Перейти к содержанию

Нетипичная проблема зависания фермы с 5 картами на win10


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера ! В майнинге я новичек и большого опыта у меня нет . Столкнулся с проблемой зависания фермы , выражается оно вот в чем : 

Примерно в одно и тоже время ферма теряет контакт с интернетом ( не подключится по средствам TW )  При подключении монитора - черный экран , видеокарты работают в холостую . 

В логах винды не остается ошибок , в логе майнера  иногда отображается ошибка : 

OC v7, Reset control for GPU 20, close miner right now if you want to use default control from Catalyst 

а иногда нет . 

 Проблема эта появилась примерно после 14 дней бесперебойной работы фермы  , я уже перетыкал райзеры , переставил винду с 7 на 10 . 

Каждый раз после зависания и принудительной перезагрузки - отваливается одна из пяти видеокарт с ошибкой 43 . Принудительный поиск дров спасает ситуацию и снова все работает   примерно сутки и зависает . 

 

Powerlimit выкручивал на максимум , карты в стоке, БП с запасом , все датчики показывают хорошие температуры . 

Драйвера стоят последние , майнер - клейморе 8,0 

 

Я уже отчаялся разобраться в чем проблема . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй другой драйвер, например 16.9.2 который используют все. Последний драйвер не всегда хорошо для майнинга. Ну а там если ничего не изменится проверять методом исключения, отключая по очереди по одной видеокарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

БП с запасом , все датчики показывают хорошие температуры .  Драйвера стоят последние

 

Кроме того что есть дрова их еще можно колоть. Приобрести мультиметр, ик термометр, научится говорить точные марки и значения, и всем этим пользоваться.

Тогда сами собой 99,9впериуде вопросов отпадут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того что есть дрова их еще можно колоть. Приобрести мультиметр, ик термометр, научится говорить точные марки и значения, и всем этим пользоваться.

Тогда сами собой 99,9впериуде вопросов отпадут. 

Все Вк на момент зависания  имеют температуру 68-70C  , процессор 39 , Системная плата 43

Видеокарты Rx470 Sapphire Nitro 4gb 

Мать asrock b250 pro4 

Проц Celeron kabylake 

БП Aerocool Stricke X 1100w

 

Плохо представляю в данный момент , как это проблему можно будет решить с помощью мультимера

Если это проблема нетипичная то какие же тогда типичные?

Перед тем как создать эту тему , я курил эту ветку , у  всех есть проблемы зависания . Но именно такой как у меня я не нашел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БП Aerocool Stricke X 1100w

Вот с этого и надо было начинать. Не спроста тут каждый день говорят что аерокул дно. Мультиметр в помощь. Замерь напряжение на хвостах.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этого и надо было начинать. Не спроста тут каждый день говорят что аерокул дно. Мультиметр в помощь. Замерь напряжение на хвостах.

И если на концах будут просадки напряжения , то нужно уменьшать кол-во видеокарт ? Или можно будет через sual-psu  решить эту проблему подключением второго блока питания ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

БП Aerocool Stricke X 1100w

 

Я лично это г. не ставлю не куда.

раздел электроника, падение напряжения на проводнике. Совместная работа БП! итд...

 

Подход сугубо индивидуальный, если вы не можете решить задачи, вам в помощь БП с форума. там и консультацию получите....... хз у некоторых.

2. Купить хороший бп с гарантией 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БП проверил мультиметром , на всех линиях 11,93-12в  просадок  не заметил . 

 

Если я поставлю второй бп на эту же ферму , и перекину на него часть ВК , спасёт ли это ситуацию ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно с разгоном переборщил. У меня такая проблема c картами на elpide была. Разгон не держали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно с разгоном переборщил. У меня такая проблема c картами на elpide была. Разгон не держали.

карты в стоке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А райзеры как подключены?

3 карты висят на 1x-16x usb с доп питанием через молекс , 2 висят на 16-16 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БП проверил мультиметром , на всех линиях 11,93-12в  просадок  не заметил . 

 

Если я поставлю второй бп на эту же ферму , и перекину на него часть ВК , спасёт ли это ситуацию ? 

Нестабильность напряжения говорит о плохом блоке питания, проводах, и Целый раздел о контактах. Дальше для освоения идет осциллограф, можете привести осциллограммы? 

Изменено пользователем chelsanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замере питания на sata  котоыре питают райзеры ферма зависла точно так же , как зависает сама по себе раз в сутки .

Изменено пользователем Теоретик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил в эту ферму второй БП Корсах сх750м как ведомый , запитал на него 2 из 5 ВК и с него же кинул подпитку на 3 вк через сата , посмотрим поможет ли это 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и с него же кинул подпитку на 3 вк через сата

 

SATA? А как же молексы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SATA? А как же молексы?

