блок питания. Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Помогите решить следующую проблему:

 

Пытаюсь подключить 6х Sapphire Nitro+ RX 470 4G к материнской плате MSI B250 Krait Gaming на 2х блоках питания Chieftec A-135 APS-750CB 750W, при включении системы с двумя карточками непосредственно на материнке все работает отлично, а когда подключаю третью видеокарту через USB 3.0 райзер (6-я серия) – блок питания не включается.

            Пробовал третью карту включить на втором БП, сам блок работает, а при подключении к видео карте и райзеру не включается ни основной ни дополнительный блоки.     

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при подключении к видео карте и райзеру не включается ни основной ни дополнительный блоки.

Ищи КЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@atracador, где-то что-то не туда воткнул.
Не можешь сам - позови того, кто разбирается может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Знать бы где искать, я не силен в этих делах

 

Так зачем тогда в майнинг полез? Если без райзера работает, а с райзером нет значит КЗ где-то здесь. Может райзер прикручен к алюминевой рейке и коротит об нее, или коннектор в видеокарту не так вставлен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дабы не плодить тем. есть проблема с бп Корсар rm750i.

Вводные

Маттплата гигабайт на i3, 8gb ram, ssd

3 карты msi gaming rx480 8gb. ВК подключены через ленточные райзеры. Одна в 16х порт обычным ленточным без доп питания. две другие в 1х порты с доп питанием райзера от молекса 4пин.

собрано все это дело в алюминиевом корпусе/стойке из уголков.

Нормально работает с обычным 550ватным ноунейм бп. нормально работает с бп Термалтейк 750 bronze.

Если ставлю бп корсар rm750i - при включении вентили начинают крутиться индикатор питания на матплате загорается и через секунду гаснет. кулеры встают. проходит секунда опять старт и опять стоп и так бесконечно.

Сам бп исправен - поставил его в другой риг - все работает.

Да, пробовал отключал всю переферию оставлял только матплату - то же самое.

 

Куда копать? похоже на стоп по кз, но негде там кз-то быть. да и другие бп работают без проблем...

Изменено пользователем Hman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hman, по первичным признакам похоже на КЗ. Ищи где коротит.

 

Прозвони мультиметром для начала.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если ставлю бп корсар rm750i - при включении вентили начинают крутиться индикатор питания на матплате загорается и через секунду гаснет. кулеры встают. проходит секунда опять старт и опять стоп и так бесконечно.

 

У меня подобная фигня была, когда я несколько вентиляторов подключил между шинами питания +5V и +12V с целью снижения их оборотов.

Куча блоков включается без проблем с такой схемой включения вентиляторов, а один Seasonic на 750 Вт при включении начал периодически с интервалом в пару секунд уходить в защиту, чем сделал мне вырванные годы, пока я понял, что именно ему не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) Какое сопротивление между верхним и нижним плечом преобразователя видеокарты (3-ей). Еще померить сопротивление между 12 вольт + и -. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал включать без карт кулеров и ssd - то же самое.

а в каком месте мерить сопротивление на 12в?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пробовал включать без карт кулеров и ssd - то же самое.

 

Подключаешь 24 пин + 4пин ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...