Перейти к содержанию

Сломаны ноги на мамке MSI Z77A-GD55


DimmoNzzz

Рекомендуемые сообщения

Надо собрать ферму для майнинга, год уже лежит мат. плата без дела с отломанными и погнутыми ногами.

Как узнать за что отвечает нога, может ли сгореть мамка и спалить карты, проц и т.д.

Есть какой-то софт, чтобы проверить какие ноги поломаны? Т.к. вроде год назад система стартовала и с отломанными ногами.

 

Фото - http://puu.sh/5NAwx.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фирмы, которые делают так называемый косметический ремонт. По крайне у меня в городе  фирма РЕТ может взять на диагностику и потом отправить в сервисный центр, там ребята могут починить. Говорю с уверенностью, так как был один инцидент, когда сотрудник фирмы что-то уронил на сокет и погнул ножки, так они за свой счет ремонтировали... так что зря год ждал, мог бы уже давно в дело пустить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать за что отвечает нога

Скачать документацию на ваш сокет.

 

 

Есть какой-то софт, чтобы проверить какие ноги поломаны?

А так не видно? Если ноги поломаны, то они отваливаются.

Если сами сомневаетесь в своих способностях, отнесите плату ремонтникам, там они за деньги выпрямят или перепаяют ноги.

Изменено пользователем GOODWIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство ног идут на питание и отсутствие 5-10 шт не критично. А вот какие ноги куда надо смотреть распиновку. У самого gd43 с 7 гнутыми ногами не один год проработала.209645.png

Изменено пользователем kurdun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фирмы, которые делают так называемый косметический ремонт. По крайне у меня в городе  фирма РЕТ может взять на диагностику и потом отправить в сервисный центр, там ребята могут починить. Говорю с уверенностью, так как был один инцидент, когда сотрудник фирмы что-то уронил на сокет и погнул ножки, так они за свой счет ремонтировали... так что зря год ждал, мог бы уже давно в дело пустить...

 

Хорошо, попробую поискать, если не дорого.

Но мне и не нужен ремонт, если там ноги отвечают за графику, звук, питание.

Ведь нужна чисто только для майнинга, да мало ли то сгорит из-за погнутых контактов.

 

Есть какой-то софт, чтобы проверить какие ноги поломаны?

А так не видно? Если ноги поломаны, то они отваливаются.

 

Мне именно, какая нога поломана, чтобы узнать за что она отвечает.

Сейчас поищу документацию, спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство ног идут на питание и отсутствие 5-10 шт не критично. А вот какие ноги куда надо смотреть распиновку. У самого gd43 с 7 гнутыми ногами не один год проработала.

 

Спасибо за распиновку, узнал, что сломано много ножек за DDD3, главное ножки PCI-E живые.

Из-за этого процессор или DDD3 планка не пострадает, когда включу системник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб меж собой не коротили при нажиме. Кстати вмятые не сильно ноги вполне могут контачить. Надо пробовать. Теоретически без кз ничего не сгорит, просто глючить будет.

Я сверхтонким пинцетом под микроскопом 3 ноги выправил, одну сломал. Дальше рисковать не стал. Распиновки не было под рукой. Воткнул проц - заработало.

Изменено пользователем kurdun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, мамка не завелась, судя по ледам намекает на проблемы c DDR3, а они у меня на сокете и оторваны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биткоин помог встать на ноги опытному инвестору

      Билл Миллер (Bill Miller), бывший специалист по инвестициям компании Legg Mason, снова купается в лучах славы после того, как его фонд Opportunity Trust был назван номером один среди диверсифицированных фондов. Большая часть этого успеха, похоже, связана с тем, что в 2014 году Миллер поместил 1% своего капитала в биткоин.   Внимание к специалисту по инвестициям привлекло интервью, которое он дал журналу Forbes. В нем Миллер упомянул, как своевременное вложение в биткоин помогло ему встать на н

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...