Перейти к публикации
DimmoNzzz

Сломаны ноги на мамке MSI Z77A-GD55

Рекомендованные сообщения

Надо собрать ферму для майнинга, год уже лежит мат. плата без дела с отломанными и погнутыми ногами.

Как узнать за что отвечает нога, может ли сгореть мамка и спалить карты, проц и т.д.

Есть какой-то софт, чтобы проверить какие ноги поломаны? Т.к. вроде год назад система стартовала и с отломанными ногами.

Фото - http://puu.sh/5NAwx.JPG

Поделиться сообщением

Есть фирмы, которые делают так называемый косметический ремонт. По крайне у меня в городе  фирма РЕТ может взять на диагностику и потом отправить в сервисный центр, там ребята могут починить. Говорю с уверенностью, так как был один инцидент, когда сотрудник фирмы что-то уронил на сокет и погнул ножки, так они за свой счет ремонтировали... так что зря год ждал, мог бы уже давно в дело пустить...

Поделиться сообщением

Как узнать за что отвечает нога

Скачать документацию на ваш сокет.

Есть какой-то софт, чтобы проверить какие ноги поломаны?

А так не видно? Если ноги поломаны, то они отваливаются.

Если сами сомневаетесь в своих способностях, отнесите плату ремонтникам, там они за деньги выпрямят или перепаяют ноги.

Изменено пользователем GOODWIN

Поделиться сообщением

Большинство ног идут на питание и отсутствие 5-10 шт не критично. А вот какие ноги куда надо смотреть распиновку. У самого gd43 с 7 гнутыми ногами не один год проработала.209645.png

Изменено пользователем kurdun

Поделиться сообщением

Есть фирмы, которые делают так называемый косметический ремонт. По крайне у меня в городе  фирма РЕТ может взять на диагностику и потом отправить в сервисный центр, там ребята могут починить. Говорю с уверенностью, так как был один инцидент, когда сотрудник фирмы что-то уронил на сокет и погнул ножки, так они за свой счет ремонтировали... так что зря год ждал, мог бы уже давно в дело пустить...

Хорошо, попробую поискать, если не дорого.

Но мне и не нужен ремонт, если там ноги отвечают за графику, звук, питание.

Ведь нужна чисто только для майнинга, да мало ли то сгорит из-за погнутых контактов.

Есть какой-то софт, чтобы проверить какие ноги поломаны?

А так не видно? Если ноги поломаны, то они отваливаются.

Мне именно, какая нога поломана, чтобы узнать за что она отвечает.

Сейчас поищу документацию, спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

Большинство ног идут на питание и отсутствие 5-10 шт не критично. А вот какие ноги куда надо смотреть распиновку. У самого gd43 с 7 гнутыми ногами не один год проработала.

Спасибо за распиновку, узнал, что сломано много ножек за DDD3, главное ножки PCI-E живые.

Из-за этого процессор или DDD3 планка не пострадает, когда включу системник? 

Поделиться сообщением

Главное чтоб меж собой не коротили при нажиме. Кстати вмятые не сильно ноги вполне могут контачить. Надо пробовать. Теоретически без кз ничего не сгорит, просто глючить будет.

Я сверхтонким пинцетом под микроскопом 3 ноги выправил, одну сломал. Дальше рисковать не стал. Распиновки не было под рукой. Воткнул проц - заработало.

Изменено пользователем kurdun

Поделиться сообщением

Увы, мамка не завелась, судя по ледам намекает на проблемы c DDR3, а они у меня на сокете и оторваны.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.