Перейти к содержанию

Bcoin - очередной вариант решения проблемы масштабирования от Purse


Лида

Рекомендуемые сообщения

040417_predlozhenie-bcoin-ot-purse_1.jpg

 

Стартап Purse разрабатывает еще одно решение затянувшейся дискуссии о масштабировании сети Биткоина.

 

Основанный в 2014 году стартап, специализирующийся на предоставлении скидок для пользователей Биткоина при совершении покупок в Amazon, Purse начинает интересоваться развитием сети и запускает в сентябре прошлого года разработку протокола Bcoin, в которой приняли участие соавтор проекта Lightning Джозеф Пун (Joseph Poon) и генеральный директор BitPay Стивен Пэйр (Stephen Pair). 

 

Сегодня в своём блоге Purse разместил спецификацию, которая включает демонстрацию функционала и код для обновления собственной программной реализации протокола Биткоина - Bcoin - для поддержки так называемых, «блоков расширения» (extension blocks, EXT).

 

Техническое решение направлено на то, чтобы разрешить сети факультативно поддерживать различные виды блоков в дополнение к основному блоку размером 1 МБ. Это может считаться альтернативной версией Bitcoin Core и Bitcoin Unlimited, которая позволит внести изменения в код без риска разделения блокчейна Биткоина, в результате чего увеличится размер блока и разрешатся проблемы пластичности транзакций.

 

До сих пор эта идея поддерживалась сообществом разработчиков, хотя у майнеров не было привилегированного доступа к коду. Стивен Пэйр уверяет, что использование EXT позволяет внедрять различные решения, и только небольшая часть сети будет это замечать.

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Purse начал разработку решения BCoin в партнёрстве с китайскими майнерами

      Стартап Purse объявил о "многомиллионном" соглашении о сотрудничестве с китайскими майнерами: Bitmain Technologies, Bixin (бывшая HaoBTC) и F2 Pool, для разработки и продвижения альтернативного метода масштабирования протокола Биткоина - Bcoin.   Bcoin - это клиент на Javascript, который полностью совместим с последней версией программного обеспечения Bitcoin Core, написанного на C ++. Эксперименты с Bcoin были проведены в тестовой сети биткоина. Кроме того, он является единственной альтернати

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...