молексы от аэрокула просаживались по линии , запитал через переходники sata-molex  которые шли в комплекте( к райзерам ) 

Изменено пользователем Теоретик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3 карты висят на 1x-16x usb с доп питанием через молекс , 2 висят на 16-16

 

2 карты напрямую в мамку на х16-х16 шлейфовых райзерах без ДП ?

Не тонковато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молексы от аэрокула просаживались по линии , запитал через переходники sata-molex  которые шли в комплекте( к райзерам ) 

Опять эти аэрокулы :lol:

Изменено пользователем gudini29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3 карты висят на 1x-16x usb с доп питанием через молекс , 2 висят на 16-16 

У меня одна материнка безбожно глючила с шлефовыми райзерами 16-16, пока не заменил на шлейфовые 1-16. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна материнка безбожно глючила с шлефовыми райзерами 16-16, пока не заменил на шлейфовые 1-16. 

вы досих пор пользуетесь этим Г..Да будет свет в конце тунеля :wub:

Изменено пользователем gudini29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна материнка безбожно глючила с шлефовыми райзерами 16-16, пока не заменил на шлейфовые 1-16.

 

Надо было просто его экранировать, если применить райзер х16 - "хачю-нимагу!!!"

 

вы до сих пор пользуетесь этим Г..  Да будет свет в конце тунеля

 

Как начали в 13 годе, так и не изменяем традициям.

Достаточная длина и минимум контактных переходов - что еще нужно для стабильной работы?

(по-максимуму - работоспособна линия из 3 последовательно включенных райзеров с отводом от верхнего.)

Ааааа..... Забыл.

Перемычка ХотПлаг и заботливо спаянный отвод питания. Ну, и жопку х1 слотику для карты подрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточная длина и минимум контактных переходов - что еще нужно для стабильной работы?

Подтверждаю. Песня. Райзер - несколько проволок. Минимум разъёмных соединений. Плюс один отдельный провод питалова. Работает на ура.

Тоже такие ставлю.

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки второго БП Corsair cx-750m ( перекинул на него 2 вк + подпитку 3-х карт) ферма стала работать значительно тише и  стабильней в плане хеш-рейта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Отключение майнеров в России: Решение или новая проблема? / Как будет меняться майнинг в РФ?

      Российское Минэнерго предложило повысить майнерам тарифы на электричество. В качестве меры наказания есть предложение лишать добытчиков криптовалют доступа к электроэнергии на долгий срок. Как будет меняться майнинг в России? Чем грозит нелегальный майнинг в Узбекистане? Какие торговые платформы отказались работать с россиянами? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Ledger проблема с выводом ARB OP

      Вывел ARB\OP на леджер а обратно отправить не могу. Выкидывает такую фигню, и что бы я не делал не получается отправить даже половину.  С бинанса выводил OP - OPTIMISM ARB - ARBITRUM ONE. На баланс упали а вот отправиться не могу. Кто то сталкивался с таким? Помогите знатоки

      в Общий

    • Проблема при создании пула. (C#)

      Здравствуйте, у меня проблема, может быть кто-то из вас сможет мне помочь. Я нашел репозиторий CoiniumServ на GitHub, скомпилировал, установил полный узел Litecoin Core и Dash Core. Но, к сожалению, CoiniumServ выдает ошибку, связанную с декодированием base58. Я понял, что при вызове метода getblockstemplate в разделе coinbaseaux нужных флагов нет из-за измененного BIP. Кто-нибудь может помочь? Я не понимаю, как переписать CoiniumServ для новой версии BIP. Скриншоты ошибок прилагаю. Как я п

      в Поиск блокчейн разработчиков

    • Проблема с созданием токена на BSC (BEP-20)

      Здраствуйте. на днях создал BSC (BEP-20) токен через remix.ethereum.org, metamask, оплатил комиссию как нужно. Но вот какие-то подводные камни тут. Когда создался контракт, а именно 0x285FD2100ADF7Adaed6BE21cc0a63c468D91eA66 то на bscscan.com ничего не отображалось, никакой информации об токене который я создал, абсолютно никакой. Но уже не помню каким макаром, но я нашел нужный адресс контракта - 0x235067966b3659fa76654a04f024ebbc21589956 p.s.: забавный факт, когда я копирую этот

      в Разработка

    • [Проблема решилась] southxchange.com — вывод заблокирован до 2100 года

      Получил сигнал от пользователя, что ему по неясным причинам заблокировали вывод на данной площадке. Возможно, из-за IP РФ. Сам он пока отписаться не может. Скрин прилагаю.

      в Флейм

×
×
  • Создать...