Перейти к содержанию

С 21 по 23 апреля компания IQ Option проведет в Санкт-Петербурге финтех-хакатон


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

040417_fintect-hackaton-spb-21-23-04_1.j

 

С 21 по 23 апреля 2017 года компания IQ Option проведет в Санкт-Петербурге хакатон в сфере финтеха. Приз за лучшую идею — 1 млн рублей.

 

Задача хакатона: получить идеи и наработки для массовых инвестиционных или финансовых сервисов. За время мероприятия участникам предстоит разработать прототип своей идеи. Это может быть приложение для мобильных устройств, веб-сайт или эффективный алгоритм, решающий полезную задачу. Автоматическое инвестирование, виртуальная реальность, искусственный интеллект, личные финансы, мобильный трейдинг, банкинг, геймификация инвестирования, управление активами или портфолио, торговля на событиях — участники хакатона могут представлять проекты с любыми темами из сферы финансов.

 

В качестве ключевых критериев оценки проектов организаторы выделяют техническое качество продукта и сложность решаемой задачи, масштабируемость на зарубежные рынки, а также прогресс команды за 48 часов.

 

«Сегодня на наших глазах происходит революция на стыке информационных технологий и финансовых услуг, — комментирует  Дмитрий Зарецкий, основатель компании IQ Option.

 

— Блокчейн, боты, криптовалюты, социальный трейдинг, краудфандинг и открытые API изменяют подходы к ведению бизнеса и управлению финансами, расширяют спектр и доступность сервисов кредитования, брокерской деятельности, валютных и других операций. Мы даем талантливым ребятам возможность реализовать свои идеи в этой сфере с помощью нашей инфраструктуры, команды экспертов, а также денежных призов».



Для разработки проектов IQ Option предоставит участникам исторические котировки и доступ к оплаченным аккаунтам Amazon Web Services, IBM Watson, Google Vision API, Yodlee и другим. На протяжении всего хакатона команды будут консультировать ведущие эксперты в области анализа финансовых рынков, интернет-трейдинга и аналитики. К участию приглашаются идейные программисты, дизайнеры, предприниматели с опытом развития финансовых бизнесов, а также маркетологи, аналитики и авторы идей.

 

Участие бесплатное, но обязательна предварительная регистрация с подтверждением от организаторов. Командам из других регионов будет обеспечен трансфер и проживание. Количество мест ограничено.

 

 

Подробности и регистрация на сайте мероприятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...