Перейти к содержанию

Индия 20 апреля объявит решение по регулированию криптовалют


Лида

Рекомендуемые сообщения

040417_indiya-reshit-regulirovat-bitcoin

 

По словам правительственного чиновника Индии, «межминистерский комитет», созданный индийским парламентом для изучения вопросов, связанных с регулированием Биткоина, объявит своё решение относительно легитимности самой популярной криптовалюты – Биткоина – на заседании, которое состоится 20 апреля.

 

Об этом он заявил новостному индийскому изданию MoneyControl, добавив, что «окончательное решение о законности биткоинов вряд ли будет реализовано на заседании подкомитета 20 апреля». Имя чиновника не называется.

 

Он считает, что индийская индустрия криптовалюты может ожидать положительный вердикт, в случае соблюдения норм KYC и AML, однако решение, делающее использование криптовалюты незаконным, «убьёт зарождающуюся, но растущую индустрию криптовалют в Индии».

 

Напомним, что в Индии не существует законов, запрещающих продажу, торговлю и добычу биткоинов. Отсутствие государственного регулирования привело к созданию саморегулирующегося органа – фонда Digital Asset and Blockchain India (DABFI), который на прошлой неделе обратился с петицией к индийскому правительству, указывая на необходимость регулирования криптовалюты и использования блокчейна.

 

 

Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...